Катынь. Кто убил?

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем командор, 28 січ 2005.

Статус теми:
Закрита.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Дык, мы по конкретике и разговарием. Когда кого-то обвиняют в преступлении, то всегда выясняют мотив. У советской стороны такой мотив есть. А у немцев нет. Хотя, правда, дискуссия зашла в тупик. Кроме криков катыноведов о каких-то там фальшивках, пропагандистских агиток и обвинений в глупости и некомпетентности тех, кто не хочет верить их смешной аргументации и совковой "Правде о Катыни" ничего в этой теме уже нет. Думаю, можно закрыть тему вообще, так как толку никакого от нее нет - каждый все равно останется при своем мнении.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    2. Диаметр 23 мм, пластмасса, металлизированное покрытие, металлическое ушко Фото на листе в клетку для...
      100 грн.
    3. сост.на фото
      1000 грн.
    4. Состояние на фото
      100 грн.
    5. Диаметр 19 мм, металл, состояние по фото Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг перевоз...
      70 грн.
  3. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Также эта мысль неоднократно приходила (ибо на 110 листов уже всё порасписано, по третьему кругу всё идёт), но вдруг разубедят, подожду пока. :)
     
  4. Dag

    Dag Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.346
    Адреса:
    Швеция
    Я-то понимаю, потому что посты других - не по диагонали читаю и свои - не от балды пишу.
    Вопрос задан был, вами, с выгребонами: зачем немцам расстреливать польских военнопленных в 41-ом году. Я вам на него ответил. Какого рожна вы тут мне 45-й лепите, любезный? Вы хоть понимаете, что обстановка в немецком тылу менялась год от году, в связи с положением на советско-германском фронте?
    Да, валить надо до кучи ещё и "остальных армий". Подскажите, из каких ещё армий в Катыни расстреливали в заявленном вами, 41-м году?
    А насчёт охранять, если ни уха ни рыла в системе лагерной охраны вообще, а немецкой, времён Великой отечественной - в частности, то конечно же - это как два пальца об асфальт, ясен пень.
    Я - знакомлюсь, по возможности, с источниками всех сторон, да не просто так, как комиксы, а сопоставляю и анализирую. До весны 42-го советских военнопленных планомерно уничтожали, это мой вывод, после сравнения условий содержания с июня 41 по март-апрель 42 и с положением на конец 42-го. Видать, спохватились - зачем лишать себя дармовой рабской силы, и условия содержания советских военнопленных чутка улучшили. Чтобы работали по-стахановски, а не только так же - мёрли.
     
  5. если ты так хорошо ознакомлен с документами то представ инфу сколько польских военнопленных
    (офицеров или даже просых солдат) фашисты расстреляли оптом после 1939 года ?
    (Пленных вед вместе с советами в сентябре 1939 года разделили приблизительно пополам)

    Они их держали в несколких офлагах - и может быть в связи с трудным фронтовым и экономическим положнием "разгрузили" эти лагеря так же само как по твоему мнению сделали с пленными поляками захвачеными в России - можесдх поделитса своими информацями или анализами на эту тему ?
     
  6. pirual

    pirual Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.197
    Адреса:
    Ukraine, New-Васюки

    А повод для пропагандистской кампании, мол русские варвары не щадят пленных, с целью отбить охоту у немецких солдат сдаваься в плен - разве не дотягивает до мотива?
    Думаю, что наличие/отсутствие мотива в данном случае не достаточно для доказательства какой-либо из версий.
     
  7. St GB

    St GB Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    609
    Адреса:
    Харьков
    А 14 тыс. расстреляных военнопленных и вольнонаемных под Винницей после строительства "Вервольфа"?
     
  8. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    и еще
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    (c) Гимлер, 1942.

    Франк, давая интервью журналисту Клейсту из "Фелькишер беобахтер" 6 февраля 1940 года, решил даже высмеять меры террора, принятые его коллегой фон Нейратом, протектором Богемии и Моравии. Нейрат развесил на стенах по всей Чехословакии красные афиши с уведомлением о казни семи чешских студентов. "Если бы я распорядился вывешивать афиши на стенах всякий раз, когда расстреливают семь поляков, - иронизировал Франк, - то для производства бумаги не хватило бы всех лесов Польши"

    (c) Франк , 10 мая , 1940

    (c) он же.... белый и пушистый.

    А теперь сравниваем - это все происходит в Польше. За этим наверняка наблюдают Западные страны прямо или косвенно. И вдруг на территории варварской России случайно находят неучтенных десяток тысяч польских офицеров/генералов/интелей. И об них начинают заботиться. Вы всерьез верите, что у немцев мотива грохнуть этих поляков не было?
     
    4 користувачам це сподобалось.
  10. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Это какой же? Откройте нам глаза.
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Да все потому, что Сталин - кровавый, а Гитлер белый и пушистый...
     
    1 людині також подобається це.
  12. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    1.Численность этапов в этой справке и арихметике Яблокова НЕ СОВПАДАЕТ - у Яблокова этап 22 апреля - 42 человека, а в справке - 292; у Яблокова 13 апреля - 30 человек, а в справке - аж 300 :)

    2.Опять же - в последних этапах числа не те :D
    "По Яблокову" этап в 195 чел. отправился из Осташкова 24 апреля, а по справке - 23-го ; этап в 188 человек "по Яблокову" отбыл 30 апреля, а по справке - 29-го... :)
    Так что кто-то и тут врет.
    Вопрос - кто?

    3. Читаем катыноведа Абаринова... и с удивлением обнаруживаем, что этап 29 апреля был отправлен ВООБЩЕ НЕ В ТВЕРЬ
    http://www.unilib.neva.ru/dl/327/Theme_11/Literature/Abarinov.htm
    Сразу вопрос - из чего следует, что прочие "недостающие" у Яблокова этапы отбыли не в другом направлении?

    Опять же - есть еще и такой документ:

    Поскольку компактно польские полицейские содержались именно в Осташкове, то из этого следует что энная часть "осташковских" поляков и в самом деле уехала на север.
    Что с катыноведческой версией поголовного расстрела "осташковских" ляхов в Твери НЕ СТЫКУЕТСЯ. :D
     
  13. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Вы там рассказывали о ненужности военнопленных для Германии, вам привели пример.

    Рыло это у вас. А я как раз на этой теме собаку съел. Так что знаю о чем говорю.

    Я и вижу результаты ваших анализов - то печать не в том углу, то инициалы не поставлены. И все на этом.

    Мой вывод отличается от вашего, ну да что спорить с вами.

    Ну да. Я так понимаю скоро на Гитлера все спихнут и Голодомор, и репрессии и расстрелы во Львове и Виннице и Куропаты.

    В общем, тема плавно переросла в красный троллинг. Что ж, постите чушь дальше, но уже без меня.
     
  14. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Привожу основной рассекреченный документ.

    Лично для меня все ясно. Катынь - дело НКВД.

    Смерть каждого расстрелянного огромная человеческая трагедия, но я всегда буду помнить, что каждый из них был врагом.

    Врагом который только и жаждал освобождения, чтобы воевать против нас.

    Как ни страшны эти слова - расстрел был правильной мерой, ибо врага надо уничтожать.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
  15. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Кончайте бредить.
    Вот документы из Нюрнберга:
    http://nurnbergprozes.narod.ru/011/6.htm

    Сравните с условиями содержания ляхов в Козельске той же зимой.
     
  16. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Три ха-ха... Этот "основной рассекреченый документ" опубликован еще в 1993, а в сети висит с 2005 :D
    К тому же это тупая фальшивка - почитайте топик.
     
  17. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Читал. Неубедительно, подпись Сталина убедительна.
     
  18. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Про Куропаты на этом топике, кстати, уже говорили :)
    Там-таки действительно немцы поработали - как и в Виннице.
    Как и ОУНовцы во Львове.
    Отдыхайте.
     
  19. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Повідомлення:
    882
    Адреса:
    Россия, Ярославль
    Насмешили. Ее-то как раз подделать - проще всего.
     
  20. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Окончательно пришел к выводу, что тема себя исчерпала и превратилась в "переливание из пустого в порожнее" и типа "сам дурак и ответить тебе нечего". Будет у кого чего конструтивное по теме, стучитесь в личку, рассмотрю. Тема закрыта.
    P.S. Напомню сразу правила форума: п.3 Правил. Обжаловать действия модераторов можно только в личной переписке с администратором форума.
     
    10 користувачам це сподобалось.
  21. 62tve

    62tve Obergefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Казахстан
    Выявлен исполнитель подложного "письма Берии №794/Б"

    Из его высказываний следует, что в начале 90-х годов прошлого века была создана группа их специалистов высокого ранга по подделке архивных документов, касающихся важных событий советского периода. Эта группа работала в структуре службы безопасности российского президента Б.Ельцина. Территориально она размещалась в помещениях бывших дач работников ЦК КПСС в пос. Нагорный. Работа членов группы хорошо оплачивалась, они получали продуктовые наборы.

    Он, в частности, сообщил, что ими была изготовлена записка Л.Берии в Политбюро ВКП (б) от марта 1940 года, в которой предлагалось расстрелять более 20 тысяч польских военнопленных. При этом он продемонстрировал механизм подделки подписей Л.Берии, И.Сталина (копии листов прилагаю). Не исключаю, что польскому правительству были так же вручены поддельные документы по т.н. Катынскому делу.

    http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=196
     
    8 користувачам це сподобалось.
  22. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Вот такое фото нашел у себя, отражает работу Международной комиссии по расследованию катынского преступления:
     

    Images:

    Международная комиссия, приглашенная немцами, осматривает расстрелянных в Катыни..jpg
    1 людині також подобається це.
Статус теми:
Закрита.