Клейма на MP 40

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем Drakula, 2 сер 2013.

  1. Drakula

    Drakula Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Москва
    Доброго времени суток!
    Вопрос у меня следующий- хочу поставить клейма на макет MP 40, но возникла проблема с размерами клейм. Сравнить с оригиналом возможности нет, а по фотографиям определить размеры проблематично.
    Меня интересуют размеры следующих клейм: клеймо "MP 40 bnz.43" на затыльнике; клейма премки "WaA 623" с крыльями и "623" без крыльев; клеймо птенеца со свастикой.
    Еще есть вопрос по внешнему виду клейм "WAa". Как я понял, форма клейма зависит от завода изготовителя, в моем случае Steyr. Так вот, согласно литературе, клейма приемки WAa завода Steyr имеют вид стилизованного орла с крыльями из четырех полос, но дело в том, что я не смог найти фотографий оригинальных клейм у которых было бы четыре полосы в крыле...везде три полосы. Соответственно возник вопрос- либо в книге ошибка, либо такое клеймо действительно существовало и я просто фоток не нашел.
    Если кто нибудь знает что-то по этим вопросам, подскажите пожалуйста.
    Прикрепляю картинку с клеймами, которые я взял из книги.
    Заранее благодарен.
     

    Images:

    _1_~2.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Приветствую всех в продаже Каска м-40 SS Q66 #1203 родная декаль, присутствует краска. В целом очен...
      21000 грн.
    2. Антуражнейшая М-40 декаль,гладкий метал в родной краске , четкое входящее отверстие 14,5 мм и краси...
      4200 грн.
    3. 2 грн.
    4. 13 грн.
    5. Добрый день к вашему вниманию шлем вроде м 40 приобрел давно исходника не было но реставрирован на...
      4200 грн.
  3. Drakula

    Drakula Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Москва
    Информации ни у кого нет?
     
  4. V38

    V38 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Украина
    alex-kv подобається це.
  5. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
  6. V38

    V38 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Украина
    я не спец, но.....