Катынь. Кто убил?

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем командор, 28 січ 2005.

Статус теми:
Закрита.
  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Штайн!

    У Вас явно отсутствует образное мышление, зато переизбыток личных амбиций.

    Сказав про языки украинских националистов, у меня и в мыслях не было обидеть кого-либо ЛИЧНО, в том числе и Вас.
    Единственной моей целью было узнать их мнение по данному вопросу: ''Кто убил?'' и побудить к активности, чтобы не молчали в тряпочку.
    А Вы как всегда, обращаете внимание не на содержание, а лишь на форму...

    Из Ваших последних сообщений следует, что ни черта Вы не можете сказать по этой теме. Вам бы только рубаху (свою) рвануть на груди и погорлопанить...
    Потому, что Вы кроме как про ''злочиння москалей'' и двух замордованных немецких летчиков ни хрена не знаете :).
    Ссылаться на Яндекс - ума не дюже много надо. А вот самому найти что-то дельное - так Вам это слабО.

    Так где польские извинения?

    Кстати, таких ''просвещенных'' как Вы - меньшинство.
    Я лишний раз убедился в этом, сходив на интересный сайт:
    http://anti-orange.com.ua/article/history/

    И Вам, и другим очень советую на него сходить. Там хоть в основном здравомыслящие люди пишут... И о военной истории тоже.


    P.S. Судя по смайлику, язык у Вас красного, а не другого цвета, так что все оказывается в порядке :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Не использовалась
      135 грн.
    2. Обріз Мосіна царський, клеймо Іжевський оруж завод 1916 г, гарний стан, деактив будь який по закінче...
      720 грн.
    3. Новий, робочий з слідами зберігання. Клейма є. Подавач № ТР 7902. Клеймо стріла в трикутнику. Іжевсь...
      690 грн.
    4. Бланк 1940-х рр.додаткові фото при потребі зроблю
      770 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Відсічка в комплекті, нова знята з макета. Комплектація на фото. Пакування всіх лотів за МІЙ кошт....
      350 грн.
  3. Грета

    Грета Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Москва
    Спасибо за интересную ссылку: сайт действительно замечательный!:)
    ;)
     
  4. Sturmfuhrer

    Sturmfuhrer Schütze

    Повідомлення:
    228
    Адреса:
    Ленинград
    Штайн, отпустите ручник! Я Вас спрашиваю: за что извинились, а Вы мне говорите: ищи в Рамблере. Может я и не продвинутый пользователь, но догадываюсь, что по запросу "за что извинилась Польша" я получу всякую ахинею.
    Из контекста вышесказанного получается, что "Польша уже принесла извинения, а отличие от Росии!" за "многовекоые издевательства".
    Фон Штайн самовыражайтесь конкретней, чтобы не приходилось догадываться.
     
  5. Heinrich von Stein

    Heinrich von Stein Schütze

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Україна місто Суми
    Sturmfuhrer, конкретно: за операцию "Висла", вот к примеру на днях памятник жертвам трагедии открывают. Также подписана двусторонняя программа по упорядочению мест захоронений воинов УПА и польскрй армии... Хватит?

    Серг, а Вы можете культурней выражать свое мнение? Без "задниц"!!!!
    А по поводу ссылки - так источники своих "глубочайших" познаний выбирать надо! Вы еще на власти.нет зайдите - так там еще круче бедет :p
    Если еще не дошло, то объясняю: на опозиционном сайте нельзя судить о мнении большинства (по к тайней мере при нашей степени демократии...)!
     
  6. Heinrich von Stein

    Heinrich von Stein Schütze

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Україна місто Суми
    Sturmfuhrer, конкретно: за операцию "Висла", вот к примеру на днях в Польше памятник жертвам трагедии открывают. А в Росии есть хоть один памятник жертвам Голодомора? Также подписана двусторонняя программа по упорядочению мест захоронений воинов погибших в 2МВ как в украинской так и в польской армии, в том числе и УПА... Хватит?

    Серг, а Вы можете культурней выражать свое мнение? Без "задниц"!!!!
    А по поводу ссылки - так источники своих "глубочайших" познаний выбирать надо! Вы еще на власти.нет зайдите - так там еще круче бедет :p
    Если еще не дошло, то объясняю: на опозиционном сайте нельзя судить о мнении большинства (по к тайней мере при нашей степени демократии...)!
     
  7. Czesik

    Czesik Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Брест
    Катынь - это вершина айсберга! В 1939 г. и далее органы НКВД в Западной Беларуси работали очень серьезно! В Катыни расстреляли военнослужащих. Не военных было гораздо больше (по всей территории)!!!
     
  8. Bruno Lombardi

    Bruno Lombardi Oberschütze

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Россия,Калиниград
    Поподробнее насчет того с кем они "работали". И какое отношение расстрел польских военнослужащих может иметь к мирным "зачисткам" НКВД в Зап. Беларуси? По-моему очередной пропагандисткий треп.
     
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вам, юноша, всё бы памятники в России ставить...
    Без Вас поставят, кому надо.

    Об источниках познаний мы с Вами как-то уже говорили, поэтому повторяться не стану.
    Только такое складывается впечатление, что в Украине ''оппозиция'' - это подавляющее большинство здравомыслящего населения.

    А в армию служить все-таки пойдете или нет?
     
  10. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    Да у поляков куча исследований на эту тему, вобще уничтожению подлежали: бывшие члены буржуазных партий, в том числе и члены компартии западной Беларуси, все учителя польских школ и чиновники, плюс адвокаты, врачи, агрономы и тд. Всех их в массовом порядке совки или стреляли или вывозили в Сибирь + кулацкий элемент и их пособники. Ну а поскольку большинство из вышеназваных на территории Вильня, Гродно, Беласток, Брест были беларусы, католического веравызнання то как раз под удар попали именно они.
     
  11. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    Кстати если кто не помнит, я могу помочь вспомнить: Вышинский на Нюрбернге заявил, что "к сожалению доказать вину немцев в Катыни полностью не удалось" мол слишком хорошо замели следы, но все равно они виноваты:) но, очень много свидетельств как совки не хотели вообще поднимать на этом процессе тему Катыни, ну а западные союзнички в силу определенных полит. причин не стали настаивать, хотя в 1951 году комиссия в США таки пришла к выводу, что в Катынском морде повинны были как раз советские власти.
    Да и знаменитая фраза Сталина в Ялте о том, что лучшим способом демилитаризации страны есть уничтожение ее офицеров, тоже говорит о многом.
     
  12. Heinrich von Stein

    Heinrich von Stein Schütze

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Україна місто Суми
    Конечно складывается, если читать опозиционный ресурсы, слушать бредни "Наташеньки" и не думать головой. (за абсолютным отсутствием в оной думающего органа).
     
  13. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Надо бы сначала научиться правильно писать название города, а потом поучать кого-либо...
     
  14. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Надо бы сначала научиться правильно писать название города, а потом поучать кого-либо...
     
  15. Heinrich von Stein

    Heinrich von Stein Schütze

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Україна місто Суми
    О! Он уже и правописание форумчан контролирует! А межет сразу в админы, а то с такими амбициями модератора мало будет?

    З.Ы. А вообще, Серг, если аргументов против нет, то воспитанные люди не переходят на оскорбления, а либо признают свою неправоту, либо просто молчат! Наверное Вы просто к таким не относитесь... Жаль...
     
  16. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Юноша, я так понял, что поговорить охота, а сказать нечего?
    Вот и помолчали бы, если считаете себя воспитанным. Не лезьте на рожон.
     
  17. Bruno Lombardi

    Bruno Lombardi Oberschütze

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Россия,Калиниград
    Это он что, про польских офицеров говорил? Не думаю, чтобы он такое ляпнул, тем паче при союзниках, да и при многочисленных иностранных папарацци.
    А вообще Катыньское дело давно ушло в архив, стоит ли сейчас поднимать бурю и разыгрывать этим национальную крату? Кому то нравятся поляки, кому то не очень. Но выстраивать "советский" заговор против Польши тех времен, думаю не столько неэтично, сколько давно уже бесполезно.:(
     
  18. Parazit

    Parazit Gefreiter

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Вялікая Літва, Менск
    2 Бруно Ломбарди это он говорил, вообще, просто показателен сам подход к решению такого рода вопросов.
    Катынское дело ушло в архив? ну так и газенвагены и концлагеря это тоже архив, давай уже тогда Адольфика тож оправдаем, мол че париться то? когда это было.
    Лично мне противны разного рода люди, которые в упор отрицают причастность СССР к Катыни, если факты очевидны и сами власти признали факт, так чего спорить то?
     
  19. Bruno Lombardi

    Bruno Lombardi Oberschütze

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Россия,Калиниград
    Так тут нужно сравнивать масштабы преступлений, а не сами преступления (на войне их у всех воюющих армий великое множество). Десятки миллионов заморенных Рейхом и их пособниками не идут ни в какое сравнение с Катыньским лесом.
    Просто сейчас делается попытка подвести доказательную базу под преступления СССР , для скорее всего, требования материальных компенсаций семьям польских военнослужащих, погребенных под Катынью. Прибалты уже предъявили нам иск за оккупацию 1939-1990 г.г. . Соглашаться на "признание" значит соглашаться на возмещение, чего никак делать не стоит. Можно потом полистории пересматривать и все время что-то компенсировать, так что мой девиз в этом деле "Мертвым не поможешь-Катынь в архив". И точка.
     
  20. Правда о Катыни

    Правда о Катыни Schütze

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Москва
    На сайте «Правда о Катыни» размещена полемическая статья "Память предков и политика" - http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=152

    Статья является ответом на публикацию Якова Кротова "Компенсации не тшеба" - http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=151

    В статье на большом фактическом материале доказывается, что Я.Кротов допустил серьезную подтасовку исторических фактов и существенно исказил смысл писем из польского плена своего собственного деда, Л.Б.Гиндина, написанных в 1920-1921 г.г.
     
  21. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Это давно понятно.
    Только и о себе надо бы подумать (если еще есть чем)...
     
  22. Heinrich von Stein

    Heinrich von Stein Schütze

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Україна місто Суми
    Голубчик, не злоупотребляйте, авторские на фразу намекающую на отсутствие у опонента "думающего органа" принадлежат мне? В суд подам!!! ;) ;) ;)

    Ну понеслась.... "Мы святые, белые, пушистые и ни кому ни чего не должны..." Тьфу!!!! Аж слушать противно!!! :mad: Тебе самому еще не надоело?
    А может тебе напомнить про десятки миллионов жертв сталинизма?
     
  23. Heinrich von Stein

    Heinrich von Stein Schütze

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Україна місто Суми
    Голубчик, не злоупотребляйте, авторские на фразу намекающую на отсутствие у опонента "думающего органа" принадлежат мне? В суд подам!!! ;) ;) ;)

    Ну понеслась.... "Мы святые, белые, пушистые и ни кому ни чего не должны..." Тьфу!!!! Аж слушать противно!!! :mad: Тебе самому еще не надоело?
    А может тебе напомнить про десятки миллионов жертв сталинизма?
    Да, и хотелось бы расшифровочку (кто, кого, когда, где) "десятков миллионов жертв Рейха"...
     
  24. Bruno Lombardi

    Bruno Lombardi Oberschütze

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Россия,Калиниград
    Генрих, дружище, здесь обсуждают Катынь и возможные последствия/резонанс признания Россией сего факта (компенсации , извинения и прочее). Голодохост в другом топике. Что по Рейху, где, кого и куда, даже на Нюрнберге звучала цифра около 10.5 миллионов заморенных. 2.5 млн. советские военнопленные, 5-6 млн. евреи, ну и остальные (от поляков до французов) Так что арифметика проста.
    Что до первой фразы - не по адресу, друже. К Сереге претензии.
     
  25. Bruno Lombardi

    Bruno Lombardi Oberschütze

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Россия,Калиниград
    Кстати, ты вообще в курсе кого там расстреливали? Жандармы, полицейские, шпионы, перебежчики и т.д. (всего около 17 000) , которые даже в лагере вели антисовесткую пропаганду, которая могла перерасти в открытый мятеж/саботаж. Да с врагами всегда поступают жестоко, во все времена и при любом государстве.
     
  26. Heinrich von Stein

    Heinrich von Stein Schütze

    Повідомлення:
    272
    Адреса:
    Україна місто Суми
    По "первой фразе" согласен, извиняюсь - опечаточка вышла...

    А по 5-6 млн жидов - так тут поподробнее, да и хотелось бы знать: таки 5 или 6? 1 млн это не 2 копейки все-же.... (хотя на сегодня существуют неопровержимые доказательства того, что 6 млн - это бред, но пока что это упустим...) Да и 5+2.5=7.5, а 10.5-7.5=3... Где они? Пи нациям пожелуйста...

    З.Ы. А, что, полицейские и жандармы это не люди? Если да, то почему тогда я должен жидов людьми считать?
     
Статус теми:
Закрита.