Кинжал СА

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем ОЛЕГ1970, 16 янв 2011.

  1. ОЛЕГ1970

    ОЛЕГ1970 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Москва Россия
    А вы внутри гард не видите зелёный налёт,он был когда я посмотрел под гарду,есть и сейчас.По поводу пыли писать не буду,не поверите.Я вас так и не понял мой предмет сборный(по Фишеру)или не оригинал.Так что не я эти шаги "этом направлении"делаю а вы.Удачи в рассуждениях.
     
  2. Интересные лоты

    1. Знак за боротьбу з бандами. Або антіпартизан . Чітка деталізація відомої нагороди . Не містить пропо...
      245 грн.
    2. Губи зрізані, механізм працює.
      500 грн.
    3. (в наличии 10 шт.)
      Рідкісний ММГ тубус від гранатомета морської піхоти США Mk153 SMAW. Гарний колекційний варіант на по...
      1250 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Ruixin Pro RX-009 — це найновіша та найдосконаліша система заточування від відомого виробника. Точ...
      2150 грн.
    5. Пошклджень немає. Не перевірявся.
      900 грн.
  3. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Ukraine
    Начиная коллекционировать, надо быть готовым принять печальные реалии сего непростого занятия. А именно - существуют азбучные экземпляры, подлинность и комплектность которых может быть документально, фактически подтверждена и не у кого не вызовет сомнений.

    А есть предметы спорные, по которым есть вопросы на которые нет ответа и в которые надо только верить, особенно после того, как ты вложил в их покупку свои кровные, часто немалые деньги.

    Приобретая такие предметы человек так и будет жить с "соломиной в заднице", которая не будет давать ему покоя... "А подлинный, а комплектный ли этот предмет?"

    Если бы не было сомнений, не было бы этих тем, с Гау, неизвестными клеймами и пр.

    Олег, никто не пытается очернить Ваш безусловно красивый и подлинный кинжал. Но, ничего личного, есть обоснованные (всемирнопризнанным списком Фишера) сомнения в его комплектности. Спорить с этим - спорить с Фишером. Он тоже не Бог, но в СА понимает не меньше нас с Вами или Вашего многоуважаемого дилера, не так ли...

    То, что предмет до Вас не разбирался - абсолютно недоказуемо, тем более что он чищеный, Вами ли, или до Вас... все поезд ушел.

    Еще раз... ничего личного.
     
  4. ОЛЕГ1970

    ОЛЕГ1970 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Москва Россия
    Я вас понял.Партизаны тут как раз и причём!страх, ненависть к нацистам и т.д. и т.п.)))))))))Вы фото ручки посмотрите глазами.Спасибо за ответ.С УВАЖЕНИЕМ.
     
  5. ОЛЕГ1970

    ОЛЕГ1970 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Москва Россия
    Спасибо за адекватный ответ!С Уважением.
     
  6. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Олег!Вам же не сказали,что в рукояти менялась птица и таблетка!Вам сказали,что скорее всего произведена замена комплекта рукоять+гарды!Ещё раз повторюсь...Все детали в этом предмете ОРИГИНАЛЬНЫЕ!Но предмет СБОРНЫЙ!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Ukraine
    И что, ни разу не обжигались, даже по-началу?

    Я вот начал свой путь со сборного кинжала СА, в отличном сохране, но собранного из деталей различных периодов... Он и сейчас у меня, красивый, сволочь!

    Это потом все умные становятся...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Вам люди всё правильно написали!Хотите убедится в правоте сказанного,купите справочник Фишера!Я Вам уже сказал в нете этих данных НЕТ!
     
  9. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Сергей все правильно прочитал. Я писал, что эмблемы были удалены из оригинальной рукояти, принадлежавшей
    этому кортику. Он была позднее заменена на оригинальный комплект "рукоять плюс гарды", но от другого кортика.
    Слова Фишера о том, что Кауфманн не клеймил для Ганзы-это документальное подтверждение сборности. Чтобы понять, что оригинал, а что нет, зайдите еще сюда, может пригодиться.

    http://sammler.ru/index.php?showtopic=36256
     
    1 человеку нравится это.
  10. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    кстати, а каков на сегодняшний день список областей , для которых делала кинжалы эта фирма?
     
  11. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Festung Breslau
    Олег поставьте его на германдаггерс это самая серьезная тусовка в хо рейха.
     
  12. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Wm Nrh No И под вопросом Ns
     
    1 человеку нравится это.
  13. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Да не только:)Вот есчё!
    http://www.militaria-fundforum.de/index.php
     
  14. ОЛЕГ1970

    ОЛЕГ1970 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Москва Россия
    Хорошо,благодарю!
     
  15. ARM.LEG.

    ARM.LEG. Obergefreiter

    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Festung Breslau
    Сереж знаю и люблю фунд, но хо ставлю только на дагерсах маскимум на waf:beer:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Кстати....Мысль выставить на ГД хорошая!Хотя я на 99,9 уверен,что там скажут тоже самое,но мало ли есть какая то новая инфа!!!Узнать было бы интересно и полезно:beer:
     
  17. 461701

    461701 Schütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Russia, Saint-Petersburg
    Антон, согласен, все же действительно было бы интересно мнение на ГД! К тому хотим мы так думать или нет, а у Рыбака неточности есть и указания, что список возможно не полный тоже встечаются...:smile_9:
     
  18. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln

    Безусловно ошибался, но никогда не кидался на тех, у кого сам
    же спрашивал совета. И не обвинял их в своих промашках.
    С уважением.
     
    1 человеку нравится это.