Каска м40

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Silver_fox, 10 ноя 2020.

  1. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Bayern
    Всем привет подскажите пожалуйста, были ли немецкие каски такого оттенка? Купил в баллончике 6006 фирмы Ньютон, покрасил и разочаровался... она вообще и близко по рал не совпадает... Стоит ли перекрасить? Не могу загрузить хорошие фото, сайт выдаёт ошибку фото весят 20 мегабайт и выше
     

    Изображения:

    160503018426439502331202736501.jpg
    16050302250402935550946687434873.jpg
    16050302575637999706346741869594.jpg
    RIHARD 77 и Рост76 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Шомпол короткий карабина 98k. Длина 260 мм. В отличной кондиции, чёрного воронения.
      700 грн.
    2. Ммг маузер 98к Все по фото
      25000 грн.
    3. 250 грн.
    4. Переднее крепление и призма MAUSER для штыка Прилив под штык и верхнее ложевое кольцо для винтовки «...
      2900 грн.
    5. Стебель затвора на Маузер к98 состояние по фото
      4200 грн.
  3. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Bayern
    И подскажите пожалуйста модель каски
     
  4. starik.off

    starik.off Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Вітаю.У вас м40.Нормальний колір,а точніше він такий і був.Просто фарба глянцева,а потрібна матова.З повагою.
     
  5. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    Доброго. ну в Ньютон уже давно цвет изменили(лет этак 5 назад). Данный их рал-никакого отношения к германцам вообще не имеет. Для определения модели нужны фото люверсов поближе. Так видится м40.
     
  6. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Bayern
    Спасибо за ответ, а то я уже думал смешивать 6006 и 7016 что бы добиться темного тона
     
  7. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Bayern
    Роман у меня есть ящик от мг в краске, может лучше тогда отнести его на компьютерный подбор краски?
     
    roman29 нравится это.
  8. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    это лучше-чем ньютон. опять-таки-мое мнение.
     
  9. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Bayern
    Спасибо, значит отнесу на подбор. Мне тоже Ньютон не нравится...
     
    roman29 нравится это.
  10. Silver_fox

    Silver_fox Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Bayern
    Подскажите где и у кого лучше покупать подшлемник?
     
  11. peter lavrov

    peter lavrov Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    г Барановка
    По моему это м 40 ЕТ. Я такие кисточкой крашу, так как окрас на них рельефный а не глянец.