Клейма на турецком штыке

Тема у розділі 'Азія', створена користувачем Dmir, 9 сер 2015.

  1. Dmir

    Dmir Oberschütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Москва
    Добрый вечер всем!
    На турецком штыке к винтовке Пибоди-Мартини для унтер-офицеров имеется несколько клейм. Пытаюсь разобраться - нужна помощь. Буду благодарен за любые версии.
    Клейма есть на клинке - S, на крестовине и навершии рукояти - С, и снизу на рукояти - T,K,R.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    22.jpg
    23.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 12 шт.)
      Игрик разгрузка чешской армии
      800 грн.
    2. Костюм камуфляжный МП ВМФ СССР. Костюм бу но в отличном состоянии, без пятен и порывов. Размер 52-4...
      5000 грн.
    3. Доброго времени суток. Собственно всё в заголовке темы. За патронником штифт.Состояние на фото. Пред...
      7000 грн.
    4. лопата набор инструмента дан для примера и не продается
      2000 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Армейский полевой столовый набор 4 в 1 (Германия), оригинал. Оригинальное название: Feldessbesteck o...
      950 грн.
  3. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.205
    Адреса:
    Германия
    Инфа из и-нета :"Маркировка штыка обычно достаточно скупа и состоит из сборочных, либо приемных клейм в виде букв латинского алфавита, расположенных на пяте клинка, крестовине и головке рукояти. "
     
    Dmir подобається це.
  4. Dmir

    Dmir Oberschütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Москва
    Спасибо за ответ. Но с ним как-то трудно сразу согласиться: на фото к этой статье показано несколько клейм. Другое дело - трудно с информацией - она действительно скупа. Моё мнение: если есть приемочные клейма - это арсенальные инспектора. Со сборочных клейм - думаю, шансов мало собрать информацию. А вот есть еще клеймо - похоже на турецкое. Но плохо получилось. да и затертое. Может видел (встречал) кто-нибудь?
     

    Images:

    24.jpg
    241.jpg