Здравствуйте уважаемые камрады. Извините если повторю чей нибудь пост, но я искал карти Австро-венгерские в этом разделе и не нашел. Хочу внести свою лепту в развитие. Может кому нибудь будет интересно http://lazarus.elte.hu/hun/digkonyv/topo/3felmeres.htm
Всем привет ! Люди , где найти довоенную подробную карту границ Орловской и Тамбовской , Орловской и Воронежской областей. Где можно посмотреть сборный лист ГШ , чтоб знать какой квадрат искать?
Орловская область не граничит не с Тамбовской, не с Воронежской. А сборный лист или бланковая карта здесь - http://topmap.narod.ru/blank/ru-west.html
Липецкая область образована в 1954 году. До этого территории Орловской , Рязанской, Тамбовской и Воронежской областей. А на сборном листе как искать квадраты, ежели не помечены никак ? Сориентируйте по квадрату где Москва, как нумеруются маленькие клетки.
Про Липецкую область этого не знал. А по указанной ссылке - в правом нижнем углу всё показано. Квадрат карты разделён на 144 клетки. Каждая такая клетка – это карта километровка нумеруемая цифрами от 1 до 144. Например, карта М-37-64 (масштаб 1:100 000) – это Тула, N-36-41 – это Смоленск.
Ребят, может и не в ту степь, но прошу объяснить, что на картах Шуберта означает фамилия написанная курсивом? Это фамилия хозяина господского дома или что-то еще? Прим.: рядом с фамилией имеется знак господского дома.
буду очень признателен,если кто-нибуть поможет с поиском карт по Минску и Минской области,годятся любые карты
Парни, очень мало инфы по центральной Карелии. Оз. Онего район Петрозаводск-Медведь Гора и выше. Если что есть по этому региону, скиньте пожалуйста. С Уважением.
Камрады! буду рад любой помощи по картам! интересует все по Могилевской облости!max_frontovik@mail.ru
Камрады может кто знает кокой-либо ресурс где моглибы быть планы деревень?? интересует деревня Телуша Могилевской облости Республики Белорусь
Да хоть какие то, желательно ближе к Красняружскому и ракитянскому району, а вобще любые сойдут. И старина и война, если не затруднит
Просмотрел все страницы данной темы и почти ничего не нашел по страницам 30-10 и 30-9. Если у кого-нибудь есть есть что то желательно военных годов скажу огромное спасибо и если будете в Одессе выставлюсь пивом(почта zakon.ebw@gmail.com) из того что нашел вот: http://kartolog.ru/2010/01/trexvers...icheskaya-karta-rossijskoj-imperii/#more-2171 и вот: http://travel.org.ua/karta_ukraine.php
Братцы, а никто не может помочь с картами р-на Переяслава-Хмельницкого до 1973 года, т.е. до затопления тамошних прибрежных мест водами Каневского водохранилища? Квадрат М36-63.