Всем привет! Сегодня прокатились с камрадом за Триполье. Места конечно красивенные, по находкам печально ) Поделюсь хотя бы фотками тамошних мест. Жара в поле была невыносимая, временами казалось что плавится мозг )
Да. Вчера был под Гребенями- 5 патронов ППШ, 2 гильзы Маузер и шрапнель. А места просто офигеть можно
Доброго времени всем!Крайний пляжный коп в Затоке.Жаль уезжать,но пора на работу.Познакомился здесь с камрадом из Чехии.Пару раз копнули на пляже вместе.Интересная история вышла у него.Копнул он ключи от Fiat 'a,развесил объявления по базам отдыха.И оказалось,что ключи потерял киевлянин.Оказалось,тоже из наших-камрад.Вот такая вышла история.Камрад нашёл ключи камрада.Помощь чешского камрада нашему.Дети тоже копом заняты.
мда... что-то до фига камрадов развелось... где же копать, все выбито? З.Ы. на первом фото - монеты какого периода?
Советы до и послереформа.Молдавская ходячка.А судя по их количеству,места вообще некопанные.Нашей ходячки вообще немеренное количество.Ушла вся в кофейный аппарат.Каждый коп в течении часа до 10 грн мелочью.
Итак, если Вам, коллеги, попадается в земле боеприпас , в виде неразорвавшихся авиабомб, снаряд, мин, гранат, патронов и.т.д. - ни в коем разе не пытайтесь извлечь эту милую железяку себе на сувенир. Не считая того, что Вы рискуете пополнить число жертв давно прошедшей войны , Вы также рискуете вступить в серьёзные противоречия с законом,а именно : По ст.410 (определение для всего УК!) боеприпасами является часть (вид) вооружения, непосредственно предназначенного для поражения живой силы противника, уничтожения его боевой техники, разрушения укреплений, сооружений и выполнения специальных задач. К боеприпасам принадлежат артиллерийские, реактивные снаряды, боевые части ракет и торпед, патроны к стрелковому оружию, гранаты, авиационные и глубинные бомбы, инженерные и морские мины, подрывные заряды, дымовые шашки (!). Думаю Вам можно не напоминать, в какой стране мы живём и как, иногда, вольно трактуются наши законы по воле властьпридержащих . Поэтому совет - оставьте эти железяки там, где нашли.
Ещё раз о незакопанных ямках (в моём случае ЯМАХ). Вот это вот в Сырецком парке. В 5 метрах от тропинки. Неудивительно что нашего брата не любят и гоняют везде.. Как вот таких копарей* назвать?!
В смысле , не с форума?. Да какая разница чьи? Обывателю, который завалится в них и не дай Бог ногу вывихнет или сломает (а место там , что нинаесть самое шашлычное) обсолютно по барабану с форума или нет..А если под руку подвыпившей компании друзей пострадавшего попадётся нормальный копарь, отмахатся без членовредительства трудно будет. А это доп . неприятности с полицией и испорченый коп.
Судя по тому как перепахали, то копали все сигналы, что есть. Видать, что то нашли..... Реально свинство.....
Такое чмо очень плохо и гадит всем. Одно х...ло копает Пущу. Молодой, около 40-ка лет, вместе с папой, под 70. По рассказам его папа пытается убедить сыночка закапывать ямы, оно никак не реагирует. Мало порол в детстве. Уже примерно знаю, где это х...ло надыбать. Попадается оно в лесу. И что делать? Разумно отобрать лопату. Но. Оно ес-сно будет сопротивляться, этот вопрос решаем. Но за него, ес-сно, впишется папа. Который в своем возрасте первый кандидат в реанимацию. Просто под раздачу попадет, возраст... Хорошо, если не зажмурится. Вопрос к чему - один-двое обнаруживают элтонджонов, не зарывающих ямы. Что делать? 99% копа ходится по двое, махача не люблю, если серьезно общаться - кого-нибудь увозят на скорой, и не факт, что не меня. Вот как поступать? Как учили, лопатой по горлу-морде-паху? Долго сидеть потом, да и не стоят те ямы человеческой жизни. Разве что обмениваться контактами и заманить на тусу с 4-5 камрадов, чтобы можно было скрутить нежно, без повреждений... Кто что может придумать по этому поводу?
На этой оптимистичной ноте прекращаем обсуждение ямок. Тема называется - Где копать Киев и область, а не Кодекс чести копателя.