Каска СШ 39 в черном окрасе.

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Deons, 30. Aug. 2015.

  1. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Сегодня копнули трехклепку в хорошем сохране, на котором проступила краска -- черная. Может кто знает кто такие носил (подразделения)?
    Одесса и область...
    IMG_20150830_165631.jpg
     
    sergeyk2 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    2. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    3. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    4. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
    5. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
  3. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1454
    Лоты
      на продаже:
    278
      проданные:
    2.781
    ...:cool:
     

    Images:

    4d7cd576c262.jpg
    daemon_x, Meuller und Поліщук gefällt das.
  4. =Дядя Фёдор=

    =Дядя Фёдор= Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    В щавельку её! или хоть так помыть.
     
  5. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    сейчас в мыльной водичке купается. внутри тоже чёрная краска появилась. завтра сфотографирую.
     
  6. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Вот такая после баньки. Только меня не ее цена интересует, а окраска в черный цвет. Особая рота или подразделение?
    IMG_20150831_131329.jpg IMG_20150831_131348.jpg IMG_20150831_131417.jpg IMG_20150831_131422.jpg
     
  7. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1454
    Лоты
      на продаже:
    278
      проданные:
    2.781
    Возможно, что каска относится к РККФ, тем более, если копаете под Одессой.
     
  8. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Батарейцы там были, но в литературе , не находил что у них цвет касок отличался. Есть еще предположение что химрота, инженерные войска. Хотя тоже подтверждений нет.
     
  9. forencic

    forencic Oberst

    Beiträge:
    5.272
    Ort:
    краматорск
    В 1939 году в НИИБТ проводились испытания различных вариантов окрасок. В качестве основных красителей были утверждены: темно-зеленый защитный (4БО) и темно-коричневый или черный (6РП).В основном,конечно,красили зеленым 4БО,но,думаю,в запаре,красили чем было.Вот по ссылке 40-ка в черном окрасе:http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=11462.0. а после войны морячки для форсу 68-ки в черный цвет красили.
     
    Woldemar M., Meuller, daemon_x und 5 anderen gefällt das.
  10. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    дабы не плодить тем..... извините......
    Сегодня пришла СШ-39 и тоже в черном цвете и тоже из Одессы. (фото завтра сделаю) гугл молчит, интересно все же, чьих будут.
     
  11. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Может морская пехота...под цвет черных бушлатов.
     
    vgvg4 gefällt das.
  12. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Нет, цвет касок у них не отличался от цвета СА. На российском сайте выдвинули версию о том что эта каска подводников. У них было принято красить под цвет рубки. (Кстати к этой версии больше с кланяюсь, морячков у нас было много, а вот перекрашенных касок в черный цвет единицы.)Но документально подтвердить не смогли....
     
  13. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    отфотаю только в понедельник, раньше не получается.
     
  14. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.870
    Ort:
    Украина
    Шлем армейского противопожарного подразделения входившего в состав служб охраны и обеспечения крупных армейских объектов (складов) и баз флота.
     
    Bandera3 gefällt das.
  15. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Ссылку плиз...
     
    Bandera3 gefällt das.
  16. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    вот такая каска.
     

    Images:

    Изображение 001.jpg
    Изображение 002.jpg
    Изображение 003.jpg
    Изображение 004.jpg
    Изображение 005.jpg
    Deons gefällt das.