Кишкин Иван Лаврентьевич

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем tanc4ik///, 22 січ 2014.

  1. tanc4ik///

    tanc4ik/// Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Здраствуйте товарищи!помогите пожалуйста в записях по ОБД мой дед попал в плен при обороне Севастополя воевавшим в составе 172 СД., по запросам бабушки еще в 1991 году в письме с ЦАМО пишут что Кишкин Иван Лаврентьевич-В\Чпп20714 принадлежала 1295сп 160сд.В\Ч01821-495омсб.В книге учета рядового и сержантского состава1295 значится:Кишкин Иван Лаврентьевич, рядовой 2сб, 1922г.р. уроженец Запорожской обл.Н, Серогозского р-нас.Рубановка призван СА Н, Серогозским РВК Запорожской обл.ранен 13.09.1944.г.выбыл в 191омсб.Помогите камрады может найдем хорть что нибудь....
     
    Kolya27091975 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    2. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі у робочому стані.
      400 грн.
    3. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bohemia 1940 Heer...
      5700 грн.
    4. Все, як на фото. Можна використовувати за прямим призначенням. Також прикрасить будь-яку колекцію! Ч...
      1050 грн.
    5. Отличное блюдо от известнейшего в Рейхе производителя! Фирма существует и по ныне! Без сколов и трещ...
      2340 грн.
  3. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.065
    Адреса:
    Лісостеп
    1. Выложите, пожалуйста, сканы ответов, о которых Вы пишете (личные данные получателей ответов при необходимости можно заретушировать, они не нужны), ибо в электронной версии ОБД этой информации нет.
    2. Разделяйте то, что пишете. Глаза сломать можно.o_O
     
  4. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Ukraine
    ФамилияКишкин
    ИмяИван
    ОтчествоЛаврентьевич
    Дата рождения/Возраст__.__.1922
    Место рожденияг. Запорожье, Рудановка, ул. Пушкина, 9
    Дата пленения01.07.1942
    Место плененияСевастополь
    Судьбапопал в плен
    Воинское званиесолдат
    Название источника информацииЦАМО
    Номер фонда источника информации58
    Номер описи источника информации977520
    Номер дела источника информации3492
     
  5. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Повідомлення:
    503
    Останнє редагування: 22 січ 2014
    ASKOT1 подобається це.
  6. tanc4ik///

    tanc4ik/// Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    это единственный документ где написано о моем деде в ОБД,после пленения, в 44 начали приходить домой письма, с архива ЦАМО даже бумаги есть завтра отсканю выложу...о том что он служил уже не в 172 СД,до пленения,там уже пишется 160 СД.
     
    Kolya27091975 подобається це.
  7. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.212
    Адреса:
    Україна
    Похоже, что 191 и 495 омсб - одно и то же:
    http://www.polk.ru/forum/?showtopic=2273

    На момент ранения бойца 96 или 114 СК:
    Могли направить (если дожил) в 3298 ХППГ, как этого:

    Фамилия Кузьмин
    Имя Иван
    Отчество Селиверстович
    Дата рождения/Возраст __.__.1923
    Место рождения Брестская обл., Малоритинский р-н, Вайкоротовский с/с, д. Дубичоне
    Дата и место призыва __.__.1944
    Последнее место службы 160 СД 1297 СП
    Причина выбытия умер
    Дата выбытия 13.09.1944
    Госпиталь 3298 ХППГ
    http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62505220

    На это время госпиталь в Варшавском воеводстве.
     
    Останнє редагування: 22 січ 2014
  8. Сотник1

    Сотник1 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    841
    Адреса:
    Украина
    у нас в клубе есть Кышкин, родом с той самой Рубановки. завтра позвоню ему.
     
  9. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.212
    Адреса:
    Україна
    Это донесение 1947 г. составлено по картотеке "в/пленных с немецкой присягой". После войны уже выяснилось, что он немцам присягал. В 1944 г., вероятно, просто как в/пленного после освобождения отправили служить дальше. У немцев он служил по май 1944, а в сентябре уже был ранен у нас. Знали бы тогда, не поздоровилось бы ему. Видать, не состыковалась инфа в ЦАМО по пленному и раненому, поэтому в ответе плен не фигурирует.
     
    sgt_grunt, driverland та Allex761 подобається це.