Карпаты.От Аршицы до Чивчина.Пеший одиночный горный поход 04-20.08.2015 г.

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем Vik66, 11 лют 2016.

  1. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Моё мнение как фотографа-любителя, хорошие фотки. Да, где то что то можно подрабодать, улучшить, но вы учитесь как собственно и я, так что сильно критиковать не буду. В целом мне очень понравилась ваша тема.

    Если есть вопросы по повод фоток и их обработки - прошу в лс. чем смогу тем помогу
     
    Vik66 подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Матеріал : бавовна-фліс, універсальний і підходить для прохолодних сезонів. Матеріал добре тягнеться...
      340 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Бандана камуфлированная ДПМ на липучке. Шейный платок DPM Голландия, оригинал Камуфляж/Цвет: голлан...
      225 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Маска Маска балаклава (підшоломник), відмінна якість, має комбіноване плетіння, виділені зони вентил...
      285 грн.
    4. Зимняя защитная маска Олива оригинал Размер Один для всех. Состояние: б/у. Есть и другие головные...
      200 грн.
    5. Армейская балаклава, Англия. Материал в меру плотный, приятный; не поддерживает горение (индекс FR)....
      250 грн.
  2. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Александр, благодарю.
    Приглашаю посмотреть другие мои темы о Карпатах 2016 года.
    Сейчас готовлюсь через несколько дней уйти, надеюсь, в длительный поход.

    Спрошу в этой теме, может другим пригодится, если Вы не против.
    Качество фотографий навряд ли будет у меня лучше, а вот качество панорам из этих фото, хотелось бы улучшить.
    Какую программу составления панорам можете посоветовать, с русским или украинским языком, как для чайника?
    А то почти все программы, которые пробовал, или сшить не могут без проблем, или не русифицированы, или лишь пробные (с водным знаком логотипа производителя).
     
  3. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    панорамами не занимался потому чисто по ним прогу не подскажу. Но скрыть места сшивки фоток можно в фотошопе. у меня стоит сейчас CS6 на него есть руский язык, можно скачать или если что могу скинуть и прогу и русификатор. на укр. вроде тоже можно перевести, мне не надо было так что не вникал. мне лежбы не англ.
    Можите сбросить мне одну фотку панорамы с явно видными местами соединения фоток, желательно оригинал, через какой то файлообменник. А я попробую посмотреть можно это убрать или нет. если да, то расскажу как
     
  4. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    сегодня врядли, завтра я в лесу ну а во вторник могу попробовать. Едите случайно не в карпаты?
    Я 4 июля буду в Межгорье, но это не поход и лазить далеко там не буду. только рядом. Вот в западной ветке как раз пытаюсь выяснить где б там покопать немного
     
  5. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    В то году был но без прибора, за то с фотиком. был там недель. фоток тоже много но наверное меньше чем у вас. а хороших, которые можно куда то на выставку или конкурс - хорошо если 10 наберется.

    Вот несколько моих фото. Тут Синевир и Межгорье
     

    Images:

    DSCN5857.1.jpg
    DSCN5880.1.jpg
    DSCN5613.JPG
    DSCN5887.JPG
    DSCN6345.JPG
    DSCN6506.JPG
    DSCN5712.1.jpg
    Artyr, Zigfrid_, Oprishok та 4 іншим подобається це.
  6. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Фоток еще много. надо наверное создать свою тему. но это уже по приезду
     
  7. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Да, как раз в редакторах и убираю недостатки сшивки панорам. Занимает много времени но, делаю. Научился самостоятельно.

    Походы в горы, спустя 25 лет, возобновил с 2010 года и хожу только в Карпаты.
    Сейчас иду сначала под Сколе на узкоколейных ветках полазить. Потом, по давней границе к г. Пикуй на Вододельный хребет, по красной линии Закарпатского пути, вдоль польской границы, вниз на пол. Руна.
    Потом, если будет время и здоровье, схожу на Боржаву. А нет, то на Воловец и домой. Всего дней на 20-ть. рассчитываю.
    После похода мне нужно восстановиться, поработать и успеть на День ВДВ на прыжки с парашютом под Харьковом. А потом на Мармаросы сходить.
     
    Останнє редагування: 25 чер 2017
    Суер*Выер, Andrew Harris та AZ555 подобається це.
  8. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Темы создавайте. Нужно делиться.
    Я на качество фото особо не заморачиваюсь, ибо с мыльницей на 7,1 МПикселей далеко не разгонишься. Цель не только показать красоты, а и поделиться опытом и показать то, что ждет и как можно пройти тем, кто будет планировать там походить.
     
    Andrew Harris та AZ555 подобається це.
  9. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    дело в принципе не в количестве пикселей а в качестве матрицы и размере линз, диафрагмы. У меня фотик на 18 МП, но я снимаю при разрешении 8 МП и в полне хватает. это при обрезке, если объект маленький или при печати на больших холстах то лучше побольше пикселей. а так разницы нет а по размеру в 2 раза больше. так 1.5Мб, а на 16мп - 3-4 Мб. а когда фоток тысячи то это сказывается. У меня фотик полу профисиональный и цифровик а не зеркалка. из класса ультразум.
    основное направление у меня это фотоохота потому преближение нужно по больше
     
    Vik66 подобається це.
  10. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Очень интересно. Жду Вашу тему.
     
  11. vadchema

    vadchema Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    Украина
    Мда, как прочитал за прыжки с парашютом... 3 прыжка за день... тут хоть один сделать:(
    Красивые фотки и поход отличный, сам давно мечтаю пройтись по Карпатам, только жаль товарищи мои не хотят, а самому к сожалению не интересно.

    А что за печка, тоже такую хочу купить?
     
    ejnalej подобається це.
  12. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Приветствую! Вот я вернулся из Карпат. Фотки даже с фотика еще не сбрасывал. Сброшу на комп, обработаю немного и только потом создам свою тему по этому поводу
     
    ejnalej подобається це.
  13. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Это был не поход а поездка на фестиваль но фоток тоже много. Я ехал как фотограф и занял там 1 место, с вот такими фото
     

    Images:

    DSCN0858.JPG
    DSCN1478.JPG
    DSCN3665.1.jpg
    DSCN4188.JPG
    DSCN8401.JPG
    Варакушка. DSCN2242.JPG
    Зарянка. DSCN0080.1.jpeg
    Конек луговой. DSCN2804.JPG
    Фото 198.1.jpg
    ejnalej, Oprishok, Vik66 та 2 іншим подобається це.
  14. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Приветствую. Вчера приехал с похода. Три недели гулял. Будет тема.
    На форуме Евротурист (бывший Тревел), в карпатском разделе, есть подраздел с темами по поиску спутников в походы. если действительно хотите ходить, не ждите своих друзей. Заводите новых, на специализированном форуме, кто знает и ходит.
    Печь - щепницу покупал на этом же форуме у производителя Бондарева. На форуме у него ник - bond, поэтому печки так и называют - печь Бонда. В разделе купли-продаж форума есть соответствующая его тема продаж этих печек (там же не путать с другим продавцом аналогичных печек). Изначально bond продавал печь с питанием на 3 ААА. Я попросил сделать на 2 АА. Мне так удобнее совмещать с питанием других приборов. Однако, у Бонда венчик печи без откидывающихся лапок поэтому, случайно здесь подвернулся парень, который мне продал венчик от другого производителя (сейчас не продает). Получилась печь - сборник. В поиске Интернета запросите "печь щепница электроподдув" и все найдете.
     
    Oprishok, АЛЕКСЕЕВ та vadchema подобається це.
  15. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Здорово. Интересно будет увидеть тему о фестивале и рассказ о том, как охотились с фотоаппаратом.
     
  16. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    423
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    про фестиваль я писать не буду. тема чисто за поездку в Межгорье. а за чем я туда ездил в принципе уже не столь и важно
     
  17. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    Вол.Вол.
    Дякую за розповідь ,пишіть ще,цікаві у вас подорожі ,і все в одиночку.:beer:
    Дещо віпзнав ,років 30 назад бував в деяких місцях!Шкода що тепер немаю часу на такі подорожі:confused:
     
    Vik66 подобається це.
  18. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Благодарю.
    Обязательно буду делать темы о походах этого года.
    Пригодятся и для тех, кто ходит, т.к даю инфу по неизвестным, новым, уточняющим уже известное моментам маршрута.
     
    ejnalej подобається це.
  19. shyrko

    shyrko Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Kovel
    Повертаюсь з походу. Від Попа Мармароського до Попа Чорногірського. Можливо комусь потрібна якась інформація - звертайтеся!
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.