Капсульна рушниця

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем turist1967, 16 май 2026.

  1. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Всім здоров'я. Шановне панство, прошу дати оцінку предмета враховуючи нинішні реалії. Довжина 1400 мм, ствол гладкий 950 мм. Діаметр отвору 16.6. взводиться, клацає.
     

    Изображения:

    IMG_20260516_202556.jpg
    IMG_20260516_202541.jpg
    IMG_20260516_202533.jpg
    IMG_20260516_202521.jpg
    IMG_20260516_202513.jpg
    IMG_20260516_202509.jpg
    IMG_20260516_202507.jpg
    IMG_20260516_202458.jpg
    IMG_20260516_202456.jpg
    IMG_20260516_202454.jpg
    IMG_20260516_202448.jpg
    IMG_20260516_202442.jpg
    IMG_20260516_202440.jpg
    IMG_20260516_202434.jpg
    IMG_20260516_202425.jpg
    IMG_20260516_202423.jpg
    IMG_20260516_202419.jpg
    IMG_20260516_202417.jpg
    IMG_20260516_202414.jpg
    IMG_20260516_202410.jpg
    IgromaNew, ТарасМ, Garantoff и 11 другим нравится это.
    1. Домашнее хранение ! 2 пояса длиною = 2 метра и 1,8 метра . Лично сам хорошо упаковываю все свои...
      250 грн.
    2. Стан по фото. Не бита, не ломана, без ремонтів та втручань. Багато оригінальної фарби фельдграу. При...
      4650 грн.
    3. Алюминий, копаная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта и Новая Почта - оплата усл...
      4200 грн.
    4. Пряжка Гитлерюгенд раннего образца, производитель (Assmann RZM M4/39), в идеальном состоянии, в живу...
      12000 грн.
    5. Обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/remen.1248885/ Был подреставрирован, потому что родны...
      800 грн.
  2. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    Гарна шайтан-машина,а хто виробник?! Тобто клейма є? Розібрати ніззя? Цікаво шо там всередині до усцячки!
     
    IgromaNew и turist1967 нравится это.
  3. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Клейм зверху нема. Але то є Німеччина. Розібрати можна, але не хочу пошкодити роботу реставратора.
     
    David Jäger и Blitzwinkel нравится это.
  4. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    Кінець 19 століття? Горіх приклад?
     
    turist1967 нравится это.
  5. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    5.679
    Адрес:
    Южные степи
    Приветствую. Давайте подумаем.
    Если у Вас ложе полированное, без единой царапины, без следов бытования неизбежных для ружья, которое даже 30-50 лет было в эксплуатации, даже для редких охот или увеселительной стрельбы, с резьбой такой, как только что вышла из-под резца (и посмотрите внимательно на примыкания металлических деталей к ложу - на чистоту и четкость) с хранением в сейфе - это раз;
    Если у Вас латунные части прибора ложа и металлические части замка опять же без следов использования, без микрокоррозионного повреждения и неизбежной пленки патины в недоступных местах - это два;
    Если у Вас поверхность ствола отполирована, причем почти 100% это заводская полировка, а не реставрационная - это три;
    То это у Вас скорее всего современная реплика или современное охотничье капсульное ружье, которому не более 5-10 лет при замечательном хранении. Причем судя по выделке - хорошая реплика и хорошее ружье по виду. Или это реставрация уровня "Бог" с заменой всех элементов, новым ложем и остальным, во что я не верю.
    Единственное, что смущает - тонкостенность ствола - фото пульного выхода расфокуссированное. Обычно на репликах он несколько толще. Ну и отсутствие клейм. На всех репликах хороших мастерских ставятся клейма. Или иммитируются. Почему их нет тут - непонятно, что странно. Даже на условно "балканских" или турецких копиях ставят поддельные клейма итальянских, испанских или немецких производителей, или свои. Фото брандтрубки бы не мешало.
    Оценивать такие вещи тут сложно. И тут, и сейчас. Хорошая копия в европе стоит от 1,5 тыс. евро. Оценивать такие вещи можно только при наличии видео работы замка и зачастую и выстрела. Если позиционируется охотничье ружье - то это вообще обязательно. Данный ствол подпадает под определение Огнестрельного оружия, со всеми вытекающими. Причем не исторического (даже если "железы" для отвлечения внимания от коррупционных скандалов таки выпустят хоть в первом чтении закон об оружии в новой редакции - там все равно вопрос этот не урегулирован). Вероятность продажи тут соответственно мала, хотя скороспелых "новых украинских" хозяев жизней нонче много - некоторые даже интересуются. Но им проще сейчас с продавцом "порешать по-другому".
    Потому цена в сегодняшних реалиях может быть для продавца очень высокой, если предмет упадет "на глаз" - не пугаю, но к сожалению, прецеденты есть. А предмет интересный. Сейчас продавать не советую.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2026
    \Lisovik/, duke6kirill, Garantoff и 4 другим нравится это.
  6. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Ложе горіх. Звичайно що новоробне, точна копія того що було.
     
    Montigomo и Blitzwinkel нравится это.
  7. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    Десь доллярів 400 вбабахкали за ложе чи більше?!
    Хочу просто зрозуміти ґрунт від чого відшовхуватись!
     
  8. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Дам, але вона забита щоб не було питань в органів.
    Відео зробити можна, але там все ок. Є запобіжний і бойовий звід.
     
    Montigomo и Blitzwinkel нравится это.
  9. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Десь так +-
     
    Blitzwinkel нравится это.
  10. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    А тепер клейма,і ох би у ствол бороскоп встромити..ну ніяк без цього..
    Розкажіть історію її?!
     
  11. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    ММГ наглухо?!
     
  12. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Історія її проста. Куплено в Німеччині в стані зле.
     
    Blitzwinkel нравится это.
  13. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Майже)))
     
    Blitzwinkel нравится это.
  14. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    Ну,робота гарна,і реставратор бачу погрався. Ствол всередині розкольцовувався? Тобто прибирались раковини шляхом сверління,шліфування і т.п?
     
  15. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Ні, труба чистилась і мабуть там є раковини невеличкі.
     
    Blitzwinkel нравится это.
  16. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    Треба добратися до клейм,а поки вердикт без них такий,- ціна за що купили+ціна квитка з Германії в Україну+ціна за ложе+500 долларів за нерви. От з цього пробуйте ставити. Але це моя суб'єктивна думка,не варто вважати за авторитетну! Особисто б я спробував біля 60 к. Залежно від того за скільки дісталась звісно!
    Але аккуратно можна розібрати з правильними викрутками. Бо буде покупець вагатись. Вийде переливання з пустого в порожнє! І всеодно доведеться розбирати,без цього непродати!
     
    Последнее редактирование: 17 май 2026
    turist1967 нравится это.
  17. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    Garantoff и turist1967 нравится это.
  18. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    212
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    438
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Finland
    Як надумаєте,розберете,гляньте на нижню частину ствола та що в дереві...що там?!
     
    turist1967 нравится это.
  19. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    86
    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Дике поле, широкий гай.
    Ок. Дякую
     
    Blitzwinkel нравится это.
  20. Garantoff

    Garantoff Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Columbia
    Ніяк досі не збагну - дешевшає усе вв Європі, чи ні?:D
     
    Blitzwinkel нравится это.