кастет?

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Dgunn, 14 май 2015.

  1. Dgunn

    Dgunn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    2.959
    вот попался по первой мировой такой предмет,подскажите пожалуста по стоимости
     

    Изображения:

    IMG191.jpg
    IMG192.jpg
    IMG193.jpg
    IMG194.jpg
    IMG195.jpg
    IMG196.jpg
    IMG197.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    4. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    5. Короб Максим Царь с холщовой лентой Состояние люкс Без ржавчины и окислов БА 1916
      9900 грн.
  3. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    От 800 до 1000 грн.
     
    yucher, romarios, drons и 2 другим нравится это.
  4. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    16.127
    Адрес:
    Крутого хутора
    Прошу немного больше по нему информации.Найден в окопах чьих,РИА или австро-венгрии?Кастет литой или имеются следы обработки не видимые на фото?Равномерной толщины,или упор толще.
     
    romarios, drons, Dgunn и 2 другим нравится это.
  5. Dgunn

    Dgunn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    2.959
    металл желтый,сопутка монеты 800-х годов 7 шт. в том же блиндаже цариц полей пуговички с орлами,следы обработки видно
     

    Изображения:

    IMG349.jpg
    IMG351.jpg
    IMG353.jpg
    Последнее редактирование: 15 май 2015
  6. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    350
  7. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    16.127
    Адрес:
    Крутого хутора
    Кастет скорее всего либо окопное творчество,или какое то мелкое кустарное производство.Такого ни когда не встречал.Но не серийное производство,точно.
    В заводских ровные формы и геометрия.
    По цене.Заводские стоят в районе 100 у.е.Этот в районе 50 у.е.Но ценить можете дороже.
     
    Dgunn, БЛК, yucher и ещё 1-му нравится это.
  8. yucher

    yucher General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    5.964
    Адрес:
    zentr
    1000-1200гр.
     
    Dgunn, анатолий. и БЛК нравится это.
  9. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    По виду зазубрин на касте и по изготовлению видится заводской самопал из латуни, гривен 600-700 реально стоит. Если его правильно идентифицировать и разобраться с периодом его изготовления, цена может быть больше.
     
    Dgunn, БЛК и анатолий. нравится это.
  10. Dgunn

    Dgunn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    2.959
    Ясно спасибо всем за внимание к теме :beer:
     
    БЛК, анатолий. и yucher нравится это.