Каски вермахт

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Максим (SKADLS), 25 май 2026.

  1. Максим (SKADLS)

    Максим (SKADLS) Oberschütze

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Україна
    Добрий день!
    Підкажіть по каскам,
    Дякую!
     

    Изображения:

    20251213_140818.jpg
    20251213_140837.jpg
    20251213_140842.jpg
    20251213_140850.jpg
    20251213_140856.jpg
    20251213_140859.jpg
    20251213_140951.jpg
    20251213_141021.jpg
    20251213_141039.jpg
    20251213_141048.jpg
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2026
    skif 76, Tartar, IgromaNew и 4 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Німецька каска
      3500 грн.
    2. Есть вот такая каска парашютиста. Когда-то досталась мне по случаю. Кто, где и когда нашёл - не знаю...
      33000 грн.
    3. Красивый антуражный шлем м35 из личной коллекции с оригинальным стальным подшлемником. Размер 62/55....
      12000 грн.
    4. М40 бодрый метал, без свищей и деформаций
      2500 грн.
    5. Каска сш 40 из коллекции без резерва за ваши деньги…
      420 грн.
  3. Komplekt

    Komplekt Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    44
    Сообщения:
    425
    Адрес:
    Черкаси
    одна м42 інша м40 або м35,

    Люто вбиті, не хочу розчаровувати, але ціна дуже символічна в районні 1000 грн при хорошому фарті
     
    Rudolf Ribbentrop, Stach, Tartar и ещё 1-му нравится это.
  4. Максим (SKADLS)

    Максим (SKADLS) Oberschütze

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Україна
    Дякую за відповідь!
    Вони ржаві але метал живий , одна лопнута на неї ящик металевий кинули , коли закопували,
    можливо нада шліфанути? чи нехай цим займається спеціаліст?
     
    Komplekt нравится это.
  5. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    9.582
    Не треба шліфувати,помийте їх водою з хоз.милом та копроновою щіткою..,щоб хочаб збити ,,коржі" які є на них,і метал на них не зовсім живий як ви сказали, особливо на козирьках,на одній М 42 ,,піла"..,на іншому зовсім частини вальца нема,останнє зовсім не видно,по цім фото,їх взагалі так не роблять..
     
    evgeny***, sergeyk2, Tamerlan25 и 2 другим нравится это.
  6. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина,Покуття
    За всі.
     
    Knauss нравится это.
  7. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Убиты напрочь. При качественной чистке- будет полное решето. Пластовая ржа- печаль. В реставрации будут очень тяжёлые. 500-600 за две и то если купят у кого есть желание поупражняться.
     
    knife231, SERGIO*, Manergeim и 3 другим нравится это.