Картонные коробки в вермахте

Тема в разделе "Солдатський побут", создана пользователем GraFs, 23 июл 2012.

  1. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Как были распространены картонные коробки в вермахте? что в них обычно было? если есть фото прошу поделиться. Чем обматывалась коробка? на фото вроде прям как скотЧ :)

    чем отличается такая коробка от современной?
     

    Изображения:

    user43590_pic264106_1338269090.jpg
    Bundesarchiv_Bild_101I-748-0090-28A,_Russland,_Truppenverpflegung.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1350 грн.
    2. Прицельная планка на Маузер к98 состояние хорошее зависла нужно отмыть от смазки и грязи
      1200 грн.
    3. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
    4. Шомпол короткий карабина 98k. Длина 260 мм. В отличной кондиции, чёрного воронения.
      700 грн.
    5. 250 грн.
  3. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.220
    Адрес:
    Москва
    Дык скотчу уже 80 лет, скотч и есть.
     
    1 человеку нравится это.
  4. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    у кого есть еще фотки с такими девайсами?
     
  5. vikingkazan

    vikingkazan Stabsgefreiter

    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Казань
    Герман - полно было картонных коробок! Вот, держи:)
     

    Изображения:

    Герману.jpg
    Герману2.jpg
    Герману3.jpg
    Герману4.jpg
    1 человеку нравится это.
  6. vikingkazan

    vikingkazan Stabsgefreiter

    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Казань
    В картоне были допзаряды для артиллерии, например. Трубки курительные, еда, фляги, да все, что угодно. Скотч тоже был - одна коробочка у меня обмотана им, скотч на бумажной основе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Димитриус

    Димитриус Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    752
    Адрес:
    Kuban.
    Ещё фото:
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    посылка из дома.jpg
    1 человеку нравится это.
  8. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    картон все же не тот , что обычно в современ. коробках
     
  9. vikingkazan

    vikingkazan Stabsgefreiter

    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Казань
    Да не так чтобы сильно отличается. На качественных современных коробках очень похож. Вот обклейка бумагой снаружи - отличается, сейчас на этом экономят.
     
  10. Димитриус

    Димитриус Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    752
    Адрес:
    Kuban.
    ...
     

    Изображения:

    Bundesarchiv_Bild_101I-590-2335-05,_Arnheim_-_Osterbeek,_MG-Stellung.jpg
    GraFs нравится это.