Клиновидный топор.

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем DietrichD, 1 чер 2014.

  1. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    Доброго времени суток Уважаемые Коллеги . Давно , спрашивал я за схожий топор в этой теме http://reibert.info/threads/topory-podskazhite-kollegi.146420/ Правда , закидали тапками за полировку:D Задарили мне такой же , размером и весом побольше , Расстояние между этими находками около 120км , этот найден между Невелем и границей РБ . Вопрос такой же , Кто он , Скиф или рабочий РЖВ? Может , кто в Теме таких Древностей ссылку какую даст почитать , для ликбеза? :beer: Сокира 001.jpg Сокира 003.jpg Сокира 004.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    2. До вашої уваги ось такий козацький топор непоганий бадьорий стан , в верхній частині обуха є часкков...
      280 грн.
    3. 77 грн.
    4. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      155 грн.
    5. Дивіться також інші мої лоти найдете ще щось цікаве для себе. Можлива доставка укр поштою
      110 грн.
  3. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    РЖВ - Ранний Железный Век
    Скифы - Культура существовавшая в эпоху РЖВ
    уяснили?
    Это клиновидный рабочий топор бытовавший в эпоху РЖВ, Скифы это или не Скифы зависит от региона

    формы разные
    [​IMG][​IMG]
     
    KVP та DietrichD подобається це.
  4. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    Всё голову ломал что есть РЖВ?:oops: Я всё больше по Войне хожу , тонкости Древности мне не ведомы , хотя топоры любые забираю , если не разбитые...... Уважаемый Коллега , премного благодарен за ответ , Удачи Вам в делах Ваших!:beer:
     
    298СД подобається це.