Ну собственно докинуть за травмат и выходит та же математика. Да и не спорю, может кто-то дешевле сделает. Но тут давно проверенный человек с которым приятно иметь дело.
Какой-то у вас стремно-собачий район. В моем тоже много собакенов, но риск только быть зализанным до смерти. Была одна злая дворняга, но метко кинутый кирпич заставил ее относится ко мне с почтением.
Первая и главная линия обороны! Но были у меня 2 случая когда одним баллоном я бы свое здоровье не сохранил. Если повезло бы - отделался рваными джинсами и парой уколов. А если нет - хз что было бы. Так что мне не тяжело и травмат потаскать на себе. Не зря же я такой спортивный вымахал у мамы
Если официально и делать самому, тогда да. С меня например в разрешительной лишнего за услуги не берут (у нас с ними партнерские отношения), я вот за травмат приходилось платить (брали как со всех), так как журналистом или кем то там еще я никогда не был
В нашем сраном городе кругом одни имбецилы. Которые считают что их песику мешает намордник. Давеча(на прошлой неделе) одна такая псина до комы загрызла зоозащитницу. Мы аплодировали стоя! Это ведь надо же, а говорят что собаки только плохих людей кусают. И что вообще им не нужны намордники. Правда зоозащитнички чего-то псину после этого решили усыпить. Кстати это те же ублюдки что пытались наехать на копов которые стреляли с травмата в псину которая бросилась на одного из них, когда они приехали на вызов что алкаш выгуливает бойцовскую псину на детской площадке без намордника и поводка. Короче такой молниеностной кармы я в своей жизни не наблюдал.
У меня приятель имеет травмат на основании того, что он "дружинник". Помните, при Союзе подобные были - в помощь милиции?
Повторюсь, мы вон сходили фото сделать. Ну нафиг. Кроме того что сейчас жара, так еще и в масках менее 5% народонаселения. Мы с супругой тоже из дома работаем, но гулять катаемся за 20 км за город, в лес. А находится успеваем на даче на неделю вперед Вообщем мы если дольше 5 минут хотьбы - только на машинах. Очень рад карантину кстати. Мы нашли кучи крутейших мест в получасе езды. Да и просто досуг стал постоянный на природе т.к. 4 стены мы днем видим. Жена даже слегка научилась рулить на легком бездорожье
На самом деле, когда о продлении/получении зеленки думаешь заранее, то все вписывается в рабочий режим. Едешь мимо - зашел, забрал/отдал бумажку/оплатил квитанции. Участковому звякнул, договорился о удобном времени посещения. В итоге, между делом, за копейки и практически не тратя время все решается. Самое затратное по времени и деньгам - медкомиссия раз в три года. Вот тут уходит часа 3. Предварительно по дороге захватываются сертификаты нарко-психо, распечатывается фото. В поликлинике сразу сдаешь анализы и пробегаешь за пару часов все, что успеешь. На следующий день с готовностью по анализам и допроходом, что не успел, еще час.
Неправильные у вас поликлиники В моей я зашел и от силы полчаса поулыбался универсальной докторше, которая спросила хорошо ли я себя чувствую и нет ли у меня жалоб. Все. Нарко, психо и медсправка в итоге. + заодно справка для бассейна и полис гражданской ответственности. Наверное во всем виноват мой шарм
Тут кому как повезет. Когда мне по пути разрешители - они не работают. Тоесть я в свое рабочее время должен с одного конца города мотнуться в другой к ним. Постоять полтора часа в пробках, намотать еще 20 км и потратить ведро нервов. Про больничку я вообще молчу. Даже в вашей математике это 4 часа времени + 2 цикла "приедь-уедь". И, напомню, все это приправлено совковой ментальностью медицины. Страховку онлайн я кстати тоже не нашел. Это значит еще минимум час времени. А можно поинтересоваться что за город?
Макс, для єтого неплохо всегда с собой иметь нож и тактическую ручку. Ну я для себя так решил. Травмат сейчас редко таскаю и очень сомневаюсь, что он поможет от собаки. Вот нож - да.
А ну так столица же! Цивилизация! До нас такое еще не дошло. У нас на город в миллион голов дурко-нарка одна штука. Сами понимаете какой там ажиотаж. Рома, салют! Не умею я ножом и ручкой так оперировать чтобы отделаться от собак без дыр. А вот травмат у меня такую ситуацию решал очень просто. Самый результативный случай - под самое закрытие грузового терминала деливери забрал посылку в промзоне. Зима, темень. Хз как подьехать, припарковался у ворот и иду ножками. А идти оказалось за угол и еще дальше и дальше. А из-за угла, из под ворот какой-то промбазы вылетает стая в честно даже не понял сколько штук и клацая зубами летит на меня. Первый, самый шустрый, получае маслину в голову(случайность, но метил в центр масс) и сразу же теряет признаки жизни, даже не пискнув А его братия понимает что связалась не с тем человеком и под дружный визг и собачье улюлюканье валит во свояси. Посылку забрал, в милицию(тогда еще) позвонил. Уточнили место, переспросили тот ли это склад что они думают. Сказали спасибо за звонок и за хорошее дело. Оказалось собаки там всех кошмарят.
У нас десяток врачей в комиссии. В моем случае вечно доктора где-то бегают, очередь, в пол часа не уложиться, как не улыбайся Насчет поездок - у меня все в пределах 15 минут на авто, поликлиника - вообще практически под домом. Страховку (вернее квитанцию на ее оплату) дают разрешители в первое посещение вместе с рапортом для участкового и квитанцией на бланк. Во второе я им все отдаю и пишу заявление на покупку и т.д.
Собаки не нападали ни разу, просто беру на всякий случай и то если идешь в сторону гаражей и частного сектора (это Hubchmann писал, что у него прецеденты были)
Вот странно , а с моим делом они уже год теляться, изредка звоня мне и напоминая что у меня "расришение" прАсрочина... А то что я его в Киеве продлил и их уведомил 10Х10 раз они всю дорогу забывают. В Украине херсонская разрешиловка пожалуй самая всратая.
Поэтому из принципа делаю только официально, пусть ускорители поднимают народное хозяйство. В минусе - приходится ждать по месяцу зеленку. Но продление без затягиваний.
Не зрозуміло, чому виробник відразу не ставить біль високе прицільне? Економія копійчана, питання не в грошах. Тоді питання: чому виробник саме таку (меншу) висоту використовує? Хтось може відповісти, є розуміння? В чомусь повина бути перевага закладена виробником?
Шановне панство, скажить будь ласка, магазини Глок на 32 десь можна придбати? Буду вдячний за пораду. І друге питання, то вийшло купою замовити щось М-карбо? Чи всі дружно передумали? Чи пакунок вже замовлений та рухається в Україну?
Высокие прицельные нужны не всем, я планирую ставить чехол на трубу что добавит ещё пару миллиметров. В Стволе есть на 32 но дорогие.