Каска вермахт

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем hantervitaliy, 24 дек 2015.

  1. hantervitaliy

    hantervitaliy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.515
    Адрес:
    Ukraina
    Добрый вечер ув. форумчане.Попалась каска в таком виде.Металл крепкий.Подскажите пожалуйста как ее подготовить к реставрации,очистить от налета ржавчины.За ранее благодарен за помощь.С ув
     

    Изображения:

    DSC03102.JPG
    DSC03103.JPG
    DSC03104.JPG
    DSC03105.JPG
    DSC03106.JPG
    1. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    2. Рамка, неплохой исходник. Треугольный целик и пенёк + родная дверца с пружиной ! Все резьбы гуд ! Ос...
      19500 грн.
    3. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      2800 грн.
    4. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
    5. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
  2. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Alex1923, Sasha Zloy и Кіла2013 нравится это.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Другой вариант-лимонная кислота,чистка карщеткой на болгарке до белого металла.
    После этого-в раствор соды(пачка на ведро) на 3-4 часа,можно и на сутки.Потом очистка карщеткой опять.
    В идеале должен быть белый металл без коррозии и черноты в раковинах.
    После всего этого я еще и преобразователем ржавчины обрабатываю на всякий случай,если шлем не сразу шпатлеваться будет.Как вариант-вскрыть грунтом из баллона.
    С ув.
     
    Fedot_ua, Sasha Zloy, 663 и ещё 1-му нравится это.
  4. hantervitaliy

    hantervitaliy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.515
    Адрес:
    Ukraina
    Большое спасибо за подсказку.С ув:beer:
     
    Поліщук нравится это.
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Не забрасывайте тему,делитесь с камрадами процессом реставрации.
    Буду с интересом следить за Вашей темой,выкладывайте фото процесса:)
     
    663 нравится это.
  6. hantervitaliy

    hantervitaliy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.515
    Адрес:
    Ukraina
    ОК.С ув.:beer:
     
    663 и Поліщук нравится это.
  7. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    И не будьте лентяем! Почитайте темы в этом разделе, по реставрации шлемов, тем более М35, М40, М42 их очень много, тогда отпадут все вопросы. Как и что делать Вам с вашим шлемом.
     
    663 и Поліщук нравится это.