Кинжал Г. Бутаева на атрибуцию

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Igoranatolevich, 16 гру 2014.

?

Является этот кинжал оригинальным, какая его рыночная цена?

Голосування закрито 23 гру 2014.
  1. Да

    3 голосів
    11,1%
  2. Нет

    24 голосів
    88,9%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
Статус теми:
Закрита.
  1. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Я завжди думав що адвокати ще й дуже чемні люди.
    Питання по накладкам все те ж - матеріал + підгонка.
    Матеріал - як на мене то це щось хвойне. Занадто перетримане в морилці.
    Підгонка не айс - зазор між накладкою і клином занаддто кидається в очі. + деревина і метал не справляють враження старої речі. Якщо це "робоче" лезо то де сліди експлуатації? Порівняйте з фото бебута 1913 року для початку.
     
    mushichok подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. В доброму стані.
      3500 грн.
    2. Продам пружинку шомпола в синем воронении/отливе.Оригинал.В таком состоянии-редкость.В живую выгляди...
      402 грн.
    3. Оригинальный контрактный китель армии Англии. Пошит из смесовой ткани. Функционал : · Передняя молни...
      300 грн.
    4. 1200 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Репродукция костюма М40 НВТ. WH DRILLICHANZUG M40 Существует явная потребность в качественном восп...
      5900 грн.
  3. Glausch

    Glausch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    2.684
    Адреса:
    Львів
    Ігор, Ви як порєдний та поважний пан зобовязані запропонувати руку, серце та шлунок пані Наталі за рятунок артифактів з музею...
    До тогож у важкий для ваших кінджалів час Ви тішились в городе Кіншасе з місцевими чорненькими кобітами попиваючи місцеве легке пиво, а п.Наталя ніц в музеї не рятувала но ваші цезорики... Не жінка, а богіня!
    Тема дуже цікава та інтригуюча....
     
    КАРА-ХАН, Allex761, Wiking730 та 5 іншим подобається це.
  4. Igoranatolevich

    Igoranatolevich Schütze

    Повідомлення:
    96
    Да
    извините, но какое может быть сравнение бебут 1913 с Бутаевым, там есть фото при увеличении раковин на лезвии, смотрите внимательней, Вы найдете все ответы, не бывает кинжалов которым более 150 лет без изъянов. Эта паста убирает патину, и прозрачным слоем защищает металл от коррозии, за таким парнем как Г. Бутаев нужно следить, ухаживать. Паста сказка, но для чистки свинорезов дорогая.
     

    Images:

    image.jpg
  5. Igoranatolevich

    Igoranatolevich Schütze

    Повідомлення:
    96
    Ок, продолжаем интригу, пока Наташа спасала мне артефакты, я как эксперт геммолог закончивший ГГЦУ имеющий свою портативную лабораторию для диагностики и оценке алмазов с инвестором в Африке и выбираю ему крупные алмазы, а от туда вылетаю в Сингапур зависаю на Марине бей Сендс встречаюсь там со своей женой и любуемся видом на Сингапур с 57 этажа в бассейне. Это так для интриги, у кого какие интересы.
     

    Images:

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
  6. Igoranatolevich

    Igoranatolevich Schütze

    Повідомлення:
    96
    Эта лаборатория была со мной
     

    Images:

    image.jpg
  7. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    7.061
    Адреса:
    Ukraine
    Це мабуть ви з п.Наталі в Таганрозі музей виставили.а потім підпалили.щоб приховати сліди злочину?А що ви там ще прихватили?Давайте діліться.
     
    Парторг, mushichok, Wiking730 та 3 іншим подобається це.
  8. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.131
    Адреса:
    Юг Украины.
    Перечитал все 6 страниц, но так и не понял, тема серьёзная, или ТС прикалывается.
    Если серьёзная, тогда :
    2-ТС.
    В кинжале нет ничего связующего его с Бутаевым или стариной. Нет клейма, нет гравировки , нет ничего. Есть кинжал неизвестного происхождения, где на лезвии вытравлен рисунок имитирующий клеймо (у Бутаева клейма битые) и на латуни рисунок – дешёвое травление.
    Вот Вам аргументы, теперь приведите нам аргументы подлинности.
    Вот куча Бутаевых, найдите хотя бы на одном травление клейма и похожий строй клинка
    https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&complete=1&biw=960&bih=463&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=_b2QVISAMoT4ywORwYCICA&ved=0CDIQsAQ&q=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BB%20%D0%93.%20%D0%91%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0#facrc=_&imgdii=_&imgrc=3CJCKReunpMWNM%253A%3Bco-DyPGvO7A6WM%3Bhttp%253A%252F%252Fpopgun.ru%252Ffiles%252Fg%252F79%252Forig%252F3327981.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fpopgun.ru%252Fviewtopic.php%253Ff%253D155%2526t%253D289873%2526start%253D40%3B1280%3B317
    .
    Приведите тут фото, примеры травления рисунка на латуни у старых мастеров.
     
    Парторг, КАРА-ХАН та Баварец82 подобається це.
  9. Igoranatolevich

    Igoranatolevich Schütze

    Повідомлення:
    96
    А у Вас капустачка есть? Что бы конкретика была...
     
  10. Igoranatolevich

    Igoranatolevich Schütze

    Повідомлення:
    96
    И в Вашем тексте правда есть, насчет клейма вижу что выбито, принимаю его однозначно, но скидывать со считов, что товарищ Г. Бутаев сделал за всю жизнь 5-6 кинжалов однотипных которые есть в нете тоже не могу, сами я думаю понимаете, что это не так, аналоги своих айкути, я в нете вообще не нашел, аналогов с подобной резьбой нет, их много людей фуфлило, писали что китайская подделка, что китайцы в 18 веке уже подделывали японцев итд, но заключение Наташи ставит жирную точку..
     
    Останнє редагування: 17 гру 2014
  11. Scythe

    Scythe Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Запоріжжя
    Эта мы таперича типа должны пасть ниц перед высокооплачиваемым господином - спецом по алмазам?)

    Кто-нибудь ещё из экспертов по ХО (не с Райберта ессно - тут одни злобные лживые барыги, наживающиеся на легковерных честных людях) кроме мадам Натали эти айкути и бутаевский кинжал видел\оценил?
     
  12. Igoranatolevich

    Igoranatolevich Schütze

    Повідомлення:
    96
    Да безусловно были мнения в пользу оригинальности, но я расслаблен когда у меня очередная экспертиза в кармане, я Бутаева весь пересмотрел в мироскоп, нет в нем такой детали, что бы не было видно естественного износа предмета, уж поверьте, оптика у меня серьезная, а по айкути Наташа долго исследование проводила, три недели, а после захват музея, и эксперты разбегались кто куда, захватив под мышку железяки. С Ув. Игорь
     
  13. Igoranatolevich

    Igoranatolevich Schütze

    Повідомлення:
    96
    А насчет того, кто там перед высокооплачиваемым господином падать будет, так не пишите бред, Вы счастливые от того, что не знаете, насколько Вы несчастны, так что эту тему не трогайте, я ее поднимаю с теми людьми, кто выписку со счета предоставляет на ту сумму, о которой я с ним говорю. Вы не знаете, что такое черная Африка, повстанцы, бандиты, малярия и Эбола, так что белый человек, я думаю Вы меня поняли.
     
  14. Igoranatolevich

    Igoranatolevich Schütze

    Повідомлення:
    96
    Кто то подобный айкути когда то видел, в руках держал?
     

    Images:

    image.jpg
  15. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.131
    Адреса:
    Юг Украины.
    И Ваши по таким фото не видно.
    Покажите фото вынутого клинка, фото мекуги, и хабаки отдельно от клинка.
     
  16. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Повідомлення:
    4.230
    Адреса:
    ----UA-----
    а кальоса?

    [QUOTE="
    Igoranatolevich
    Тема закрыта, доказывать очевидное я не буду.[/QUOTE]

    Будте мужиком.держите слово
     
    Парторг та Volynyaka подобається це.
  17. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    В соответствии с обязанностями модератора честно пытался прочитать тему. Каюсь, так и не смог. С глубочайшим отвращением дотянул примерно до 48-го поста. Читать потрясающую ахинею, которую несет автор темы, не имею ни желания, ни времени.

    Автору темы:еще раз вздумаете нарисоваться здесь с очередным куском дерьма, да еще и хамить людям, которые не хотят признавать этот кусок дерьма оригиналом, несмотря на Ваши уговоры, я Вас выпровожу отсюда надолго.
    Потрудитесь сначала самостоятельно изучить тему, прежде чем требовать от людей доказательств и объяснений, да еще в хамском тоне.

    Тема закрыта.
     
    FoxMulder, БОЛЬШОЙ ХОМЯК, Max_751 та 26 іншим подобається це.
  18. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    От себя добавлю, как сотрудник того самого музея: вооруженного захвата не было.
     
    Парторг, SILVESTER, E.Sibert та 6 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.