Касочка

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем amadey78, 6 дек 2011.

  1. amadey78

    amadey78 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.446
    Адрес:
    Украина
    Подскажите пожалуйста как почистить не убив деколь
     

    Изображения:

    101_3314.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Невеличкий кишеньковий ніж. Колекційний стан! На металі часова патина.
      400 грн.
    2. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      180 грн.
    3. Трубка для паління вінтажна виробництва Франціі
      350 грн.
    4. Гарненький німецький ніж від Jowika / Solingen. Колекційний стан!
      800 грн.
    5. Все, как на фото. Обр. 1927 р. Материал: латунь с никелированием. Отличный антуражный предмет времен...
      1250 грн.
  3. Dietmar Heinz

    Dietmar Heinz Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    я б щавелкой чистил
     
  4. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    Столица чего-то
    Если слабой щавелькой,по идее вылезет дофига краски! :smile_12:
     
  5. amadey78

    amadey78 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.446
    Адрес:
    Украина
    А если лимонкой? Ну или мыльный раствор
     
  6. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.051
    Адрес:
    Украина
    Добрый день Комрад!,ТОЛЬКО МЫЛО!!!
     
  7. udav

    udav Stabsgefreiter

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    СССР
    1 человеку нравится это.
  8. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    596
    Адрес:
    Украина,Кривой Рог
  9. Genrich

    Genrich Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.576
    Адрес:
    Последний форпост
    аналогичная ситуация после мыла деколь слезла . :(
     
    1 человеку нравится это.
  10. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    596
    Адрес:
    Украина,Кривой Рог
    При отмачивании шлема в мыле-через 3-4 часа достать-почухать губкой\щеткой деку,чтобы снять все окислы(повторить процедуру 2-3 раза)Затем,на декаль во избежание рыхления мылом вскрываем матерым слоем ПВА,даем высохнуть(до превращения в желтоватую пленку) И смело в ведро-вытягивать краску,хоть месяц)
     
    1 человеку нравится это.