Камрады, поговорим о рыбалке?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем StrelokPS, 8 вер 2011.

  1. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    собственно кто на что и каким методом ловит? кто использует какие прикормки, наживки, хитрости..
    я ловлю на фидер. в качестве насадки - красный червь. прикормку сам делаю
    ловлю на Самаре. сейчас попадается только карась. как будто другой рыбы нет в реке.
     
    Рост76 та Kamazist подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 600 грн.
    2. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      2500 грн.
    3. тяжёлый металл
      450 грн.
    4. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      55 грн.
    5. тяжёлый металл
      450 грн.
  3. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Амвросиевка
    Последний раз рыбачил лет 10-11 назад,вы будете смеяться но ловил на хлеб.
    А хлеб заправлял(стырил у жены за что получил выговор с занесением в личное дело и бан на неделю)))ихней губной помадой.
    Вы знаете карась шёл при отлично.
     
    Awangard, Поліщук та Kamazist подобається це.
  4. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    808
    С удовольствием ловлю на обычную удочку, наживка самая простая. Мы с дедушкой можем так почти весь день просидеть. Незнаю откуда у меня на это выдержка появляется, и ещё удаётся получать удовольствие от такой рыбалки.
     
  5. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    а я драчкой креветку таскаю на азовском море))))
    а если к палке присобачить леску, а к ней грузило и два крючка, а на крючок креветку,то за три часа пару кило бычков обеспечено)))
     
    Awangard та Kamazist подобається це.
  6. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    я помню неделю! ходил и каждое утро с 5 до 8 сидел и смотрел на поплавок.. который даже не дернулся... Да рыба то есть:D.. сидишь.. А в стороне карпик прыг из воды... И вот всю неделю такое.. червь... хлеб... все применялось.. Но караси видимо все были в бане.. и ни один не клюнул:mad:. Ноо... интересно было сидя рано утром на берегу.. ток стал прикуривать.. раз так за спиной.. - ..."гуль буль гуль":D оборачиваюсь.. две совы сидят О_о..:D.. Или как сижу смотрю на поплавок.. о чем то думаю.. и буквально в 10 см от него выплывает рожа усатая... Бобер:).. в ладоши хлопнул .. он и сье...лся сразу с брызгами.. пАдонАК))) Один раз лет наверное в 13 в деревне поймал щуку на живца.. держу ее в руках.. она трепыхаеться.. выпала из рук.. подбегает парень.. Сейчас я ее успокою.. знаю как это делаеться.. Кааак звизданет рыбу палкой ))) думал перерубит сейчас.. Как вспоминаю как он ее "успокаивал" смеюсь...
    Нравиться спиннинг.. но посидеть с удочкой или донкой тоже хорошо. Помимо озер в деревнях ловил еще только на р.Ока.
     
    Awangard та Kamazist подобається це.
  7. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    как ни странно, но первую и единственную щуку взял на живца и тоже в очень юном возрасте.
    То-есть я ловил верховодок на хлеб, и тут поплавок резко пошел под воду, достаю а там щука
    на фото я. 2006 год мне тогда было 12 лет
     

    Images:

    060825_112032.jpg
    Leibstandarte подобається це.
  8. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    а это я уже в нынешнем году. лещ ровно 40 см длинной. для нашей реки - довольно редко попадается
     

    Images:

    Фото0406.jpg
    Leibstandarte подобається це.
  9. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    да..
    Хорошо когда есть озеро... река рядом с домом. Сельская местность и тд. Пошел и половил. Не всегда время есть сьездить половить.
    На зимней рыбалке никогда не был. Интересно было бы половить хищника на жерлицы. И не плохо было бы ночью налима половить.
     
  10. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    я тоже зимой никогда не ловил. интерес конечно есть, но сидеть дрюкать мормышку - скучно.
     
  11. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    :D
    аккуратнее.. А то зимние рыболовы обидяться
    А на поплавок не скучно разве бывает смотреть? ))
     
  12. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    не. не скучно. когда большая рыба не берет, ради того чтоб не скучно было, можно всегда и везде половить верховодку.:D
     
  13. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Не дрюкать, а играть надо мормышкой. Кстати, сюда же относятся и зимняя блесна, и " чертики ". Рыбачу с детства, круглый год , практически на все снасти, какие использовать диктует выбор той или иной рыбы. Браконьеров ненавижу! Зимняя рыбалка очень увлекательна, стоит попробовать ! Но..., без соответствующей экипировки и опытного зимнего рыбака( в первый выход), попытка может разочаровать и отбить охоту навсегда.
     
    Ігор Сахман подобається це.
  14. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    поехали мы однажды на Москва-реку. Ловили на спиннинги.. понятное дело ничего не поймали... Видимо рыба в отпуске была.
    А там уклейки оч много было.. Удочек не было и мы прям брали катушку с леской.. отмотаешь лески... привяжешь крючки.. ток маленькие "заглотыши".. хлебушком зарядишь и прям к палке привязывали леску и бросали с мостика... без поплавка даже:).. видно как мякиш терзают.. хлоп... попадалась рыбка ))... я прям на кулак наматывал леску и так ловил... тоже вытаскивал рыбешек... Забава это хорошая.. Но нормальную рыбу мы так и не поймали... Да и с Москва-реки брать ее.. лично я бы не стал... загрязнения.. то да се... мало ли...
     
  15. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    а еще говорят количество пойманной рыбы напрямую зависит от количества просверленных лунок:)
     
  16. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    Самая хорошая рыба-это которая на тарелке.....
     
  17. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    "сама лучша рыба - це ковбаса"
    :D:D:D
     
  18. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Бывае и так... Да, пока найдешь стаю , порой приходится поработать ледобуром, потом проще, передвигаешься за косяком. Все зависит от места лова и водоема . Иногда достаточно пробурить с десяток лунок , начиная с глубины см.50 и дольше от берега через 3 метра. Это когда ловим окуня. При ловле леща другая методика. У кого хороший бур, проблем с количеством лунок нет! Я ножи своего ледобура довожу до остроты лезвия ( свободно бреют волосы на руке) и количество лунок меня не пугает.
     
  19. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.570
    Адреса:
    СССР
    Рыбалку уважаю.Своего рода единение с природой и медитация.Люблю тишину и уединение,что бы людей вокруг не было .В силу различных причин,пока освоил поплавочную удочку ( ловля с берега).
     
    Ігор Сахман подобається це.
  20. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Есть у меня приятель, так тот мне сказал по секрету, что на лед и метровой толщины не выйдет! Хоть лед толщиной 5-6 см. позволяет хорошо передвигаться и безопасно рыбачить.
     
  21. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    В наших краях лучше всего речная рыба идет на кукурузу"Бондюэль"...
     
  22. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    На море
    Я на живца люблю ловить :)
     
  23. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    а поподробнее о снасти вашей, можно?
    крючки, поводки, метод насаживания живца, поплавок или донка, и т.д.
     
  24. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    С каждым годом все меняется. На эту кукурузу лично я ловил и карпа, и амура. В прошлом году ловил исключительно на поп насадку, медовую и чесночную. Брал карась,карп и лобатый. В этом году , подавай только поп-креветку. А еще раньше, все это ловилось на шарики из простого белого строительного пенопласта...
     
  25. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    во-во. все лето караси шли на эти шарики но с якобы запахом "меда" "кукурузы"
    хотя у меня и тонкий нюх но в тех продаваемых шариках я ничего общего с медом не унюхал. но рыба атаковала их только так..
    бывало такое что забросил, минута, поклевка, достаю а там на 2-х крючках два карася. было и такое что наживка с пружиной ко дну не дошли, а уже взял огромный карась грамм на 600-650. сначало думал что в траву закинул..
     
  26. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Был такой случай, простые шарики из белого строительного пенопласта, друг смотрящий на меня и думающий, что это развод , и для набивки в пружину сухари - огрызки от хлеба всех сортов какие только нашлись на даче... Но , я надергал с конопли листьев вместе с семенами. Какие листья удалил, кое что осталось и стал жарить . Запах, скажу я вам, какой то как дурман. Как смогли потолкли и добавили в ведро с замочеными сухарями. Ночь это все стояло, а утром клев похож на описаный вами. Я не успевал набивать пружины и устанавливать удилища на родпод. Шли караси от 500 грамм и выше! На противоположном берегу клева небыло, ни на что! У приятеля на поплавочные - пусто! Соседи слева подошли, поинтересовались... Еслиб вы видели их глаза! Для них я тогда был точно пришельцем из космоса! Не буду утверждать, что конопля принесла такую блестящую рыбалку, но попробовать можно, при случае. Я покупал в магазине семена конопли, жарил их, молол в кофемолке, но запах получался как от жареных подсолнечных семечек, добавлял в прикормки, но того эффекта больше не наблюдал.