Катушка от Квазар на другой МД

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем Oleh Sheliepov, 28 лис 2020.

  1. Oleh Sheliepov

    Oleh Sheliepov Schütze

    Повідомлення:
    4
    Всем привет. У меня следующий вопрос, поделитесь опытом и идеями:

    имеется МД Квазар АРМ, и есть две катушки на него - обычная на 8.5 кГц и небольшая снайперка 20 кГц.

    Суть вопроса - возможно ли использовать данные катушки с другими металлоискателями? По простому, хочется сделать самому еще один МД, и поцепить на него катушку от Квазара, и ходить в походы станет веселее тем, кто просто за компанию идет.

    По теме электроники - догадуюсь что логично было бы сделать еще один Квазар, но тут первым делом меня тормозит схемотехника, схема не особо простая для меня. Но хоть я и усидчивый, и знаю что до весеннего сезона, за зиму, разобрался бы с схемой, и даже стм 32 зашить смог бы, второе что останавливает от дубликата Квазара - цена себестоимости. Разные чипы, что входят в схему стоят до 10$ за компонент(lt6203, stm32, дисплей), плату сам тоже не сделаю такую, пришлось бы заказывать.

    Что скажете по поводу других балансных IB детекторах для такой цели?

    Смотрел в сторону Терминатор 3, и вообще, хотел создать тему с прямым вопросом, "можно ли использовать катушку от Квазар на МД Терминатор", но потом решил более раскрыто осветить суть требований, может быть есть другие варианты.

    Буду рад любым советам и идеям.