Катушки фирмы Nel

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем rocsta, 12 лют 2010.

  1. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Парите мозг в этой темы тут вы, причем всем, я сам хожу с Торнадо и Асей довольно часто и какое там расстояние с резинками "убитыми" и нормальными - знаю.
    А резинками торгует DAS, официальный представитель Гарретт по Украине, номер менеджера я указал выше, вы же сами попросили совет, вам его дали, а вы обсир....
     
    1. Новий пін
      395 грн.
    2. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    3. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    5. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
  2. spomb

    spomb Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    решение проблемы очень простое, возьмите надфиль и расширьте немножко отверстия на ушах, делов на 5 минут, больше времени на разговоры потратили
     
  3. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    Стрелок то что Вы предложили не решение проблемы а подталкивание к купле резинок и болта.которые не каким образом не выравнивают стойки крепления катушки.. До Вас видимо не доходит сама суть проблемы!
    внешние стойки(уши) находятся под углом по отношению к нижней части , гайки закручивающие болт под углом тянут болт в дугу.что приводит его к поломке..
    Стрелок заканчивайте уже тролить тему.
     
    Topaz81 подобається це.
  4. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Не парте людям мозг и трролить тему как вы выразились. Я сам с Торнадо хожу и знаю что вам пишу, я понимаю что жалко денег на новые резинки и нормальный болт, но это не значит что во всем виноват NEL...:D
     
    Бек подобається це.
  5. Добрыня75

    Добрыня75 Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Проскуров
    Вы спросили, вам дают совет кто какой считает целесообразным, чего возмущаться и накалять обстановку. У Вас катушка перед глазами и Вы не нашли решения, а по фото это сделать сложнее. У кого будет желание Вам ещё советовать после этого. Ну я попробую, насколько понял ситуацию.
    У меня к примеру в Торнадо штанга входит очень плотно, так что и махать можно без болта. Болт конечно закручиваю, но зажимаю только слегка. Попробуйте поставить резинки потолще, не для того чтоб они раздвинули уши, а чтоб не было необходимости сильно зажимать болт. Резинки покупать необязательно, можно вырезать самому из подручных материалов я так делал.
    Аккуратно расширить отверствие надфилем, чтоб болт не изгибался ( на 1-1.5 мм) также считаю дельным, но быстрее всего без этого можно будет обойтись.
    Пробуйте, удачи.
     
    Zemb подобається це.
  6. супервайзер

    супервайзер Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    волынь
    Попробуйте сильно не затягивать болт, может Вы его перетягиваете. У меня торнадо первый раз о такой проблеме слышу.
     
  7. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    Спасибо , решилась проблема. установкой шайб из мягкой резины под сами гайки , они компенсируют угол
     
    руслан100 подобається це.
  8. ilau

    ilau Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Украина
    Доброго всем времени суток!
    Уважаемые комрады, слышал, что катушки Nel Tornado к Garrett 150,250,350 существуют нескольких генераций. Какая катушка на сегодняшний день является последней генерированой и как ее отличит от предшествениц? Заранее спасибо.
     
  9. spoki

    spoki Schütze

    Повідомлення:
    9
    Помоему 4 последняя
     
  10. spoki

    spoki Schütze

    Повідомлення:
    9
    Послядняя имеет другой вид. Не похожа на предыдущие
     
  11. ilau

    ilau Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    512
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Частично имфу уже нашел. Внешне отличается по весу и конфигурации корпуса.
     
  12. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
  13. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    На фото катушка Торнадо последней генерации. Все катушки NEL сейчас комплектуются защитой, болтом и "липучкой" для фиксации кабеля.
     
  14. ALEKS19

    ALEKS19 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Катушка Nel Tornado 12x13 баунти Платинум про или
    Катушка Mars Goliaf что лутше
    ?
     
  15. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    это абсолютно разные по специфике и размеру катушки , каждая из них хороша для определенных целей..
     
  16. Search 1973

    Search 1973 Leutnant

    Повідомлення:
    1.371
    Адреса:
    Україна, місто забутих пращурів
    Доброго дня:beer:,шановне товариство.Маю бажання купити для Асі 250 нову котушку для розвідки(ліс+поле),розглядаю NEL HUNTER та NEL TORNADO,більше цікавить ХАНТЕР.(бо маю ще й Атаку для зачистки).Хто користувався тою і тою катухою дайте порівняльні дані,+_ катушок.До всіх з повагою:beer:
     
    Останнє редагування: 25 січ 2015
  17. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    ну если есть Атака , то Торнада Вам точно не нужна, а вот Хантер самое оно ,Хантер на 2 см больше Штатной Асе 350 и чуть уже Марс Тайгер.
    Хорошая катушка как для разведки в лесу и в поле.есть у меня такая, Ходил с катухой от Асе Евро, потом купил Хантер и решил что для Асе 250 это предел необходимости.
     
    Search 1973 подобається це.
  18. Search 1973

    Search 1973 Leutnant

    Повідомлення:
    1.371
    Адреса:
    Україна, місто забутих пращурів
    Дякую Вам:beer:
     
  19. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    По лесу и по пляжу Хантер - самое ТО! Подтверждаю - 100%
     
    Бек подобається це.
  20. oleg13

    oleg13 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    410
    Адреса:
    tarnopol україна
    Доброго дня. Цікавить ціна катушки нел шторм , для explorer se.
     
  21. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212

    :D таки да.
     

    Images:

    P1130299.JPG
    P1110957.JPG
    Topaz81 та V.Strelok подобається це.
  22. Артем Тыквенник

    Артем Тыквенник Oberschütze

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Харьков
    С кто знает что у нела до этого был кабель лапп Немецкого производства, а сейчас юж кабель Харьковского производства. А в спецификации указано что используется немецкий кабель. Или всех устраивает что их обманывают????????????
     
  23. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.556
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    А где можно почитать спецификации?
     
  24. Valder1985

    Valder1985 Gefreiter

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    украина краматорск
    Приветствую. Пользуется кто нибудь новой катушкой Nel Fly? Как впечатления?
     
  25. Dmitri_y

    Dmitri_y Obergefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Kiev
    Здравствуйте!
    Пользуюсь данной катушкой. Nel Fly 18.75kHz для Minelab X-Terra.
    Взял её сразу, как только она появилась в продаже. Через пару дней поехал испытывать, вроде всё окей, но шумная до ужаса! Так как у меня опыта работы с высокочастотными катушками такого диаметра не было, я начал спрашивать у камрадов, нормально ли это. В итоге вывод сделали, что катушка реально очень шумная. 14 дней с момента покупки, к сожалению, прошло на тот момент, поэтому решил отправить по гарантии. Написал на почту МД Региона (именно там я покупал катушку), где мне скинули просто контакт человека с NEL. Позвонил ему, он сказал присылать катушку.
    Катушку отослал ему, через неделю приехала ко мне. Сказали, что мол была шумновата, но исправили. Я сразу же беру её, иду в ближайший лес и во прикол: изменений – никаких! Удар о малейшую веточку давал громкий сигнал. Позвонил сразу туда, сказали присылать ещё раз. Отослал им ещё раз. Плюсом ко всему, эта катушка даже 1 коп Н2 забивала в чернину! Через чуть более чем две недели мне прислали новую катушку, которая уже не забивала крупную медь в чернину и была намного стабильнее.
    Что могу сказать: катушка хорошая, лёгкая, по мелочи работает на ура, по монетам тоже. Фибулы, проколки от фибул, всякую остальную мелочь берёт без проблем.
    На других приборах Nel Fly не юзал, так что мой отзыв исключительно для тёрочных катушек.)
     
    pinair, Ckfdferhfbyt та Valder1985 подобається це.