Камуфляж вермахта в SS

Тема у розділі 'Спеціальне екіпірування', створена користувачем Андрей SKIFF, 17 кві 2008.

  1. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    присутствие на фото хотя бы одного человека в форме ВВС
     
    1. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    2. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    3. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    4. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    5. З болота.Можливо для тенту.Алюмінь.
      250 грн.
  2. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Друзья да вы неспорте почём зря фото из книги для Хеера и вней только ХЕЕР и всё для него.

    Полная анотация к фото - Mitunter wurde beim Heer auch Tarnbekleidung der Luftwaffe oder der Waffen SS verwendet - Heeresoffiziere tragen die Tarnbluse der Luftwawaffen Felddivisionen.............

    на фото четыри офицера Хеера два младших один старший ??? и один выший - они неккому непрекомандированы..... Можно предположить что те кто в камуфле офицеры связи между подраздилениями Люфтваффе и Хеера....

    2 Transpspeer

    У твоего фото анотация есть.... а то по токому качеству можно офицера приписать к полицейским (Пол.дивизия) ведь из далика знаки различия полиц дивизии и хеера схожи - это непредирка а мне для инфы....;)

    Камрады без обид и с уважением....
     
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Последний довод
    камрады простите меня за мою датошность и назойливость - Я очень хочю разобратся в этом интересном фото....

    Смотрем на анатацию к фото.....

    Упомянуто всё кроме интересного камуфла на нашем офицере - даже нету упоминания о том что одежда на нём редкая и интерсная...
    Еслибы вы делали эту книгу вы бы обезательно написали мол вон какая интересная разновидность камуфлированной униформы.... не так ли камрады ????;) Думою что уважаемый Striker упоменулбы ведь это фото сточки зрения униформологии раритет...
    Это мой предпоследний довыд....

    Всё к этому вопросу больше невернусь..............;)
     

    Images:

    SS B.jpg
  4. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Так ведь кто книгу писал? Йен Бэкстер ни о чем ни говорит? А ты говоришь "yниформа". Этот славный малый даже Вермахт от Войск СС не различает, куда уж ему до тонкостей.
     
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    я это понимаю - но у СС унтерштурм.... он чють не подеталям описал камуфло (другое дело насколько правельно) - ведь он мог бы упоминуть что в середине офицер в осколке или итальанском камуфле не слова - даже полный лох обратилбы на это внимание и сказал обротите внимание....???
    не в авторе дело а именно в анализе фотографии при сравнении и использовании бегунков и спектров цветов и настрек разных фото программ (не фотожопа) везде чётко виден ресунок камуфла только не на рукавах - вот в чём странность.... только я как видиш слепой...глухой...+ мои друзья и колеги....
    ИМХО это мой подход досконально изучить фото чтобы сделать вывод - как говорится надо будет спец. фото лабораторию привлечь привлечём это вопрос 2 часов лёта и 300 +- эвро.... Поверь мне дружище ястараюсь всё проверить.... и если ты помниш тему о петлицах томожениках (лат.) Я признал свою непровоту только после чательного анализа....;)

    Извените за офф.... хотел ответить камраду....;)
     
  6. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Друзья, тема г-но, хватит спорить и ругаться

    Подытожим все сказанное - оскольчатый камуфляж крайне редко встречался в Войсках СС.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    если он носил сахариану и проч. тропическое обмундирование, то ему наверника выдали плащ-палатку однотонного оливк. цвета, а не с камуфлом СС, а прочий камуфлон СС (блуза, кавер) просто были не нужны в тех условиях- вот он и запомнил все правильно
     
  8. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    не нашел темы типа "камуфлон СС в вермахте", которая вроде была ?
    запостю сюда: вермахтовый снайпер надел камо.блузу войск СС
     

    Images:

    Gren. Scheuter.jpg
  9. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
  10. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
  11. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Ну вот такая еще есть http://reibert.info/forum/showthread.php?t=10699
     
  12. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    не. Может мне кажеться :)

    П.С. почисти плз тему тогда :)
     
  13. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    На тебя не угодишь...
     
  14. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    кстати вот вам еще такой девайс
     

    Images:

    user14714_pic34202_1253150344.jpg
  15. Ukrainische

    Ukrainische Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    ODESSA
    Один боец выделяется камуфляжем
     

    Images:

    x_63b05eb1.jpg