Киев и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Zog, 8 січ 2005.

  1. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Простите за наглость, а что это? Никогда такого не видел:(
     
    igor76911201, Валерий Ч та vvs50 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.850
    Адреса:
    Česká Republika
    Всем доброго времени!
    Покопал и я в свои выходные,правда получилось только в субботу вырваться на полдня.На тот самый пустырь-поле,о котором Valerii уже писал.
    Намерзся,як той цуцик.Ну то таке.Земля мерзлая,снега по колено,но таки надолбал немного монет.Порадовал один царек,правда и огорчил тоже(подубитая монетка).
    В общем рановато ещё в поля.
    Монетка после "баньки".
    Всем хороших сигналов в сезоне. P_20180312_185905.jpg P_20180312_185421.jpg
     
    Останнє редагування: 12 бер 2018
    Zenya1976, byr4yn, Den1029 та 14 іншим подобається це.
  4. bassomisha

    bassomisha Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Kiev
    Arg или что получше ?)
     
  5. bassomisha

    bassomisha Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Kiev
    В Киевской области ,есть место где по полям и лесам проходит спец связь. Так вот ,где кабель засыпан выше нормы он прозванивается ) и соответственно копают клады ) Ямы метровые.
    Естественно и выгребают за ямки.

    Я тоже чуть не закопался ,но аборигены предупредили.
     
    Rastaarheolog, igor76911201 та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  6. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    киев
    Это отсюда. Медный сплав, покрытие Ag.
    S80312-210855.jpg
     
    Виктор Платов, Rastaarheolog, bassomisha та 2 іншим подобається це.
  7. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Жёсткий облом:( Представляю это чувство.
    Под Черняховым есть место, где была корчма, так вот, там проходит газопровод, с какой то там катодной защитой. Над ним ходить невозможно, фонят любые приборы. И именно там ещё остались монеты. Слышал их один товарищ со снайперкой на Тёрке 705 успешно выуживает. Правда с ужасной какофонией.
    Я сначала подумал, что это - амулеты домики ЧК с двойным ухом:( Во гоню!...
    IMG_0003.jpg IMG_0002.jpg
     
    byr4yn, Valerii, DVN69 та 4 іншим подобається це.
  8. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    Если это был сплав я б его не показывал,лучши посмотрите старые ламповые радиомагнитолы.
     
    bassomisha подобається це.
  9. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    киев
    Если это не сплав, то я буду удивлен так же, как если бы увидел старые ,,ламповые радиомагнитолы,,.:D:beer:


    P.S. Но мы удаляемся от темы ветки. Готов поспорить в ЛС.
     
    bassomisha подобається це.
  10. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Город очень сложная тема. Именно тот случай, когда самодельный агрегат с самодельной снайперкой вставит профессиональный МД. Нужно понимать алгоритм работы, иметь доступ к расширенным настройкам, изготовить узкоспециализированную катушку... Пока все это соберешь - траншею успеют зарыть и закатать в асфальт.:) Я бы рекомендовал Квазар, как очень гибкий и качественный прибор, но в виду некоторых нюансов и он скорее всего будет бесполезен, сыроват еще.
    ПС Про Почтовую не зря написал. Как возможно - на общественных началах помочь минкультовским работникам вскрыть тот раскоп? Под ихним надзором, ускорить работу, их застройщик имеет и в хвост и в гриву, вспомните ситуацию, когда Лядские Ворота раскопали. Только при них, найти сигнал и пусть дальше сами ковыряются. Не корысти ради, токмо истории для.:) Но подойти с таким с вопросом можно исключительно через личный контакт. Кто знает хоть кого-то (не считая сантехников:)) из музея истории Украины, например?
     
    Останнє редагування модератором: 13 бер 2018
    Den1029 та Вольф подобається це.
  11. comet68

    comet68 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Киев
    Там где что-то строили в земле столько г... металического что мама не горюй. Ради прикола уже после благоустройства помахал МД на своем обьекте. Звенело так...
     
  12. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Вечер добрый! Можно подробнее про такое? Что может быть? У меня возле дачи есть полоса или скорее пятно земли шириной метров 25-30 и длиной может метров 70, неправильной формы, никак не связанное с улицей, газопроводом и уличным освещением. Все это находится в стороне. Так вот, там фонят разные приборы, я пробовал несколько разных, уменьшение чуйки не спасает, разве только совсем близко к "0". И фонят приборы не только у земли, а и при поднятой катушке. Я такого нигде не встречал. Например, высоковольтная ЛЭП фонит не так, там херачат импульсные помехи, а тут как повышенная минерализация...аномалия какая-то...Причем границы "зоны" относительно четкие...идешь, идешь, фон уменьшается, потом пропадает и все, дальше тишина, можно искать... Сама земля - глина/песок, чистая, метровых ям я там накопал достаточно, (под столбы забора)...ничего там нет, почва девственная. Есть идеи? Может там залежи гранита? Сразу извиняюсь за невежество... к сожалению, я не геолог...
     
    igor-kit, Витя Щукарь, igor76911201 та ще 1-му подобається це.
  13. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    :D
    :D:D:D
    :D:D:D
    Спасибо Ваня! Ты сделал мне вечер! Посмеялся от души!
    :D:D:D
    :beer:
     
    igor-kit, byr4yn, Ivan Lopata та 2 іншим подобається це.
  14. comet68

    comet68 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Киев
    :):beer::D:smile_12::smile_15:
     
    Вольф подобається це.
  15. bassomisha

    bassomisha Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Kiev
    Минерализация почвы и радио помехи не помешала квазару найти энколпион.

    IMG_9496.JPG tmp-cam--1380206966.jpg IMG_9484.JPG
     
  16. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    Если возле дачи и не спешиш,выбирай все металлы,а там вылезет что то интереное.
     
    Valerii та bassomisha подобається це.
  17. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Если прям возле дачи, там низя ни все металлы ни дискрим...фонит невозможно, а что фонит, хз...:(
    А вообще да, в том районе попадается по РЖВ.
     
  18. bassomisha

    bassomisha Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Kiev
    Валера, грунт какой ? На болотах бывал с прибором ?
     
    Valerii подобається це.
  19. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Глинапесок. Пескоглина. Хз... Район Хлепча, Диброва, Калиновка...за Глевахой. На болоте, чтоб совсем болото, то не бывал...

    Почитал...может, там глинозем, значит, окислы алюминия...открою алюминиевый прииск, разбогатею, Дэус куплю...или Дэу Ланос...
     
    Останнє редагування: 13 бер 2018
    underground, Reinhard T.E. Heydrich, igor-kit та 7 іншим подобається це.
  20. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.411
    Адреса:
    Украина
    Валер, не привозной грунт?Может там присыпали овражек какой ? У меня на работе копали яму для ямы :D в боксе, я там пробовал прибором позвонить, тоже гудело всё, оказалось грун привозной с литейки.
     
    igor-kit та Valerii подобається це.
  21. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Не. Там грунт исторически непаханный. Не привозной и даже почти не копанный. Туда георадар надо...прииск будем открывать;)
     
    Reinhard T.E. Heydrich, igor-kit, форт55 та 2 іншим подобається це.
  22. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Т.е., У Дэуса в комплект входит "снайперка" для работы с насышением "две железки на кв. дм."? Повеселил:)

    Чувствительным дозиметром пройди сначала. На всякий случай.
     
    Останнє редагування модератором: 14 бер 2018
    igor-kit подобається це.
  23. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Я не знаю, что там входит в комплект. У меня его нет. Но при покупке можно купить в любой комплектации. Да и человек, который нашел на него средства, думаю, что найдет деньги на снайперку. Но я не о том.
    Есть много способов и методик для работы на мусорках. Даже имея штатную катушку можно добиться не плохих результатов, просто нужно знать как это делается. Опять таки фрак на рыбалку не одевают. Иными словами, понимая где будет происходить поиск, соответственно подбирается и прибор и снаряжение. А вот когда иногда начинаются сюрпризы, вот тогда и применяются методики поиска в мусоре.
    Ни чего личного, просто размышления.
     
    Медный, De_M та Condor Tactical подобається це.
  24. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    http://trubaspec.com/montazh-i-remo...ov-preimushchestva-i-nedostatki-sposobov.html
    На мусорке вполне можно работать катушкой XP 9" (22,5 cм). Подстроить скорость восстановления и копать себе без головняков.
    DSC_04.jpg DSC_0472.jpg
    При этом ей ничего не мешает видеть прягу к.2.г. на глубине ПОЛНЫХ двух штыков Фискарс 131300.
    Photo_57.jpg
     
    igor-kit, bassomisha та Валерий Ч подобається це.
  25. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    По поводу довгих " кабельних" сигналів. Не забувайте про вояків і спецзв,язок. Колись на ці лініі була спеціальна відповідальна людина. В Бишеві, коли котлован під будмнок будували, екскаваторщик такий порвав. Поки відповіідальний пробував стулити все до кучі(36 вольт, сира земля) через 40 хвилин прибув уазик з вояками. Відповідальний був звільнений. Звзвичай такі лінії добре фонять, бо в свинцьові рубашкі , і прокладали їх подалі від чужих очей , часто вночі.
     
    Zenya1976, Reinhard T.E. Heydrich, igor-kit та 3 іншим подобається це.
  26. bassomisha

    bassomisha Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Kiev
    А я чув інші байки. Що покинуті Доти КіУРа активно продають (продавали),шляхом викопування з грунту.
    А за ради наживи намагались кабель трактором потягти ,та не впорались і трактора зламали.
    Я не знаю що то за кабель , но вважаючи глибину прокладки, він фонить гарно. МД чипляє його на раз.
    Ну і ніякоі відповідальності. Все під егідою благоустою .
     
    сергей76хан та GEOGRAPH подобається це.