Кинжал

Тема в разделе "Росія", создана пользователем Sobolevmisha, 6 май 2026.

  1. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Черноморск
    День добрый. Достался за недорого такой вот кинжал . как по мне фронтовая классика.
     

    Изображения:

    IMG_20260506_101312.jpg
    IMG_20260506_101152.jpg
    IMG_20260506_101021.jpg
    IMG_20260506_101048.jpg
    IMG_20260506_100956.jpg
    IMG_20260506_100940.jpg
    IMG_20260506_101225.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Мисливський кинджал Хіршфангер
      10000 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Продається комплектом дві плити!!! Вага однієї плити 3,9 кг. Розмір плити 36 см висота, 28 см шир...
      1799 грн.
    3. MEDION S47121 md86782 ЕКШЕН камера в хорошем состоянии полностью исправный работает от 2 х аккумулят...
      1350 грн.
    4. Сумка для зброї Akinak 100х20 без м'якої вставки всередині.
      500 грн.
    5. Кобура для пистолета P08 Luger/Парабеллум светло-коричневого цвета в идеальном состоянии, выпущенная...
      45000 грн.
  3. Прокоп01

    Прокоп01 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.752
    Адрес:
    Запорожье
    Більш схожий на зонівський.
     
  4. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    103
    Сообщения:
    5.433
    Адрес:
    Україна
    Доброго!
    Не факт, що він радянський:), хоча стверджувати не буду.
    C42D2A6E-B96D-4E35-AFAE-98E38E35BCBA.jpeg 3669150.jpeg
    В американців, наприклад, саморобки (theater made) із подібними наборними рукоятками теж були:). Американці їх називають Sweetheart grips:),
    тому що іноді всередину фото вставляли.
    il_fullxfull.5667673517_pasr.jpg
    З повагою,
     
    Unnamed Player, Elvis1988, Instructor - Sun и ещё 1-му нравится это.
  5. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    В данном случае - чья -то фантазия. ИМХО
     
    Blitzwinkel, LySS и Прокоп01 нравится это.
  6. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.205
    Адрес:
    Тихий Омут
    Не фантазия а химера . Клин , гарда и ножны по моде до 17 года . Рукоять и тыльник на войну .
    Когда собрали ( на слэнге поженили ) без фотографии расклепа , сказать трудно и скорее всего невозможно .
    Думаю ножик уже разобрали , доработали и продали два *безвопросных оригинала *.