Китайские супрессоры (глушители)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Мураха, 16 січ 2020.

  1. Мураха

    Мураха Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Київ Україна
    Ни для кого не секрет, что китайцы делают очень не плохого качества изготовления, супрессоры, модераторы. Разного размера и конструкции. Как пример https://aliexpress.ru/item/33032405060.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.77b52e0eewBHMN
    https://aliexpress.ru/item/40003411...9.0&pvid=e29121ee-e7bd-4a07-83c9-7b7e71f5247f
    Интересует опыт использования данных приборов, надежность, эффективность, долговечность. Цена очень привлекательная, у нас таких нет.
     
    Останнє редагування: 16 січ 2020
    Hubchmann, Берсерк1488, Auror та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам ружье ИЖ 27ЕМ - состояние на фото - разумеется только через официальное переформление - Харьк...
      9990 грн.
    2. Карабін мисливський RUGER PRECISION RIFLE кал 338 Lapua Mag 26” магазин - змінний коробчатий металев...
      200000 грн.
    3. Продам ружье охотничье "САЙГА-410К", КАЛ. 410 состояние на фото + пара доп магазинов к нему - все че...
      11000 грн.
    4. Ніяких проблем, малий настріл, коло ста пострілів. В комплекті кейс. Налаштовані прицільні. Автомати...
      12000 грн.
    5. AR 10 cal 308. DiamondBack 16" настрел 500-600 В комплекте: Прицел 6-24х50 FFP Vector Optics Marksma...
      70000 грн.
  3. Мураха

    Мураха Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Київ Україна
    https://ae01.alicdn.com/kf/He886ed984fbf40748ab9cccda4674c01S.jpg
    https://ae01.alicdn.com/kf/Hc6e23481940047d1969a9870cbc45fce7.jpg
    https://ae01.alicdn.com/kf/H440e0f23a1d74345b5d06e5e2f523455B.jpg
    https://ae01.alicdn.com/kf/H758a1843e69742f2802d1d6b8dd4e24bM.jpg
    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB11iUieRGw3KVjSZFwq6zQ2FXaB.jpg
    Вот какая красота и всего от 200гр. до 700гр. И бесплатная доставка. У нас такие минимум в два, три раза дороже, а некоторые еще и косят под производителя.
     
    Останнє редагування: 16 січ 2020
    alivan подобається це.
  4. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Я ради эксперимента заказал подобный глушитель. С фрезерованной сердцевиной. 130х38мм. самый маленький. Анодированный алюминий.
    В крышке надо просверлить отверстие под калибр, но есть и гайка с которой не надо сверлить ничего, выходное будет равно отверстиям камер 11 мм. Резьба 1/2 28 довольно свободна на стволе, идеально центрируется только при зажатии. То есть при самопроизвольном откручивании скорее всего цепанет последнюю перегородку.
    Не вес просто нереально лёгкий. Толщина кожуха 1 мм, очень игрушечно выглядит, хотя качество изготовления на вид на высоте.
    если с закрытыми глазами в одну руку взять это, а в другую глушитель, что где узнаёте сразу.
    В ближайшее время стрельну через него пока без передней крышки. Потом просверлю крышку под 9-ку, и сравню.
    Естественно многого от него не ожидаю, но попробовать надо.
     

    Images:

    E2AB9110-4B7F-4230-9131-B6EE27E09FA1.jpeg
    39BC8EDA-3AD9-49D3-BE21-DD95A72DA47D.jpeg
    36AF177A-6DD7-437A-8F4E-C06D3F8AEDB2.jpeg
    Moidodyr, Savoy13, Alex KS та 8 іншим подобається це.
  5. Airsoft

    Airsoft Stabsfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    1193
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2.309
    Повідомлення:
    2.360
    Адреса:
    Фатерлянд
    Выглядит симпатишно..:cool:..нужны полевые испытания однако, интересно было бы узнать результат.
    С уважением.
     
  6. Мураха

    Мураха Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Київ Україна
    А какой диаметр отверстий в сепараторе? Какой у него вес?На 22lr прочности хватит за глаза, а вот на более мощных калибрах как они себя показывают в плане прочности?
     
    Останнє редагування: 17 січ 2020
  7. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.368
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Их уже тут торгуют )
    Купившие(если есть такие) молчат)

    Там(на али) кстати есть еще дорны, заготовки для стволов, развертки на популярные калибры.

    За качество хз :D
     
  8. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Диаметр в сепараторе 12 мм, в крышке надо сверлить самому. Брал под 9х21мм.
    Сегодня сделал десяток выстрелов стандартными сверхзвуковыми патронами, выстрел в землю отличный, однозначно тише дозвука в 300блк с Монокором. Даже не ожидал. Выстрел по мишени сильно не впечатлил, чудес не бывает, особенности сверхзвука никто не отменял. Пуля летит громко. Надо просверлить крышку под 9 мм, и попробовать. стрелял не с крышкой, а с гайкой которая идет в комплекте, но там голый выход из сепаратора 12 мм. Кроме того надо попробовать и сабсоник.
    Впечатление двоякое, вроде дешевый китаец, но качество на высоте и он работает, наверно не так эффективно как бренд, но работает. Пока не с чем сравнивать, ждем появления компактных банок под Саб 2000.
    Так что пока экспериментально постреляю с ним, и буду мониторить его состояние
     

    Images:

    IMG_3480.JPG
    IMG_3481.JPG
    IMG_3478.JPG
    IMG_3479.JPG
    IMG_3477.jpg
    IMG_3476.jpg
    Savoy13, RomanP, Александр_Одесса та 4 іншим подобається це.
  9. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Отлично слышно затвор в откате и в закрытии, кстати надо ставить буфер затвора.
     
    Savoy13, Камча, Alex KS та 2 іншим подобається це.
  10. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Интересная тема, ждем дальнейших отчетов :beer:
     
  11. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    Скажите, а сверлом какого диаметра Вы сверлили и как центровали отверстие при сверлении) Да и собственного говоря как сверлили, ручной дрелью, в станке и т.д.? Просто интересно, как в домашних условиях добиться, чтобы отверстие было четко по центру крышки?
     
    Ipatiy подобається це.
  12. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Этот глушитель не надо сверлить. Только если крышку, но я ее испортил таки сместилось отверстие, надо более профессионально к этому подходить. Но не беда, там есть вторая гайка на замену крышки, правда выходное остаётся 12 мм прямо из сепаратора.
    Вот видео с этим глушителем. Дозвук.


    Сверхзвук.
     
    Останнє редагування: 5 лют 2020
    КАЖОРД, Ulian, Oleguz та 3 іншим подобається це.
  13. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    В соседней ветке про КелТек описал свои ощущения- «Стил гасит звук очень комфортно, без модера тоже не очень громко на самом деле. Китайский модер за 600 грн. гасит немного хуже, но всего немного. И на удивление он работает, хоть и в два раза компактнее. Вот ровно на столько насколько он меньше, настолько хуже и гасит. Так что объективно он рабочий. Из минусов он цельноаллюминиевый в том числе и резьба, сколько протянет неизвестно.»
     
    Николай Котляр 2, Savoy13, Мураха та ще 1-му подобається це.
  14. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    Та я думаю, что на этом калибре он достаточно протянет. Это же не "выжигающий всё" 223-й. А Вы говорите, отверстие все-1таки на крышке сместили, там нет кернения или чего-то подобного, облегчающего сверление?
    И, если не сложно, буду очень благодарен, если скинете ссылку на этот глушитель (хоть в тему, хоть в личку). Спасибо.
     
  15. Так вот "кернение"
    [​IMG]
    А насчёт ссылки-заходите на Али,набираете в поиске "топливный фильтр"))))
    Их там десятки.
     
    RomanP подобається це.
  16. Кстати насчёт резьбы на этих изделиях-делал просто-токарь на станке прокачивал родную резьбу с учётом толщины будущей втулки,потом точил втулку с любой необходимой резьбой и я ее сажал на лактайт/эбоксу/фиксатор резьбы(что было под рукой).Дополнительно втулку можно загужонить-прибор служит значительно дольше.
     
  17. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Есть кернение , но в силу определённых причин, я поспешил и накосячил.
    Я брал здесь.
    https://a.aliexpress.com/_UCgzS
     
  18. Fencer-Su24

    Fencer-Su24 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Украина
    Т.е., это дозвук, но не с крышкой, а с гайкой (выходное 12мм)?
     
  19. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Да с гайкой что есть на фото. Но именно в этом видео сверхзвуковые патроны, дозвуковые во втором ролике. Думаю с крышкой разницы большой не будет.
     
  20. Fencer-Su24

    Fencer-Su24 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Украина
    Думаю, шайба из нержавейки 0,5-1мм поможет;)
     
  21. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    А почему выбрали именно такой ? А не с наборными частями ?
    такой https://aliexpress.ru/item/4000401657235.html?spm=a2g0o.detail.1000023.1.1d407736bu6csq
    или
    такой https://aliexpress.ru/item/4000130793139.html?spm=a2g0o.detail.1000023.13.1d407736bu6csq
     
    RomanP та 50_Reichsmark подобається це.
  22. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Я сильно и не выбирал, нажал купить, ради эксперимента. Плюс он из коробки применим, не надо сверлить ничего и мне кажется у цельного сепаратора шансов больше соблюсти соосность со стволом.
     
  23. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.415
    Адреса:
    Украина
    На каком то форуме читал, что у наборного глушителя с Али, были проблемы с соосностью
     
  24. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.976
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Так участники на калибрах 223 с этим фильтром уже игрались?
     
  25. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Цельнофрезерованный наверно будет не айс, у него центральное отверстие 12 мм. Да и не у меня уже 223. А вот наборные если просверлить 7-7,5 можно попробовать.
    Но 223 это 99 % сверхзвук, эффективность сомнительна. А для ушей лучше хорошие наушники.
     
    berger2000, Savoy13 та Hubchmann подобається це.
  26. -=silver=-

    -=silver=- Gefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    uk