киевская русь

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Mr Grant, 29. Nov. 2016.

  1. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
    на оценку, осталось родное воронение.
     

    Images:

    IMG_5691.JPG
    IMG_5694.JPG
    Юрист und Vlad78 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1400 грн.
    2. Немецкий саперный штык бучер.Первая мировая война. Кнопка работает.
      8500 грн.
    3. Манлихер унтер с родной жабой , отличное коллекционное состояние, боевняк точен, но геометрия...
      1433 грн.
    4. Тесак австро-угорський 1854 року
      32000 грн.
    5. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      14500 грн.
  3. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Beiträge:
    18.317
    Ort:
    Украина
    сложно сейчас однозначно сказать по цене, сильно упал спрос и цены.

    https://reibert.info/threads/topor-kr-na-ocenku.832201/

    топор работяга сильно сточен, 150, макс 200 гривен.
    копья от 400 до 500 гривен за штуку.
     
    Zuletzt bearbeitet: 29. Nov. 2016
  4. Jurgenss

    Jurgenss Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    10.698
    Ort:
    Киев
    Что там осталось ?:oops:
     
    gunrifle, STORM 04, AleFF und 4 anderen gefällt das.
  5. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    Где там воронение?
     
  6. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
    красный тонкий слой на фото плохо видно.
     
  7. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52


    Топор не сточен, не такой как в вашей теме.Спасибо за мнение.
     
  8. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    На фото видна только ржавчина. Если это не ржавчина, почему Вы думаете, что это воронение, а не окалина, краска и пр.
     
    Юрист und Jurgenss gefällt das.
  9. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
    Это не может быть краска, для изделий этого периода характерно воронение красноватого оттенка , позже скину фото с другого ракурса.
     
  10. Jurgenss

    Jurgenss Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    10.698
    Ort:
    Киев
    Может вмокнули в медный купорос ?
     
  11. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
    исключено в таком виде были подняты из песка потом замачивались в дистилированной воде,никаких манипуляций не проводил.
     
  12. Jurgenss

    Jurgenss Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    10.698
    Ort:
    Киев
    Они хоть магнитятся , может они медные. ?
     
  13. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
    издеваетесь?)
     
  14. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    Дайте фото крупнее.
     
  15. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
     

    Images:

    IMG_5722.JPG
    IMG_5719.JPG
    IMG_5720.JPG
  16. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    Таки , какое-то покрытие. Разве в те времена делали воронение? По какой технологии?
     
  17. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
    Я думаю она уже давно утерянна, даже на ww2 не ответили на этот вопрос.
     
  18. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    Ни чего не утерянно, все способы известны и сейчас применяются, сотни способов холодного и горячего оксидирования, щелочного и кислотного, и пр. Я спрашивал, какие способы тогда существовали и почему оксидная плёнка красного цвета?
     
  19. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
     

    Images:

    IMG_5723.JPG
    IMG_5724.JPG
    IMG_5725.JPG
  20. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Beiträge:
    8.132
    Приветствую.Это не воронение и не покрытие, это окалина, предметы были в огне, скорее всего ритуальное трупосожжение. С ув.
     
  21. Jurgenss

    Jurgenss Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    10.698
    Ort:
    Киев
    Точно...
     
    А.М., Городовой und БЛК gefällt das.
  22. Mr Grant

    Mr Grant Oberschütze

    Beiträge:
    52
    Скорее всего так и есть ,рядом найдены останки ,окалину нужно убирать ?или она выполняет защитную функцию?
     
    А.М. gefällt das.
  23. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Beiträge:
    8.132
    Оставьте как есть, под окалиной может быть коррозия. С ув.
     
    А.М. und Городовой gefällt das.
  24. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Beiträge:
    18.317
    Ort:
    Украина
    предметы с кремации, окалину не нужно убирать, тем более она прикипела к железу, ее даже при желании просто так не уберешь, после удаления окалины на предметах, предметы будут испорчены, лучше оставить как есть.
     
    Zuletzt bearbeitet: 29. Nov. 2016
  25. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.129
    Ort:
    Юг Украины.
    Я же так сразу и сказал, что не воронение, а окалина, а вы всё воронение-воронение...
    Окалина спасла предметы сохранив их, но огонь отпустил сталь и .
     
    Городовой und БЛК gefällt das.