Виходив трохи бродив. Дещо зарані іще. Місцями сніг. Зверху сантиметрів 5-7 болота, а потім іще сантиметрів 5 мерзлого. Поле геть мокре. Але каві на природі не може завадити ніщо.
Кургани (саме кругани а не навколо них) копати можуть хіба що психи та археологи)) Там треба ґрунт кубометрами перекидати. Нам грейдери допомагали знімать кургани у рятувальних експедиціях.
А чого б не бути виходу каменя на поверхню? чи в Київській нема таких? з’їздіть в Сквирський район, там повно здоровенних камінюк на полях
В лісах більше, бо вони нікому не мішають. Ось, під Жорнівкою хлопці поряд знайшли та поставили на місці гибелі Закуєва.
Привет всем.Копать пока рановато,пару тройку дней и дело пойдет.Находки в основном шмурдяк сегодня.Но как же в лесу запахло весной!!!С праздником всех.
Всем доброй ночи. В общем разведка произведена. Не знаю где вы мерзлоту нашли?? В полях снега 0, в лесах где как. А вот касательно болота в поле, то оно коварное.. Сразу не планировал рисковать и ехать туда на пузотерке, только пешком от асфальта. Короче воды много, стоит в грунте. Коварство болота проявляется в том, что визуально вроде воды не видно и суховато, а по факту идешь и бац и ты уже по щиколотку в грязюке. Раз слегка завалился, когда обе ноги засосало, благо руками попал на твердый грунт. Повезло попасть на просохшее песчаное поле и походить его как душа желала. По находкам десятки ружейных и пистолетных гильз, уйма пеницилина и то, что на фото. Монеты, как корова снизила . Вроде за коп от рассвета до заката не много, но впервые попался дохлый голова и интересная иконка, походу дела, католическая. Иконка без пробы, но походе на серебро.
если на опушке возле поля -то бетон сбросили в 70х там самый большой камень-конкреции в красной глине возле автодрома диаметром 20 -30 см
Чортову гору знаєте (велотраса)? Там є лісове озерце з острівцем посередині От як від повороту Чортової гори летіти на лижах крізь кущі в бік озерця, десь той валун лежить (або лежав) https://www.google.com.ua/maps/@50.3220513,30.3924258,328m/data=!3m1!1e3
Ходили на пляж испытывать новый датчик. По находкам - все ожидаемо, некоторое количество мелочи в местах, охраняемых "культурным слоем" из пробок и фольги. Пляжи вычищены в ноль еще осенью, в сезон там вообще каждую ночь ищут злато-серебро. Копать было тяжко - отдыхающие жарили шашлык и поедали его под разные напитки. Смотреть на это с лопатой и прибором в руках невыносимо Кто спрашивал про Труханов и царизм? Монеты находили, остров обитаем уже сотни лет. Там копать не очень комфортно, на месте старого поселка кирпичи и остатки кровли, в зонах отдыха пробки. Возле воды корни как-то так переплетены, что лопату приходится загонять ногой, соотв. в этом брикете потом тяжело выловить цель. Много остатков от отдыха трудящихся, нужен прибор с хорошей разделяющей способностью.
Первое апреля, воскресенье, поле Киевской области: Находки подельников: Моё: Как это выглядело в натуре?: Сегодня продолжу...
Кто знает , что фермер хотел этим сказать ? Вырубки Слава КПСС и т.п. на спутнике встречал . Но этот сюжет как то озадачил
Вчерашний коп, вторник 03.04.2018. Киевская область: 51,92 км в две стороны на велосе, время в пути - 02:53:10, средняя скорость - 17,90 км/ч, максимальная - 45 км/ч: Выкопал (и закопал) - 23 ямы: