Киев и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Zog, 8 січ 2005.

  1. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    За приглашение покопать в историко-культурном, археологическом и пр. заповеднике,
    Интересно, что будет, если у такого работника документы спросят? У меня корочек слесаря-сантехника нет:)
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Транспортна сумка Чорна 32 літри, чохол на бронежилет, плитоноску, бронік, плейт керієр, бронік для...
      633 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Продам новий рамочний хронограф з штативом - триногою. Використвоується для заміру швидкості польоту...
      1250 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Мяка палітурка. Брошура.
      50 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Новые оригинальные британские каверы для Мк7. Размер Регуляр Пересыл на покупателе Новой почтой, Укр...
      190 грн.
    6. шорти в захисних тонах б/в. М'янма вигляд по фото . матеріал 100% поліестр . заміри : ширина в поясі...
      100 грн.
  3. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Всем здрасьте! Вчера наконец то покопали в Киевской области. Так как поступила информация, что снега мега-много и земля замёрзшая, пришлось немного подкорректировать обычный поисковой ассортимент:
    DSC_0001.JPG
    Этого очень нам всем не хватало, пол-месяца выдержать было не просто:
    DSC_0002.jpg DSC_0003.jpg
    У кого то в почёте земляной дед, а у нас котируется кот, который гуляет по кээр:
    DSC_0004.JPG
    В процессе поиска были использованы все инструменты, кроме кирки:
    DSC_0005.jpg DSC_0006.jpg
    Снега реально немерено! От 20 до 45 см:
    DSC_0008.JPG
    Земля, кстати в 95% УЖЕ РАЗМЁРЗЛАСЬ!!! Но это - в открытом поле. Вчера копал целый день коротким Фискарсом. У меня в комплекте такого пока что нет, очень понравилось. Надо брать!
    DSC_0007.JPG
    Из-за нереального слоя снега поиск сложных (мелких) целей был весьма затруднителен. Попалось трохи железа, гильзы, пули, пробки. С череслом - западло, такие были и при КР и 50 лет назад:
    DSC_0009.jpg
    Самая важная для меня находка выглядела так (шлак оловянистой бронзы):
    DSC_0010.JPG
    Почему важная? Да потому что цель экспедиции была - найти КР. Вот ее родственники с ЭТОГО ЖЕ села с феноменально-запакованного некогда домика ювелира:
    DSC_0011.JPG
    Теперь я могу спать спокойно, все мои догадки - в точку!
    DSC_0012.JPG
    Вот и появилась у меня новая, никем ещё не пробитая локация по домонголу. Очень хорошо! Полезно иногда зимой на разведки ходить. А снег то уходит прямо на глазах...
    DSC_0013.jpg
    Если тема с запретом копа будет муссироваться и развиваться дальше, придётся свернуть популяризационную деятельность на Виолити и Райберте. Буду гильзы и жбонь показывать. Пока что палю за движениями...
     
  4. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    Полностью с вами согласен.Я одно время на протяжке кабелей работал,если идеш по траншеи кабеля как правило во время работ отключают.С рабочих документы не требуют,так как все разрешающие документы у начальника.Требуют знаки и светоотражающие жилеты в основном.На моей памяти была пару касок,бутылочки с гербами их повыбрасывали по незнанию,а один собразительный нашелся пособирал и отнес перекупу,не плохо зароботал,был погреб старый,копачей туда не пустили ,вызвали кого то,были кабеля медные брошенные,но на територии чужого предприятия копать не будеш.Металлолом что попадался относили на приемку.А так по ходу много чего интересног было.
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2018
    GEOGRAPH, Виктор Платов та igor76911201 подобається це.
  5. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Да, лопатой, конечно сложно. Говорю, что я видел. Я вообще практически никогда не вру. Нет смысла. Копали траншею. Адрес Смольная 9. Наткнулись на корень, дерево было давно спилено, а корень никто не корчевал...принесли топор, давай рубить со всего размаху...рядом с корнем был кабель...никаких трасс там быть не должно. Копач рубонул кабель, был феерверк, топор выникуло из рук вверх, метров на 5...обошлось без жертв. У копача был ожог сетчатки, временная слепота, но все восстановилось. А еще была черная морда и психический шок.
     
  6. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Моґадішо, Сомалі
    Могу рассказать еще историю, как ложили по полям ВОК, и кабелеукладчиком зацепили газопровод. Есть свидетель, могу дать телефон, если не верите. Это про документы и разрешения и т.п.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  7. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    А у нас было акванавт хотел выпить полез кабель рубать,шарахнуло его током при этом обесточил пол района.Он немного в кустах отлежался но всеравно кусок кабеля на приемку сдал.Было даже охрану ставили,мы днем кабеля закапываем,а ночью местные выкапывают.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та igor76911201 подобається це.
  8. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    Газапровод закапывают миниум на полтора метра,а кабель на 70 сантиметров и кто им виноват что газовщики схалтурили
     
    Виктор Платов та igor76911201 подобається це.
  9. nevazhno22

    nevazhno22 Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    k
    Я и не говорил что вы обманываете ,случаи бывают разные кто-то кому-то запашлял проложили тихонько кабель, я конечно сам не копаю но когда делаем топографию и если где-то нестыковка по кабелям или трубам то сотрудник едет в Киевэнерго или Киевгаз, Киевводоканал и там уточняем,только после этого наносим на планы города,ну а если вам вдруг в будущем понадобится просто уточнить то обращайтесь чтоб избежать таких нехороших случаев,но я все равно не могу понять как с металлоискателем можно что-то найти в городе при прокладке чего нибудь там же коммуникация на коммуникации и пучки кабелей, чисто визуально может,но опять же спорить не буду вам видней,я только начинающий искатель сокровищ, с профи спорить не буду.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
     
    GEOGRAPH, Виктор Платов, igor76911201 та 2 іншим подобається це.
  10. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Все просто. Глубина прокладки коммуникаций=глубинина промерзания грунта. Правильно? Мд берет на какую глубину цветмет? Логику улааливаете? А черный не копайте.
     
    сергей76хан подобається це.
  11. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Глубина прокладки коммуникаций в городе (исключая "дикие") мало связана с глубиной промерзания грунта, скорее никак. Глубина культурного слоя той же эпохи может разниться на метры. Какая здесь может быть логика?
    ПС Сейчас на Почтовой застройщик вскрыл культурный слой КР, самый жыр походить с МД, кто хочет?:D
     
    corbie, Reinhard T.E. Heydrich, Медный та 2 іншим подобається це.
  12. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev
    "Предложение, от которого нельзя отказаться"
     
    Гельґі, сергей76хан та bassomisha подобається це.
  13. nevazhno22

    nevazhno22 Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    k
    Это немножко Подола улица Андреевская,чтоб немножко понимать как проложены подземные коммуникации ,красный цвет это кабеля электро,телефон,черный это трубы канализация, синий вода жёлтый газ,и это все не самая загруженная улица на подоле ,и как вы собираетесь копать только цвет мет если там его очень много в качестве проводов .
    [​IMG]

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
     
    Гельґі, igor76911201, vvs50 та ще 1-му подобається це.
  14. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    А Вы просто попросите у товарищей, которые "в теме", показать фотографии найденного таким способом полезного материала. И всё станет на свои места:) Я тоже слабо верю в возможность назвонить что то таким образом. Фотки всё расставят по своим местам.
     
    corbie, Валерий Ч та Condor Tactical подобається це.
  15. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev
    Вы можете себе представить какое начнется движение если тут выложат какие либо более менее ценные находки найденные при рытье траншей?!
    :)
     
    igor76911201, Витя Щукарь та bassomisha подобається це.
  16. bassomisha

    bassomisha Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Kiev
    Вы бы попросили модератора убрать ваши картинки. На всякий случай.
     
    kantakuzen подобається це.
  17. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Сребреник Ярослава можно и не показывать. Хоть что то бы увидеть...
     
    corbie, Валерий Ч та Condor Tactical подобається це.
  18. nevazhno22

    nevazhno22 Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    k
    Это не секретная информация, это маленький кусочек подземки, хочу спросить у знающих, что металлоискатель реагирует только на то что под ним, а если в 30см проходит следующий кабель он не будет реагировать.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
     
  19. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev
    серебренники как раз и не мешало...
    какие вараинты развития событий?!
    киевкабель завален резюме на должности операторов лопаты?
    по киеву ездят подозрительные личности авто с приватными номерами, в спецовках и где непоподя копаю траншеи?
    :)
     
    Reinhard T.E. Heydrich та bassomisha подобається це.
  20. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev
    будет реагировать
     
  21. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Я тоже подумал:) остался Подол как минимум без телефонии.
    С другой стороны, еще поди- разберись, что за участок.
    И вообще, не стремно в столице с мд втупую копать?
    Я тут в провинции стремаюсь...хотя, прямо скажем, провинция не обычная, народ стал бдительным после 14 года, барабанят бегом.
     
    igor76911201 подобається це.
  22. nevazhno22

    nevazhno22 Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    k
    Ну раз будет тогда я точно не поеду в числе копателей траншей

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
     
  23. nevazhno22

    nevazhno22 Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    k
    Так там где фото там же копать негде пустые места это здания и двор

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
     
  24. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    МНС, если начнется флуд, то печеньки к чаю вечернему обещаю.
     
  25. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Я пару раз искал металлосодержащие цели на поверхности в не самом запакованном подземными коммуникациями районе.
    IMG_0001.jpg
    Это дичь! Всё фонит, как концерт в Филармонии:( Но по правде говоря, такой вид поиска у меня происходит довольно редко. Всё же лучше посмотреть на находки более шарящих товарищей.
     
    Виктор Платов, Валерий Ч та nevazhno22 подобається це.
  26. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    Уважаемые комрады я не кого не призывал лезть в ямы ,шарудить кабеля,достаточно пройтись по отвалу,осмотреться вокруг,знающий человек все сразу поймет.Все тема закрыта. IMG_20180312_180641.jpg
     
    Виктор Платов, igor76911201, Valerii та 2 іншим подобається це.