Катушки фирмы Nel

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем rocsta, 12 лют 2010.

  1. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    Какой-то у Вас однобокий подход, те же "западники" и покупают и выпускают огромные "камазовские рули" для Вайтсов минелабов Б.Х. и прочая.
    Не знаю как в прибалтике,а у нас в Крыму по антике без ЖеПе2000-4500 или "Сифа",скоро будет дурным тоном ходить.А теперь и с АСЕй можно!
    А по поводу разделения-так у нее и штатная неплохо справляется,а со снайперкой, так вообще выше всяких похвал.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Garrett GTI 2500. Версія без голосового помчника, в нормальному, робочому стані. Був куплений...
      6500 грн.
    2. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
    3. Детский металоискатель в рабочем состоянии, питание от батарейки "крона", глубина поиска до 10 см. У...
      400 грн.
    4. Металошукач Garrett Ace 250 + Nel BIG. Куплявся в знайомого, сам пристрій не ремонтувався, аода не п...
      8000 грн.
    5. Досмотровый ручной металлодетектор Super Scanner MD3003B1 - это недорогой досмотровой металлоискател...
      400 грн.
  3. niru

    niru Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    страна Лимония
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от катушки NEL.У меня АСЕ-250 со стандартной катушкой уже 2 года. Владельцы этого прибора знают все его +++ и ---. Сейчас хожу с катушкой NEL.Первый выход - на битый -перебитый только мною !!! хутор, на котором Асей с родной катухой поднял за это время 12 монет и килограммы гвоздей и прочего древнего мусора. И вот первый выход с катушкой NEL (режим джеверли)- результат - 4 монеты 3коп 1896,1 коп 1913,2 коп 1873,5 коп 1833Подкова медная от женского сапожка(кстати в прошлом году попалась такая же!),какая-то медная накладочка,как на ручку от ложки и пломба...и пошел дождь! На другой день,тоже туда... и - 1 коп 1964,2 коп 1811,5 коп 1857,1/2 коп 1870 10 коп 1904. Третий выход - 2 коп 1899,1 коп 1908 , пломба,2 коп 1938,денежка 1855 г,серебряная половинка от серьги с пробой 875,подсвешник,накладка со сбруи,пуги,конина,ложка чайная,2 коп 1887 г,2 коп 1812, 50 коп 1966 г,1 коп 1830 г(R) и прочего медного хлама!!! И что характерно,-в этом режиме катушка реагирует на цветные цели и только лишь на крупные предметы из железа ,а кованые гвозди и другую мелочь из железа - не видит(только в режиме джеверли),что очень экономит время и силы (и нервы)! Что касается глубины обнаружения предметов - подсвешник был на глубине полтора штыка примерно 30-35см,пятак - в штык(у меня БСЛ),Другие монеты и предметы были сняты на глубине от 5-ти до 25 см.Вот за три выхода такой результат. А место поиска 100 на 150 м. И копал и копаю там только я сам.ВЫВОД : катушка NEL более результативнее стандартной катушки АСЕ - 250 - ОДНОЗНАЧНО !!! Извиняюсь за подробную хронологию.Фото найденных раритетов выложу в следующем сообщении.Выражаю личную благодарность камраду V.Strelok , разработчикам и создателям катушки NEL за доставленное удовольствие от работы с данной катушкой! Удачных находок с катушкой NEL!!!
     
  4. Kutier

    Kutier Schütze

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Россия Белгород
    и что на пяти см штатная не возьмет монету? да у вас там пропусков было миллион!!!
     
  5. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    вы так пишите что раньше копать с АСЕй было нельзя. если бы АСЕ комплектовался катушкой 12 на 13 дюймов (это 30,5 на 33 см если кто не понимает) то может и вопросов как глубже копать не возникало бы совсем. но АСЕ комплектуется катушкой 6,5 на 9. исходя из статистического масс потребителя. а это мальчик, 10-14 лет, которому АСЕ покупают на Рождество или День рождения в качестве подарка. зачем мальчику копать большие ямки и носить тяжелый прибор? малыш должен к чему то хорошему приобщаться, не курить марихуанну не пить виски втихуху. отсюда и требования к АСЕ - д.б. легкий прибор, с небольшой катушкой, дешевый, 212 долларов - спрашивайте у всех диллеров. а вы хотите нагрузить МАЛЫША рюкзаком. дык он бросит идиотское хобби и именно начнет курить траву! "даме цветы, дитю мороженное" (с)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Ну это у них - для малышей. У нас Большие Дядьки копают. В том числе и я, сам сейсас с АСькой и своей катушкой хожу, хотя и ет рак имеется и тесоро теджон - раньше самые любимые. С Аськой проще и легче.
     
  7. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    Эко Вас понесло...дети ,трава.Смотрю Вас там растлил Евросоюз:D
    Что-бы составить мнение, надо как минимум хотя-бы в руках подержать катушку,и какое-то время с ней походить,чего Вы не сделали.Зачем воздух сотрясать?Вас и так тут умным считают.
     
  8. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    и евросоюз у вас будет и НАТО, не беспокойтесь. и Гитлер вначале присоединил Австрию, аншлюс, а не попер на Польшу. все идет по Плану!

    гугли мне дают на "катушка NEL" 40500 ссылок. я даже и на тысячную часть ЭТИХ форумов не ходок. вас слишком много на меня и Русю. ваша активность сверхагрессивна. но люди здесь в топике не будут вам возражать, а спросят меня в личку покупать катушку НЕЛ или не покупать. и что я им должен ответить? вот я и пытаюсь понять откуда дрова. кто производитель данного дивайса, почему он не проявляет ту же саму агрессивную политику в форуме MD4U, где он берет корпуса, хотя бы, или это продукт Китая? ведь именно этой информации нет! а есть тупые комменты "как я нашел ворох монет на выбитом терками поле" - это вам интересно читать? мне лично нет. ибо тупая пустопорожняя реклама. давайте полную информацию, без тупых видеороликов. это фигня все ребята ваши ролики. и вот тогда... тогда я что-то и пойму. почему скажите парни самодельщики выкладывают разобранные катушки, фото, делятся информацией? и почему другие постят какое-то фуфло "как я нашел ворох монет на выбитом терками поле"? несерьезно, господа, и нечестно.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  9. Полярник

    Полярник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Нарьян-Мар
    Хороший ответ . Вот только основная масса хочет получить из АСЬКИ чудо прибор по выбитым местам за счет катушки NEL. Ну вроде как получается и несется по форумам сказки про ПАССИВНЫЙ Усилитель в катушке , это ки ноу-хау. Что за чудо , так я не от одного рекламодателя так и не получил внятного ответа.
    Я так понимаю , что вы можете сделать детекторный приемник и к нему сделать ахкуенню антену.. Он будет ловить ЛУЧШЕ , но вот избирательность будет полный отстой.
    Если так уж все просто , то зачем городить сложные приборы. Может переходим на приборы начального уровня +катушка NEL.
    Меня вот тоже интересует технические вопросы , а не супер отчеты про выбитые места ( напоминающие , что вот я сколько ямок зарыл ).
     
    4 користувачам це сподобалось.
  10. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    Кто это Вам сказал,что я к НЕЛ имею отношение? Я у Стрелка через форум купил катушку для камрада,без скидки заметьте.
    Пообещал высказать свое имхо,что собственно и сделал.
    Если первая генерация и агрессивная реклама мне не понравились-я так и сказал.
    Во второй генерации недостатки устранены,катушка работает ХОРОШО.
    За свои слова,я в отличии от Вас отвечаю.
    Вы называете фуфлом то, что в руках не держали-это более чем тупо и агрессивно.И почему Вы решили что с Вами будут делиться коммерческой информацией,сделайте как привыкли-украдите(срисуйте,распилите и т.д.)
     
  11. Полярник

    Полярник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Нарьян-Мар
    Ну ладно , была бы АСЬКА не цифрой , а аналогом там можно было , что нибудь схимичить по отстройке по грунту. То бишь можно было добиться минимум коэффициента шума , но там как раз это не сделать .Если уж так реально и подходить к NEL , то лучше лепить катушки на аналоговые приборы типа Тесоро , там все вроде будет чики-чики , за счет регуляции по отстройке грунта. У америкосов есть уже наработки как добавить регулятор по грунту от Compadre до Cibola.
    Тут же я вижу пиар ход . АСЬКА самый наиболее распространенный металлоискатель в бывшем Союзе и основная масса долго ее менять не будут .
    1.Первое денег жалко , а если уж и оставлять,то или жене или детям . они и с этим проходят .
    2.Просто жалко продавать , то с чего начинал .
    Вроде все верно , но все хотят чуда и вот она мессия в лице катушки NEL .
    Вот так и рождается СПРОС
     
  12. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Может еще и схему выложить, и пресформы подарить? И "ключи от квартиры где деньги лежат дать"?
    KT315 -Не смешите.
    Все что вы называете - комерческая тайна. Все люди которые работают на фирме NEL- в первую очередь подписываю эту бумагу.
    Производство находится в Харькове, некоторые комрады дажи были на производстве и видели все своими глазами. Все корпуса - разработаны на фирме NEL и являются - эксклюзивными, так же как и пресформы. Технология изготовления - Штатовская.
     
  13. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    Все Вы правильно говорите и про БГ,и про пиар.
    Но ведь хорошо работает,зараза.
    Что тут скажешь- молодцы,и момент подходящий выбрали,и прибор.А самое главное делают качественно.
    Если к ХЛТ сделают с такой прибавкой глубины,даже не с такой хотя-бы процентов 20,но без потери основных параметров прибора-куплю.
     
  14. Полярник

    Полярник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Нарьян-Мар
    Мне вот лично ключи от квартиры не надо , могут и подставить .
    У меня сударь К ВАМ ВОПРОС ...Тут вот на многих форумах ходит один и тот же опус , как бы от счастливого обладателя NEL.
    Вы мне уж расскажите , что там секрет такой как пассивный усилитель сигнала .

    Ну , что бы вы не думали , что мой бред . Я приведу ссылку.
    http://klad.perm.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1273931568.
    Если это секрет , тогда не выдавайте. Примерно как в собачьем сердце , про этику стоит ли снимать кепку....
     
  15. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Ну смешно просто - расскажите секрет? Секреты кто рассказывают-шпионы!:mad:
     
  16. Полярник

    Полярник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Нарьян-Мар
    Да уж !!! Я думаю , что ноу-хау в катушке за счет квантовых частиц , которые преобразует пассивный усилитель в направленный квантовый столб. Ну да ладно , я не кому не выдам ...Я свой , из тех кто уже стоит в очередь за чудом двадцать первого века и прорыва в металлодетекторной техники.
     
  17. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    амерская технология. плакалъ... я тут просил за вас дать вам катушку от Кардинала чтобы сбацать НЕЛ теперь говорю - не давайте катушку. разломает...

    вот как делается Гарретт АСЕ 250. никаких секретов.
    http://www.youtube.com/watch?v=USfVBeSQtpM&feature=player_embedded

    в этой теме ребята разбирают катушку АСЕ, делают свою, идет активный обмен мнениями. вот ваши все секреты.
    http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=3542&sid=2456cc6bacae87fdea21dc3ae47a65a0

    в этой теме Димон показывает настройку катушки
    http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=2862&sid=c3b11c805c89cf7d22786a763eb6a775

    теперь другой момент. вы видели большую катушку для Баунти? нет и не найдете. почему? потому что Баунти законченный продукт. массовый, но законченный. вы видели большую катушку на АСЕ? нет и не найдете. почему? ответ... понятен? так НА КАКИЕ детекторы вы найдете БОЛЬШИЕ катушки? ответ - на приборы ДРУГОГО УРОВНЯ. "катушечки СЭФ", "катушечки КОЙЛТЕК" - вот именно оно. именно на е-трак, именно на эксплорер и т.д. делайте и покупайте НЕЛ, у меня нет больше вопросов. ибо все понятно. слишком много секретов у новой компании в Харькове.
     
  18. Полярник

    Полярник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Нарьян-Мар
    Ну знания , чай не кому не вредят .У ВАС же спрашивают элементарные технические вопросы по вашей продукции. От вас же кроме ерничества , нечего путевого не было услышано.
     
  19. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    Для Аси:detech 10*14 ,garrett 9*12,nel tornado 12*13.
    НЕЛ- легче детеча,дешевле,по глубине примерно равны.
    kt315 а Вы не "засланный казачок" от Детеча?Или это происки большого зеленого земноводного,внутри Вас?
     
  20. Полярник

    Полярник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Нарьян-Мар
    Не стоит переходить на личности . Грязновато как то.... Как Василий , так и я прошу создателей сея чуда под названием NEL, дать пару ответов на технические ответы. Как не странно , в ответ военная тайна и всякая белиберда. Я не знаю ваш уровень в техническом плане , но вот на международном уровне (я про форум геотеч) Василий там в серьезном ранге (гуру) и ответы и статьи пользуется уважением забугорных ребят по всему миру .Если уж в самом деле , что NEL поставила detech 10*14 ,garrett 9*12 ниже плинтуса , что же тогда амрикосы не штампуют их для себя или нюх потеряли ? Может как у Ильфа и Петрова...Пиво только членам профсоюза . ..
     
  21. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    Так помягче надо было изначально,а то "фуфло" и т.п.Тоже не ...ну да ладно.Мне тоже не нравится их реклама,да и бог с ними.
    По поводу инфы,вряд-ли какой либо производитель катушек хоть какую-то техническую информацию выдаст.А если так хочется узнать ,можно купить и "распилить";)
    Главное, катушка второй генерации действительно удалась,камрад не нарадуется.На счет "ниже плинтуса"(detech 10*14 ,garrett 9*12), вряд-ли так радикально, но перевес есть,плюс легче и цена ниже.
     
  22. Полярник

    Полярник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Нарьян-Мар
    Можно поподробнее , про этот момент ...
    Насчет купить и распилить.
    Вы когда машину покупаете , да хрен с ним даже колеса , Вам , что дают бесплатно покататься ?.
    . Нечего зазорного нет , рассказать продавцу про машину , в чем ее изюминка , а не бить лбом покупателя в спидометр ...Смотри сколько накатала , а как новенькая...
     
  23. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    А что там говорить; ходит гад со своей ср..ной Асей по битым местам и монеты собирает(крупные),проверяю ХЛТ; 30%- идентифицирует,70%- или черняга, или только в статике видит но без идентификации.Хорошо цепляет монеты на ребре,чешую глубже 10 см не находил(вся идентифицировалась ХЛТ) для аси со стандартом- даже 10 см на чешую недосягаемая глубина.Я уж писал в теме про румынскую медаль "поход против коммунизма",так он на следующий день вторую нашел,в 10 метрах.
    На счет технических нюансов,не знаю, есть там "пассивный усилитель" или просто сделана катушка очень хорошо+большой размер,со мной никто инфой не делился.Да и какая разница среднестатистическому поисковику чего там в нее "понапихано",главное результат.
    Попробуйте в "личку" к Стрелку постучать,может чего и прояснится.
    ПыСы: прога у меня на ХЛТ, с настройками близкими к максимальным,с ручным БГ знаком:)
     
  24. Полярник

    Полярник Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Нарьян-Мар
    Это элементарный фарт . У меня брат жены случайно наткнулся на закладуху и теперь убеждать его в том , что АСЬКА начальный уровень бесполезно .Короче кто имеет другой прибор , просто лошары , а он спец ( хотя прибор то держит от силы год ). :D Знать бы где копать , где как и соломки подстелить.
    По поводу Стрелка. Вы знаете , а бесполезно его спрашивать . Я так понимаю , у него задача спихануть по больше катушек. С паршивой овцы и клок на продажу пойдет. ОН НЕ ОДНОГО ВНЯТНОГО ОТВЕТА НЕ ДАЛ И НЕ ДАСТ, Секрет то прост . Навязать людям купить это чудо . Ну вот вы купили это чудо и что хаять его будете ?. Нет конечно , вы же деньги отдали СВОИ. Вот и получается , что при малейшем фарте удачу вам принесла NEL.
    Среднестатестический поисковик или даже новичок , это уже другой сплав . Я заметил , что перед тем как купить прибор , человек ой как копается в технических характеристиках , а уж потом отзывах.Кстати на фоне оголтелой пропаганды и супер отчетов., прозвучал и полу упрек на сибирском форуме , когда коллега продавал NEL .Привожу , что он пишет ...
    Чуда от неё я не ждал, по цене супротив SEF более приемлема вот и все. По работе скажу что не могу под неё подстроиться, ставиш чуйку на половину работает как штатная + 5 см глубины, полушку Павла 1 ловит на глубине штыка обычной штыковой лопаты, глюков не больше чем у штатной 9-ки, на большую траву и будылины от весеннего пала практически не реагирует, дискрим несколько смещен по дисплею в право, полная чуйка - орет на каждую мелочь что крупней спичечной головки, сигнал держит лучше. В общем вот так, у напарника получилось лучше за 2,5 часа у меня 2 монеты у него 5.
    Как видите , человек пишет честно и без ерничества.
     
  25. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    Да не нравится мне Аська,и не купил бы я ее ни при каких обстоятельствах, ни с какой катушкой.Просто помог товарищу купить НЕЛ ,он кстати убежденный сторонник АСЕ,3 года ее терзает. И если-бы она работала хреново,молчать бы не стал.
    Я ж писал,у меня ХЛТ.
    В тот выход я даже не искал ,а ходил за ним и проверял сигналы-до50% процентов можно списать на фарт ,остальное извините, заслуга катушки.
    Пробовал и сам ходить по тестовому участку(маленький средневековый рынок+скифы,выбит очень тщательно)нашел два медных пула среди своих ям,пропуск там практически исключен.
    Дак Вы и сами пишите:у Вас 2 монеты,у товарища 5-соотношение более чем.
    Еще хотел уточнить,у Вашего товарища катушка из первой генерации?Разница очень существенная,вторая намного стабильнее.Я ходил на полной чуйке+"все металлы", что на первом поколении не реально.То что орет на каждую мелочь;а как же иначе-то,походите с ДФХ,Ф75,ХЛТ-та еще "музыка" ,ася по сравнению с ними, что балалайка против арфы.
    Говорить о маркетинге и тех. вопросах не хочу,надоело уже.
     
  26. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    исследовал как то сколько времени проходит от момента покупки аси до времени продажи. просто интересно стало. т.е. по объявлению просмотрел посты одного товарища от последнего до самого первого поста когда он спрашивает какой прибор выбрать. надеялся что прошло несколько лет, ибо "ася это навсегда, как нестареющая и вечно красивая жена, как любимый уловистый спининг, как неубиваемый мотоцикл Урал" . однако разница по времени была всего лишь полгода. это только один факт. так что асе, при всех достоинствах всего лишь первый, начальный, этап в постижении клюшкостроительства. хотите продлить жизнь аси? а может продляете агонию? я ору во весь голос ХАЛВА! вот только во рту почему то соленый привкус. может от того что камрад так рано расстался с очень хорошим прибором.