Каска

Тема в разделе "Уніформа", создана пользователем leza123, 30 мар 2020.

  1. leza123

    leza123 Schütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    львів
    Имеет ли смисл кислотить даную каску, или ничего ей не поможет. Советуют только под реставрацию, нарости слишком большие. С уважением.
     

    Изображения:

    IMG_20200330_201131.jpg
    IMG_20200330_201140.jpg
    IMG_20200330_201201.jpg
    IMG_20200330_201208.jpg
    IMG_20200330_201225.jpg
    IMG_20200330_201240.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Ранний алюминевьій обод подшлемника немецкой каски. Есть клейма. Хорошее состояние
      1499 грн.
    2. Метал кріпкий(дзвенить).Гребінь орігіналь ний .Задута по металу,без шпаклівки .Фото до фарбування і...
      2300 грн.
    3. Німецька каска
      3500 грн.
    4. Немецкий стальной шлем ( каска ) М35 Немецкий стальной шлем \ каска М35\64 ( 64-й размер, 66 см п...
      15000 грн.
    5. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
  3. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    58
    Сообщения:
    4.424
    Адрес:
    Большое дышло
    Попробуйте в мыльном растворе «заквасить».Если будете кислотить получите сатейник.
     
    Grotttt и leza123 нравится это.
  4. Russso

    Russso Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Донецкая область ,Бахмут.
    Мыльный раствор , для начала , а потом уже нужно смотреть по ситуации .
     
    minitarn3838, Igor 21 и leza123 нравится это.
  5. Russso

    Russso Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Донецкая область ,Бахмут.
    Попробуйте в щавелевой кислоте , посмотрите видео на ютубе там очень подробно показано )
     
    Igor 21 и leza123 нравится это.
  6. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    4.373
    Адрес:
    Zapor сity
    Может в данном случае лучше начать с электролиза в щелочном растворе? Щелочь не такая агрессивная, как кислота. Сработает быстрее мыла. Процесс можно визуально контролировать.
     
    Толян81 нравится это.
  7. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    4.373
    Адрес:
    Zapor сity
    Тему лучше бы в "реставрацию" перенести. Там знатоков хватает.
     
  8. Russso

    Russso Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Донецкая область ,Бахмут.
    На счёт переноса темы (согласен )
    В теме реставрации очень много тех кто так сказать (расскажет покажет и подскажет ;)
     
  9. leza123

    leza123 Schütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    львів
     

    Изображения:

    IMG_20200513_192945.jpg
    IMG_20200513_192956.jpg
    IMG_20200513_193002.jpg
    IMG_20200513_193008.jpg
    IMG_20200513_193014.jpg
  10. leza123

    leza123 Schütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    львів
    Особо в щавельке не помогло
     
    Russso нравится это.
  11. Russso

    Russso Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Донецкая область ,Бахмут.
    Не большие изменения появились .
    Можно в електолиз попробовать , но главно не переборщить чтобы от Каски сито не осталось.
     
    minitarn3838 нравится это.