Киев и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Zog, 8 січ 2005.

  1. teritex

    teritex Leutnant

    Повідомлення:
    1.276
    RSS
     
    MISHAvsACE400i, веталя, De_M та 2 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Сумка для поисковика. Множество карманов. Отсек для пина. Сетчатое дно в отсеке для шмурдячка что бы...
      550 грн.
    3. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    5. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
  2. Alex1923

    Alex1923 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Киев
    Доброго Всем!, закину и я пару фото. Думал по снегу закрою сезон но не вышло - дела, работа, хворь. Но до снега трохи успел походить:
    Фото-0009.jpg Фото-0011.jpg Фото-0130 (2).jpg Фото-0131.jpg , Фото-0015.jpg Фото-0018.jpg Фото-0022.jpg , думаю сезон закрыл не плохо.
    Всех с Наступающим!, успешных выходов побольше и свободного времени!!
     
    rrb, igor-kit, Reinhard T.E. Heydrich та 23 іншим подобається це.
  3. ФЫРКА

    ФЫРКА Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Киев, Некопский р-н
    Интересные по войне находки (как для нашего времени), если КО. Какое направление если не секрет?
     
  4. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Стольный Град Киев
    Всех с Наступающим. Сижу на даче перед ноутом в ожидании семейного новогоднего ужина и отправляю поздравления тем кто мне близок но сейчас далеко от меня..., старый год закрываю и прочее :), ну и тут решил Всех поздравить - постоянно слежу за темой, хоть пишу и редко :)
    ну здоровья в теле, касок и наград из земли желаю, ну и золотых монет как сопутку конечно :) Ну поздравить просто - так походу это как флуд будет, но я хитрый :)
    На ноуте у меня есть фотографии находок 2017 года в Пуще + Мощуне, осколков ВОВ вообщем, копал я там много раз...
    Думаю эти фото вставить можно, хоть ничего интересного, но фото находок прямо с земли... И по теме - ВОВ и место святое - Пуща же :)
    Копал в 2017 я МПЛ и Аськой
    Находки

    1 мая 065.JPG 1 мая 055.JPG 1 мая гряда 023.JPG 11 013.JPG 1 мая гряда 026.JPG
    Айвеенгоооо 614.JPG Айвеенгоооо 608.JPG Березовая роща 011.JPG Железо 012.JPG ннннн 035.JPG
    Такая игрушка то же возле окопа вылезла - почти война :) + " медицина" рядом была.
    Вилы 013.JPG Вилы 024.JPG Аномальное место 002.JPG Окопі 014.JPG
    и еще -
    Лопата 037.JPG ннннн 035.JPG ннннн 098.JPG Кошель!!!!! 012.JPG Окопі 021.JPG
    ОСЕНЬ 040.JPG окопіі 009.JPG Рига 1 028.JPG лесс 037.JPG Карта 2 003.JPG
    Больше фото не влазит (там все такое - рядовое, не страшно), одного поста думаю хватит, так что по теме - в тех лесах подобного еще много, а вот
    каски походу на глубине лежат.
    Всех Еще раз с наступающим и главное здоровья и свободного времени для копа - а находки дело наживное...
    С ув.
     

    Images:

    Березовая роща 018.JPG
    Железо 022.JPG
    Яма 011.JPG
    ннннн 098.JPG
    ннннн 215.JPG
    ннннн 031.JPG
    Железо 022.JPG
    Paul_Gudvin, igor-kit, MISHAvsACE400i та 21 іншим подобається це.
  5. M_P

    M_P Feldwebel

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Киев
    По поводу грунта..- снег 10-20см, как сообщалось выше. Грунт в низинках влажный, на высотках сухой, рассыпуха. Твердый (условно) наст см 5 и не плотный, рыхлый. так что ещё копать и копать. Это что касается лесного грунта выше Лютежа, Казаровичей. Всех с праздником и побольше интересных сигналов.
     
    Zenya1976, веталя, corbie та 6 іншим подобається це.
  6. Steppen_Wolf

    Steppen_Wolf Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Доброго времени суток! В Белой Церкви, лестная местность копается на отлично. Снег чуть выше щиколотки. Нашел новую локацию с ямами под орудия/пушки (сорри если термин не подходящий), но там одни советские гильзы попались. Если снег не выпадет до субботы, вернусь на немецкий позицион, а с той локации вот такой результат.
     

    Images:

    IMG_4148.JPG
    Virii, igor-kit, Валерий Ч та 21 іншим подобається це.
  7. Дедушко Хабар

    Дедушко Хабар Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Киев
    Всех с наступившим Новым годом и праздниками ! .. немного покопали .. так сказать один день перед новым годом закрыли сезон и один день посвятили открытию сезона .. посетили точку недалеко от Киева .. снегу много .. но мы упертые .. камраду на закрытии сезона выскочил кошель Ольгердовичей .. я нашел только одного .. зато вчера при открытии сезона .. повезло мне найти серебряный редкий крест 13-14 столетия .. как раз периода тех маленьких монеток на фото
     

    Images:

    яяяяяяяя82.jpg
    яяяяяяяя83.jpg
    яяяяяяяя79.jpg
    яяяяяяяя80.jpg
    яяяяяяяя81.jpg
    яяяяяяяя84.jpg
    яяяяяяяя85.jpg
    яяяяяяяя61.JPG
    яяяяяяяя60.JPG
    яяяяяяяя62.JPG
    яяяяяяяя63.JPG
    Paul_Gudvin, Alexb52, rrb та 40 іншим подобається це.
  8. Steppen_Wolf

    Steppen_Wolf Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Добрый день! Успели до снегопада в субботу сделать разведку прилегающих мест, но результат только с позиций Вермахта. Из интересного - пластинка с губной гармошки и крестик.
    Снега в поле валом но земля под ним как пух...
     

    Images:

    photo5305450016032270974.jpg
    photo5298624144767822367.jpg
    photo5296504677191494073.jpg
    photo5296504677191494072.jpg
    photo5298624144767822380.jpg
    Paul_Gudvin, Alexb52, igor-kit та 27 іншим подобається це.
  9. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Посмотрите на крестике наличие клейма - в большинстве случаев в пределах 5-10 лет определяется год и место изготовления. Так пару лет назад датировали интересную земляночку, 18-19 годы прошлого века:)
     
    веталя, Steppen_Wolf, АСИРИС 1984 та ще 1-му подобається це.
  10. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    Осенью, шёл на "халявный" вход в Александрию со стороны "гайка"-в лесочке прилегающем к забору шото похожее на окопы-не копали там случаем?
     
    веталя та Steppen_Wolf подобається це.
  11. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    З боку Гайка сміття більше, аніж листя.
    А на території парку копають тільки мудаки, через яких проблеми у всіх інших копарів. :p Гуляв з дитиною в парку, скрізь закопухи. У лісі поряд повиносили окопи, і покидали ями. Для чого таке робити?
     
  12. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    У меня детектора нет,лопаты кстати тоже-если это ко мне вопрос:DЯ не про парк имел в виду,лесок прилегающий к забору-да ям и мусора бытового точно там дохера.
     
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Якби питання було безпосередньо до Вас, я б про це написав. Питання про місця копу та копарську культуру. І чому людей з лопатою та МД інколи не люблять.
     
    гринго80, MISHAvsACE400i, kantakuzen та 5 іншим подобається це.
  14. Steppen_Wolf

    Steppen_Wolf Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Добрый день. Нет :) В городе нигде не копал. Там просто район не особо "прогрессивный". Очень много мусора будет в лесу вдоль забора и конечно соглашусь с
    Allex761. Парк не место для копа, хотя вокруг руин зимнего дворца Браницких и танцевального павильона а так же на других территориях, уверен, царских монет полно. Интерес представляет бывшая каменоломня, если идти от Палиевой горы вверх по реке. Там вроде уже не территория парка, судя по его карте.
     
    MISHAvsACE400i та АСИРИС 1984 подобається це.
  15. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Десь читав, що в самій каменоломні був тир для льотчиків, у радянські часи. Сигналів може бути багато.
    А з приводу території парку, то ліс теж, і урочище Голендерня напроти, через річку. Там і там при в"їзді таблички стоять.
    Хоча, безумовно, у лісі ситуація з копом простіша.

    Отак:

    upload_2019-1-9_15-37-34.png

    Ось, табличка при в"їзді в ліс:

    upload_2019-1-9_15-41-24.png
     
    bassomisha, Reinhard T.E. Heydrich, MISHAvsACE400i та 5 іншим подобається це.
  16. Steppen_Wolf

    Steppen_Wolf Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Зрозуміло! Отже не буду туди ходити. А ось набережна яку помітив червоним - досить перспективна. :) Так як атака на форпост Палія шла з цього берега. В самій Галіндерні людей багато та бухаріїв.
    upload_2019-1-9_16-56-51.png
     
    alekcv, igor76911201, tms та ще 1-му подобається це.
  17. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Ви ходіть куди вважаєте за потрібне. Просто якщо копати у тих лісах, то треба бути готовим до того, що по закону цього робити не можна. І це треба враховувати.

    Там де червоним позначено не скажу, бо не знаю. Може і бути щось цікаве, адже люди жили в цих місцях фактично з кам"яного віку, знахідки можуть бути скрізь.
     
    igor76911201, веталя, Reinhard T.E. Heydrich та 2 іншим подобається це.
  18. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    Как раз в том ранее где отмечено красным есть пару мест по черняхам...-я както читал отчеты архов еще совецкие по Белой,при прогулке на велосипеде визуально нашёл пару черепков,в любом случае место хорошее.
     
    igor76911201, MISHAvsACE400i та Steppen_Wolf подобається це.
  19. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Стольный Град Киев
    Доброго Вам времени. Можно по подробнее про эту Вашу методику. Я честно понять не могу - ну допустим по клейму установили год выпуска предмета, где гарантия что предмет, предметы не были утеряны через лет так 30-50 с момента их появления на свет. По мне крестик и (или) ложка периода позднего царизма вполне может оказаться и в землянке по 1941 -1943 году к примеру ;).
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  20. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Все имеет свою вероятность, и по одному нательному конечно нельзя. Но если крест, как в нашем случае, был изготовлен с 1880 по 1890-й год, плюс пара вещей, болеее уместных в период гражданки, чем 40-е годы, почти гарантировано, что не ВВ. Такие крестики по полсотни лет носятся крайне редко, очень нежные.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, kantakuzen та Rastaarheolog подобається це.
  21. Wonderlander

    Wonderlander Obergefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Sicheslav
    Всем привет. Походил слегонца 30 и 31го декабря и 2 января по 3-5 часов.
    Вот что из этого получилось.
     

    Images:

    FB_IMG_1547214797595.jpg
    FB_IMG_1547214794006.jpg
  22. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev
    Товарищи!
    Как думаете в эту субботу имеет смысл на коп или снег-мороз , лучше не надо?
     
  23. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Так кожен вирішує сам.Якщо сніг в коліно і мороз не лякають,то чому ні.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  24. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev
    . Не - не .. я за нормальный коп, а не за экстрим. :)
    Просто по погоде у Киеве трудно судить как там за городом ....
     
    Пэк подобається це.
  25. kiev350

    kiev350 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    А за городом, как правило, и мороз с ветером сильнее, и снег поглубже. Если погулять по природе почему бы и нет...а покопать, ну если любите трудности ... :D
     
    Zenya1976, Пэк, igor76911201 та 3 іншим подобається це.