странно... был на Каневском на прошлой неделе - уровень ничуть не понизился. Ладно. Кто на завтра готов ехать на моря - пишите в личку.
Есть гидрометео сводки и прогнозы. http://meteo.gov.ua Активно сбрасывать начнут с апреля мес.. http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_vodopillya/
Сегодня по КВХ (Киевское) - возле Лютежа сброс такой, что не видели лет десять минимум. В 2013 так не сбрасывали, если кто помнит этот год по воде. Ждут очень резкий паводок. Высокая вода в Киеве ожидается примерно с выходных. Кто пойдет на левый берег КВХ в верховья, будьте готовы быстро и далеко тикать, вода пойдет неожиданно. Я бы вообще не рекомендовал туда соваться, можно стать робинзоном с машиной на пару недель, такое уже видели. Мы на лодке по пойме, а чудак авто на пригорке стережет, злой, немытый, трезвый и голодный ПС В Киеве и КВХ паводок набирает силу, когда в притоках уровень уже стабилизируется, или спад. Пока там наблюдается подъем. В этом году есть вероятность подтопления имения Табачника с английским газоном и домом в колониальном стиле. Примерно 95-й бакен Каневского, от летнего уровня три метра и поплывет.
Вчера был на Десне, в раене водогона, что со стороны Троещины. Вода высокая. Прибывает резко, в два этапа. Дамбу на Десенку переливает. Приходилось резво отступать. Рып есть.
Всем привет,вчера был выезд в Житомирскую губернию из находок похвастаться не чем (копали на месте синагоги и на огородах где жили когда то евреи полный ноль, или так выбили камрады село или евреи нищеброды были) у меня один шмурдяк напарник поднял катькин пятак и Николая 1 (2 копейки.) Из шмурдяка вот вылаживаю фото.
Кто интересовался уровнем воды в КВХ? https://www.facebook.com/groups/trof...0447363304744/ Сбросили примерно на метр от летнего уровня. Почти в допустимый минимум. Выходя туда на коп тикайте при первых признаках, низинки подтопит в полчаса, можете застрять с машиной.
Касаемо последнего фото. Лопату на точиле точите, Камрад?) Я тоже раньше на точиле точил, (незаметно быстро стачивается!) Теперь только оселком. Перед каждым копом.)
Сегодня в селе по огороду накопал наверное с пол кило вилок и ложек алюминь, ну и пару монеток) вот что вышло за 2 часа, может кто знает что за чешуйки слева
Эх сколько не точи а в поле земля дубовая, у нс еще не орано а чисто подисковано, так что жду оранки пойду в поле а то чуть лопату не сломал
Выбрался и я. Жарко и сильный ветер. Порадовал Люфтовый стропорез и кто то подарил мне аккумы на пеньке Хоть не много монетки нашлось. Ну и под вечер появились они... Вот так и прошел день.