Киев и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Zog, 8 січ 2005.

  1. Пыживод

    Пыживод Schütze

    Повідомлення:
    304
    Адреса:
    Киев Украина
    Re: Киев и область...

    Ребятки как же так. Кости людей которые защитили нас от фашиков, лежат в оврагах и мусорниках. Да как же так!!!! Слезы душу обливают. Они ведь и жителей с.Борщев защищали. Могли жители хоть прикопать кости и крест деревянный.Жаль что так ниценица прошлое.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    3. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    4. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
  2. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Re: Киев и область...

    Точно так,как рыба гниет с головы,так же нужно начинать говорить и об отношении местных властей к данной проблеме.Останки сейчас валяются везде,где только можно в перемешку с мусором и никому нет до этого дела,какие времена-такие и нравы.При коммуняцкой власти хоть как-то заботились о памяти павших и об увековечевании.Тогда это поощрялось и считалось делом чести и засчитывалось в актив руководству,что повышало его партийный рейтинг.Сейчас же значение имеет только "золотой телец",в остальном плане-хоть трава не расти,все по барабану!НачХальники озабочены только тем,чего бы еще из оставшегося народного приХватизировать и продать или сдать в аренду.
    Чему удивляться,если сейчас "маєтки" и офисные центры лепят на современных кладбищах,то кому там какое дело до каких-то костей,выкопанных в лесу или на огороде,или на месте очередного строительства "сиротской хатинки".
     
  3. frontier

    frontier Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    615
    Адреса:
    Центральна Україна
    Re: Киев и область...

    По моему это не доказательство. Немцы народ аккуратный. Имели неплохую ремонтно-эвакуационную технику и практически всегда восстанавливали свои подбитые танки либо, с учетом дефицита металла, отправляли их в переплавку. Поэтому, указанные остовы - это уже наверное 1943-й год.
     
  4. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    Re: Киев и область...

    Камерад Фронтьер: Нисколько не пытаясь поломать ваше убеждение насчет немцев и их аккуратности, хотел бы заметить, что танк (гансючий) с одного плацдарма на днепре по 41 народ курочил еще в конце 90-х. просто иногда обстановка не позволяла вывозить, а потом не до этого было...
     
  5. frontier

    frontier Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    615
    Адреса:
    Центральна Україна
    Re: Киев и область...

    Вполне возможно.
     
  6. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
  7. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Re: Киев и область...

    Одно жаль,что раритеты за рубеж уходят,а ведь СССР был главной воюющей стороной,которая несла основные потери,тяготы и лишения в войне с нацистами.
     
  8. WildCombat

    WildCombat Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Юкрейн, Киев
    Re: Киев и область...

     
  9. WildCombat

    WildCombat Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Юкрейн, Киев
    Re: Киев и область...

    Коллеги вопрос по Киевской области. Вернее по ее северной части района Иванкова. Там кто то что то находил? Дача у меня в с. Коленцы Иванковского района..ну и как то местные мужички доверившись заходили и предлагали за большие деньги показать упавший и не тронутый мессершмит в болоте (с пилотами и тд) в другом болоте танк немецкий и еще один недалеко от 30 км. зоны. Но были перепуганы жуть, и денег им хочеться и боятся что покажут а их мочканут. Поскольку меня эта тема особо не интересовала и не интересует я им ничем не помог. Скажите кто знает, а что, в тех местах кроме боя гансов с отступающими отрядами Ковпака, что то еще было? Вот тоже интересное... дед местный один, сколько общались с ним ниче не говорил..а в конце девяностых какому то барыге поменял два цундапа в идеальном состоянии (в сарае прятал) на самоходное шасси харьковского завода.. У меня шок был когда узнал).
    И еще вопрос -копал ли кто в лесах в районе с. Глебовка и дальше на север? Я там охочусь каждый год очень плотно..и всегда порожает то, что все леса порыты старыми окопами.. Я поначалу думал что окопы на учениях военных рыли..а егеря говорят, что военные еще. Говорят местные ходят рыть патроны нля винтовок и потом охотятся с ними. Кто там копал?
     
  10. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Re: Киев и область...

     
  11. Старый пионерЪ

    Старый пионерЪ Schütze

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Город на Днепре
    Re: Киев и область...

    Поскажите пожалуста имеет ли смысл походить в раёне Мышеловки.Я на недельке хочу туда съездить .Буду вам признателен , если чё путное подскажите :)
     
  12. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Re: Киев и область...

    Кстати ,места там ,в основном ,непаханные,но могут возникнуть проблеммы с "органами".Если интересно подробнее -пиши в личку.
     
  13. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Re: Киев и область...

    Да, места там людные, "Беркут" катается иногда, ГАИшники шмонают,
    Давно туда не хожу, лет 15 (так гильзак, запчасти, ясчики, СВеТо-магазины...) - практически пусто. А вот раньше....
     
  14. Старый пионерЪ

    Старый пионерЪ Schütze

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Город на Днепре
    Re: Киев и область...

    Спасибо , что предупредили :)
    ShtuG отписал в личку
     
  15. Meex

    Meex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    в степях европы где- то
    Re: Киев и область...

    ну где-же тода под Киевом копат не безопасно, менты же скорее проблем навешают если с вопами застукают, а так порыть - не должныже запрещать.Вот по Житомирской трассе там много окопов вроде,копают там видно даже,рядом ГАИ вроде.А что они вообще предьявить могут,есть такой опыт у кого-нибудь
     
  16. Meex

    Meex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    в степях европы где- то
    Re: Киев и область...

    А скажите...вот допустим нашел я место хорошее (хотя все относительно,это как с грибами в лесу,десять человек пройдут и ни фига не узреют,11й раздавит...а ты просто ветку кинул в сторону и нашел несколько белых)... и лучше видимо окопы в профиль отрывать ,так ведь,встал в позу труженника и пошел копать километр по окопу я так понимаю,тогда может чего и попадет. И еще важный вопрс как отличить что окоп не тронут с войны если 1 он не глубокий вроде 2 засыпан там ветками,листвой.КОРОЧЕ МАКСИМУМ ПО КОЛЕНО
     
  17. Meex

    Meex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    в степях европы где- то
    Re: Киев и область...

    А под Лютежом,где точнее гансовские позиции,можешь подробнее рассказать
     
  18. Meex

    Meex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    в степях европы где- то
    на Лютежском плацдарме кто копал в єтот сезон

    Там хоть остались еще окопы фрицевские,как тут рассказывают или вообще делать там нечего.Кто бывал расскажите?
     
  19. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    3.449
    Адреса:
    Kiev
    Re: на Лютежском плацдарме кто копал в єтот сезон

    да мы уже там все перерыли ))))) и не только мы))))
    окопы там есть конечно но перерыто все изрядно не одним поколением,если есть свободное время можешь погулять,гильз точно нароешь
     
  20. Meex

    Meex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    в степях европы где- то
    Re: на Лютежском плацдарме кто копал в єтот сезон

    ну знаешь...здесь как с грибами..сто человек пройдет,ни фига не найдут,половину подавят..а они тут рядом под деревом......Скажи а окопы как определить,что не копаные.Вроде по колено,засыпаные всякой лесной муйней..но все же может их лет десять рыли назад.Или это уже не установить
     
  21. Bombardir

    Bombardir Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    3.449
    Адреса:
    Kiev
    Re: на Лютежском плацдарме кто копал в єтот сезон

    тешьте себя мыслью)))))))) если даже десяток челок прошел с прибора то ни хрена там уже не будет кроме гильз и осколков
    да действительно что то там еще есть но найти это после толп копателей будет совсем непросто
    по поводу окопов
    если окопы копаные я думаю поймешь это сразу хотя проверить еще раз тоже можно
    но опять же где где а на лютеже уже 99% окопов выбиты
    хотя места там хорошие можешь сьездить побродить
     
  22. Meex

    Meex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    в степях европы где- то
    Re: на Лютежском плацдарме кто копал в єтот сезон

    Спасибо,сьезжу -поброжу.Как говорится главное не победа а участие.Места исторические.
    А скажи- вот по Житомирской трассе у дотов некоторых,окопы как будто и не тронутые. А что так?Или больше немецкие позиции интересуют ходоков в первую очередь наверное.И еще,а как сориентироваться-где вообще начинать смотреть немецкие позиции,мне интересно во первых с точки зрения battlefield понять и посмотреть как оборону гансы держали против наших.
     
  23. просто

    просто Schütze

    Повідомлення:
    320
    Адреса:
    Х
    Re: на Лютежском плацдарме кто копал в єтот сезон

    Копать возле ДОТов плный мрак.Там мусора по колено.Да и что можно найти в советских окопах 41го гада под Киевом.
    На счет Лютежа та там места еще есть их искать с умом нужно.И вообще где на платсдарме.Я к нему отношу Лютеж Вышгород Мощун Гуту а там мест МИЛЛИОН.
    П.С. Не нужно рыть у самой воды по Днепру там действительно перекопано.Мой совет прибор в руки и в лес.
     
  24. Zepp

    Zepp Gefreiter

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Kiew,Ukraine
    Re: на Лютежском плацдарме кто копал в єтот сезон

    Сам ездил на Лютеж в первые свои разы ,горы патронов и гильзача тогда приятно радовали нас. А место конечно перерытое вдоль и поперёк.
    2 Meex. На Лютеже много всякого хлама (гильза, осколки и т.п.), если только начинаешь копать, то сьезди обязательно. У нас в Киеве это как своего рода Мекка для копарей, хотя бы раз, но там покопал каждый.
    И даже на этой копанной-перекопанной местности попадается вкусный хабар.
     
  25. Вованыч

    Вованыч Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.102
    Адреса:
    Україна, Київ
    Re: на Лютежском плацдарме кто копал в єтот сезон

    :D
    И даже на этой копанной-перекопанной местности попадается вкусный хабар.Я присоединяюсь к выше сказаному,не льзя все выкопать!в прошлом году тоже начинал свои первые выходы в тех местах,так вот кругом видно что копали ,а вот знак ГТО до 1936 г. поднел.потом выложу на сайт!
     
    юрчело подобається це.