1. Сьогодні, 10 травня з 15:50 до 16:00 форум буде закрито на технічне обслуговування. Дякуюємо за розуміння!

Китель немецкий или?

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем Gruberlinge, 26 жов 2020.

  1. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    Здравствуйте!Попался на чердаке вот такой китель,подскажите немецкий он или нет?Сапутка кексы мг,ящики вербандкастен с орлом и деревянные и другое немецкое барахло,там на вортнике ржавые кительные крюки вермахта,пуговицы немецкие с клеймами,на кителе клейм нет,может есть но стерлись,цвет серый мышиный,ткань плотная,побит молью,подкладка цвет фельграу,могу сбросить фото крюков кительных,китель с боков-подклад подшит фабрично,а сверху подшит обычными нитками наверное разошелся.
     

    Images:

    001.JPG
    012.JPG
    006.JPG
    008.JPG
    004.JPG
    002.JPG
    005.JPG
    011.JPG
    antykvar_2009 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Официальный журнал Люфтваффе - Adler за июль 1943 г. Номер среднего формата печати , на 24 страницы,...
      475 грн.
    2. Легендарний німецький журнал "Die Wehrmacht".
      350 грн.
    3. Формат 42 см.32 см. На трьох аркушах, повний комплект. Окупаційна газета для дистрикту Галичина . Др...
      655 грн.
    4. Альбом "Действия Вермахта в войне 1939-40 г.г." ---------------- Wehrmachtsberichte - Weltgeschichte...
      2000 грн.
    5. Официальный журнал Люфтваффе - Adler за май 1941г. Номер среднего формата печати , на 24 страницы, н...
      500 грн.
  3. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    еще фото
     

    Images:

    010.JPG
    007.JPG
    antykvar_2009 подобається це.
  4. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    и еще немного
     

    Images:

    003.JPG
    004.JPG
    antykvar_2009 подобається це.
  5. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    Фото кительных крюков один был оторван и подшит.
     

    Images:

    129.JPG
    130.JPG
    antykvar_2009 подобається це.
  6. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Приветствую. Еще давно, Вы, или не Вы, выставляли этот китель на определение. Снова он на чердаке попался...

    Застегивается на левую сторону - женский. Индпошив по не понятному образцу.
     
    Mihhail-s, Gasser, Mishel1 та 6 іншим подобається це.
  7. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    Нет выставлял на определение не я,выставлял его на продажу в контакте,может кто то зафотал и выставил,но и там определенного ничего не сказали нет ни каких фактов,написал какой то олух что самоделка,может и сшит по заказу но почему он не немецкий?Может он женский охранниц концлагерей,он у нас много было гетто и лагерей смерти.
     
  8. Deich

    Deich Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1

    Его еще долго будут тягать с "чердака да в амбар"...пытаясь натянуть "сову на глобус"- лагеря,женский батальон,дома терпимости ...:smile_9: Нет шоб там таракану дупу на Ростов намылить,они тут с "дизайнерским" тряпьём зависают...
     
    antykvar_2009, Mihhail-s, Gasser та 9 іншим подобається це.
  9. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    А врете вы, судырь, достаточно нагло. Не вы этот китель выставляли более года назад, тут же? Серьезно? Не вы писали байки про то, что этот пиджак в 89 году найден был? Теперь он снова нашел его, с клевой сопуточкой, ага...да... А еще в него эМГэ завернут был)

    Смотрим тему, освежаем память:
    https://reibert.info/threads/kitel-najden-na-cherdake-nemeckij.1088764/#post-12001459

    А этим, как вы выразились, "олухом" был я.

    Еще раз, для тугодогоняющих - это индпошив, и застегиваетеся на женскую, левую, сторону.
     
    Витт, Mihhail-s, KolHozz та 17 іншим подобається це.
  10. arbuzz

    arbuzz Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.393
    Адреса:
    Киев Украина
    Шоу "Мутный Киткль" второй сезон.
     
  11. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    а нахрена вы мне вы вообще это пишите может и выставлял и что дальше?ловить здесь мил человек никого не надо,здесь все евреи,а сопутка к нему была просто не написал..что вы здесь кому то хотите докозать?ну индпошив дальше то что..это немецкий китель времен ВОВ и у меня его уже купили за 150 долларов мог бы и дороже продать..может это китель охранников концлагерей и у нас утого дерьма с избытком продают разные кителя это китель самой Элизабет Фолькнрат и попробуйте докажите обратное..таких отбросов здесь много было этих женщин которые заказывали индпошив и мучали узников вот как то так.найден он был давно ..вот так или может показать вам свою коллекцию там есть обсалютно все и повторюсь такого дерьма в беларуси домтаточно вон писали дед в немецком мундире сшибал яблоки..а у меня есть документ их музея историко краеведческого раенно что этот китель немецкий времен вов написали и сазали эксперты исскуствоведы вот как то так,а сейчас я написал просто так чтоб пообщаться)))а писал я не про вас тамеще мне один хрен написал что кто то написал он его выставлял на обсуждение на вв 2 и там один написал что самоделка
     
    Останнє редагування: 26 жов 2020
  12. Deich

    Deich Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Похоже что у соседей школьная школота тоже на удалёнке...И грамматику ,видать, в школе теперь факультативно изучают..
     
    Стас Американец, Mihhail-s, bva-hk та 9 іншим подобається це.
  13. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    да не обращайте внимания пишу просто быстро,а так грамотно,вот документ из музея тот лист с кителем затерялся,потом найду на написано немецкий трофейный китель промышленное производство 1940 е года заверенный лучшими искуствоведами Беларуси и экспертами,да возможно женский и индпошив,но ведь они все заказывали а ателье пришевали шевроны с черепами и орлами и носили женщины а почему бы и нет.
     

    Images:

    134.JPG
  14. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.308
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Кому и что Вы хотите доказать? И чего Вы оскорбляете людей? Форумчан, и участников ВМВ. Вы лично знаете Woldemara и тех мифических женщин?
     
    Gasser подобається це.
  15. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    а где вы видте в моих словах оскорбления?это когда нет аргументов люди переходят на личности прочитайте что он мне написал и что написал я и сравните кто кого оскорбления?просто не надо цепляться до людей написал индпошив женский или немецкий или нет и все,а я выставил просто пообщаться.мутный митель это не оскорбление,так почему вы не пишите ему?привете пример где я хоть кого то оскарбил?Вы может с кем то меня попутали?
     
  16. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.696
    Кительль-гамно. Имхо.
     
    Сторож, Полтава1982, bva-hk та 8 іншим подобається це.
  17. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.763
    Адреса:
    Ukraine
    А детских кителей нет?
     
    Otryta, Gasser, cvoy та 3 іншим подобається це.
  18. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
    Я бы очень хотел себе детский китель мы все не нацисты ноя люблю походить в немецком кителе Yпортупее немецкой,они есть маленькие размеры и даже не гитлерюгенд есть и инд пошив,ничего не пому понять,зачем слюиной брыжжать-индпошив это не плохо спросил сейчас у дяди Коли ему 89 лет пацаном он был в концлагере 5 полк и там говорит шили кителя для немцев и охранниц концлагерей узники,чем плох инд пошив,этот человек что написал он что швея-он разбирается в технике пошива-по моему обычный китель их много было разных,а что женский это большой плюс таких практически не было это редкость как то так)))
     
  19. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Если речь о мне, то представляете, я шить умею... На машинке работаю, когда надо. Матушка с теткой научили в свое время - они у меня швеи профессиональные)
    И в "технике пошива" я разбираюсь. И даже технические условия изучаю по пошиву формы, представляете? И четко для себя понимаю, где инд.пошив, где фабричное изготовление.

    Но в прочем, какая разница. Пусть он для вас будет фабричным кителем охранниц лагерей...:D
     
    Останнє редагування: 29 жов 2020
    bva-hk, Gasser, Leibstandarte та 8 іншим подобається це.
  20. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.763
    Адреса:
    Ukraine
    В концлагере сидел в 5 полку?
     
    Otryta, Woldemar M. та Boris Pryanikov подобається це.
  21. Gruberlinge

    Gruberlinge Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Россия.
     
  22. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.696
    А мне моя бабушка рассказывала ка их,малых,немцы шоколадками угощали.
     
    Кирило Габор, Сторож, Woldemar M. та ще 1-му подобається це.
  23. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.308
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Человек, тем более мужчина не может весть 28 кг:D Он бы давно умер, какое там проломили голову...
     
    Leibstandarte подобається це.
  24. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.763
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад не рассказывайте здесь сказок.
     
    Gruberlinge подобається це.