Київська область, Києво-Святошинський район - зустріч з керівництвом району.

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем СКП Меморіал, 19 бер 2013.

  1. evildexter

    evildexter Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Ukraine, Kiev
    Не переживайте, программа касается всех дотов расположенных в киево святе, работаете на 179 без документов и работайте на здоровье , мы вас потом не забудем, отметим ваш вклад в дело восстановления киура.
     
    BlackFox подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Мина ПОМЗ-2. Полный комплект. В комплекте с учебной 75--и гр шашкой и взрывателем УВГ периода ВОВ. Р...
      1000 грн.
    2. Учебна граната РГД 33,коп,бонус-рубашка.
      100 грн.
    3. ММГ запалів Ковешнікова
      250 грн.
    4. ММГ Ф1, полный деактив, запал ковешникова, 1943год. Все работает.
      600 грн.
    5. Содержимое изъято.Металл крепкий.Не сыпется..Ручка закручивается не до конца .
      200 грн.
  3. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.344
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    не забудете, как не забыли Цытадель с 180 дотом, отметите заменой замка и срывом банеров? Не сомневаюсь.
     
    Turik11, BlackFox та ASKOT1 подобається це.
  4. evildexter

    evildexter Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Ukraine, Kiev
    ну видете вы же все знаете так что для вас это не будет неожиданность
     
  5. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Для Вас просто могут быть кой какие вещи ООООООООООООчень неожиданными:D
     
    Turik11 та Старик Похабыч подобається це.
  6. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.344
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    главное что вы не всё знаете. и на вопросы не отвечаете. Клуб "ошук" блин.
     
    ASKOT1 подобається це.
  7. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    "Ошук" я так зрозумів від слова ОШУКАТИ,ОШУКАЛИ.
     
    Старик Похабыч подобається це.
  8. Netesov Paul

    Netesov Paul Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Я бы не стал тратить свое время на разговор в этой теме, потому как ни одного вразумительного ответа на поставленные вопросы не прозвучало. Сложилось впечатление, что люди создали тему для того, что-бы обозначиться и расставить акценты «Кто в доме хозяин», а вот что дальше с этим делать и как работать с общественными вопросами не подумали. Выпустили недавно зарегистрированного пользователя на развлечение и отвлечения от темы и все…Вот так можно было спустить на тормозах, но почему-то опять возникло мое имя…Ну какое оно имеет отношение к поставленным вопросам и теме?! А вот оказалось имеет…Мне глубоко противно, что такая нужная и благородная тема интересует не только энтузиастов, но и бизнес с точки зрения бизнеса, политику- с точки зрения политики и пиара…Не оставляют места энтузиастам. Добра и блага все меньше. Грязи все больше. Начали с лозунга «работать по закону», а закончили коммунальным предприятием. У нас в Украине поисковиков скоро будет меньше коммунальщиков. Вот в России например Президент высказался против администрирования властью поискового движения- об этом заметка есть в журнале ВА февральский номер. У них и помощь поисковикам оказывают по другому. А тут СКП вам в помощь… «Устав показать не можем, гробами поможем», «Нетесов опять воду мутит». Я всего-то вопрос задал, да на «круглый стол» пришел. Круглый стол тоже получился какой-то однобокий. Обещали встречу с руководством района, а его не было. Был депутат КС райрады Касянчук П.А. –как представитель СКП «Мемориал» и был депутат КС райрады Крыжевич С.О. как глава клуба Поиск…. А где руководство района? А где обещанный представитель Министерства культуры. Почему его не было? Как его ФИО и должность и почему он не пришел на «круглый стол». Почему отдел культуры КС района не знал ни о каком СКП «Мемориал» и его представитель пришел не по вашему приглашению, а по нашему вопросу –«А что это за СКП такое?» Вот и получается, что деятельности еще нет никакой, а вранья уже по уши.
    Клуб Поиск получил новый абгрейд и теперь играет мускулами. Вывод один.
    Работали бы себе тихо, делились бы достижениями и результатами…Как мы вот например. Все забыли…. и от разборок перешли к конкретным делам, чему были рады. А за работой и ряды свои пополнили и задачи по 12-му году выполнили. ДОТ-музей открыли очередной. Начали объемный проект по 179-му, участвуем в трех общественных советах при министерствах и ведомствах и успеваем все не тратя время на выяснения отношений. Отпустили ситуацию и все забыли. Пусть не опубликовали наш ответ на ваше мерзкое письмо Святослав в ВА, но зато вышла новая статья по КиУРу- это лучше. И гораздо приятнее. Сейчас готов материал еще по трем направлениям работы- поисковому и архивному. Головы не поднимаем. Па-а-а-ш-е-м!!!
    Вы же напротив, начинаете все это болото реанимировать. Неужели так тяжело заняться делом и довести до музея 152 и 204-й, который вы объявили «своими»…Да я сам прийду и руки вам пожму за вклад в сохранение КиУРа. Но это не путь Депутата…
    Мы привыкли все свои действия по организации учитывать. Фото и видеофиксация обязательная. Очень просто вести потом статистику и отчеты складывать.Зашел в альбом http://relicfinder.io.ua/album почитал и посчитал. На круглом столе, в часности, это тоже делалось. Фотографии меня попросили не выкладывать – я обещал. Потому могу для того, что-бы развеять домыслы и обвинения в предвзятости в мою сторону выложить аудио запись с нашей беседы на круглом столе с комментариями. Она частичная, потому, что прерывалась входящими звонками телефона, но общий смысл вполне ясно передает http://vk.com/audios-41783872 . Послушаете и выводы сделаете…. кто кого представляет и чьи интересы во главе. А вот дальше лучше…со мной встретились вечером 22-го числа и предложили сделать совместное мероприятие на 179-м ДОТе! Вроде как шаг навстречу, если бы не фраза- все равно все будет под Мемориалом. Ты же понимаешь Павел какие проблемы начнутся на местах…У меня сейчас совсем другой вес в районе сказал ОН. Потому для себя вывод о полезности этого СКП я уже сделал и с тем кто вставляет мне палки в колеса буду бороться. Давить административным ресурсом на местах идея хорошая- посмотрим как получится ее реализовать у этой команды. Далее даю информацию о том чем мы сейчас занимаемся и кто в этом участвует, дабы желание прихватить и примазаться пропало. Ни к чему хорошему это не приведет… не хочу что-бы Виталий Витальевич испортил себе желудок попкорном J А что касаемо союза народная память так это вы спросите у Лященко С. по каким соображениям он так настойчиво вводил Крыжевича в рабочую группу при Минрегионбуде. Теперь Крыжевич не говорит фраз- «пилить бюджетное бабло» и «поиск должен быть массовым, каждому по лопате» ,«Мы ничего общего не имеем с межведомственной комиссией» и прочее. Он говорит о рабочей группе которая изменит поисковое законодательство…Одно могу сказать что союз народная память с нашей стороны никто никуда не вмешивает. Союз это делает сам. И команд поделенных на два и еще раз на два и еще раз на два становится больше. Сколько из тех, кто был в начале образования СНП осталось в строю ?...Это вопрос не этой темы точно. Сейчас есть СКП»Мемориал», ДОТы и проект 179-го. На этом пожалуй все обсуждать не чего. Осталось ждать утверждения программы и надеюсь более широкого «круглого стола» .


    Проект музеефикации ДОТА №179 и создание на его базе музея обороны Киева в настоящее время является основной задачей МАИФ «Цитадель». В своих действиях мы опираемся на Указ Президента Украины от 19 октября 2012 года №604/2012 « Про мероприятия в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года». Проект утвержден департаментом культурного наследия и культурных ценностей Министерства культуры Украины и киевским областным управлением культуры 06 декабря 2012 года. Проект «179» является расширенной частью утвержденной программы поисковых работ в Киевской области ГО «МАИФ Цитадель» подписанной 19 февраля 2013 года. Поскольку подземные галереи ДОТа №179 проходят через холм на котором было расположено древнерусское летописное городище «Звенигород», то все работы проводятся и согласуются с руководителем северной археологической экспедиции Института Археологии Национальной академии наук Украины.
    Проект подготовлен и реализуется при поддержке Киевской областной государственной администрации и лично Анатолия Иосифовича Присяжнюка.
    При поддержке Министерства Культуры, Министерства социальной политики и Государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов.
    При участии:
    Международного украинского союза участников войны,
    Киевской организации ветеранов войны,
    Киевской городской организации ветеранов Украины,
    Киевской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана,
    Совета ветеранов народного ополчения,
    Всеукраинской общественной организации «Товарищество украинских офицеров»,
    Всеукраинской общественной организации «Украинский Фонд Поиска «ПАМЯТЬ»»,
    Центра военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи «Десантник»,
    Общественной организации «Калиновский гвардейский военно-исторический клуб»,
    Лесниковской общеобразовательной школы имени Михаила Грушевского,
    Сельские советы сел Вита Почтовая, Юровка, Тарасовка, Чабаны.
    Все эти многочисленные организации и их отдельные члены активно помогают нам реализовать этот масштабный проект. Энтузиазм и патриотический подъем чувствуется всеми, кто хоть раз побывал на очистке галерей ДОТа. Каждый день работ на ДОТе освещен на нашем сайте фотоотчетов- RELICFINDER.IO.UA
     
    ASKOT1 подобається це.
  9. Netesov Paul

    Netesov Paul Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    И еще....Если Святослав думает, что МАИФ работает без документов, он ошибается. Наши отчеты по работам на КиУР и полевому поиску признаны лучшими в области. А печати и подписи даже на баннере распечатали и каждый заезд их вывешиваем на всеобщее обозрение опять же ссылка на фотоальбом. все по четсному. А у вас http://www.poshyk.org/pz.html даже списка отрядов до сих пор нет...Впрочем как и общего собрания уже год ждем. Вот и решили не мытьем так катаньем. Большая просьба не мешайте работать! Вам дотов хватит на каждого по одному :)
     
    ASKOT1 подобається це.
  10. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    А нельзя ли как то на файлообменник залить аудиофайл,а то многие в контакте не зарегистрированы.
     
  11. evildexter

    evildexter Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Ukraine, Kiev
    Павел пока я увидел только один документ, остальное вода ..... то что ребят привлекаешь молодец никто не спорит, а то что вещи и места воруешь, ну мое отношение ты к этому знаешь... повторятся не вижу смысла .... как правильно говорят есть документы работайте на здоровье, нет .... займитесь оформлением. Во имя какой цели надо вносить столько гряз и лжи в поисковое движение мне это не понятно.... но приятно что вранья обо мне прибавилось .... так держать павел и все будет хорошо.
     
    BlackFox подобається це.
  12. evildexter

    evildexter Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Ukraine, Kiev
    Да предлагаю тему закрыть она себя исчерпала полностью, для тех кто не устал можно открыть в курилке тему : Говносрач "цитадели" и писать в ней, к теоретическим аспектам ва это уже не будет иметь никакого отношения, :)
     
    Turik11 та BlackFox подобається це.