Сарацин

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Лани, 20 чер 2017.

  1. Лани

    Лани Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    12.06.16г. принял заказ. За работу придумал цену 8000грн. Оплату получил что могу доказать чеками банка. Обещал сделать заказ за два месяца. Прошло уже больше года. Три месяца не выходит на связь, телефонную трубку не поднимает. Написал как то месяц назад что сделал половину, и может мне вернуть недоделанные детали, а когда то со временем вернет за недодел деньги. Уважаемое сообщество : Эти детали не есть готовым изделием, о котором был договор. Деньги за недодел которые я получу "когда то", и частично,как выразился Сарацин мне ненужны. Что я буду делать с этим металлоломом? Короче взял деньги, ничего не сделал и не выходит на связь месяцами. Уважаемые модераторы прошу вмешаться, так как имею сомнения во вменяемости данного гражданина.
     
    Helmut Raiser, А.А. Брусилов 13, Meuller та 10 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    2. Ремень РПС FAMAS, F1 армии Франции. Текстиль, пластик, сталь. Цвет олива. Состояние Б/У. Полная длин...
      150 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Разгрузочный поясной ремень ВС Великобритании. BELT WAIST OLIV - Оригинальный разгрузочный пояс Вел...
      250 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    5. Ремінь поясний текстильний. довжина 100 см.ширина 3.6 см.колір пісочний . Пряжка металева . вигляд п...
      75 грн.
  3. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Здравствуйте. Пригласил Сарацина в тему, ждём ответа.
     
    Александр Грек подобається це.
  4. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Здравствуйте. заказ"дерринджер" флобер.. 7(!) тыс. оплата получена частями в полном объёме.. модель эксклюзивная и экспериментальная,поэтому периодически возникали трудности в изготовлении..в последнее время в мастерской бываю не часто..заказ выполнен процентов на 70. вчера выслан заказчику..от предложенного залога(ммг ман-95) за недоделанную работу заказчик отказался..работу обязуюсь завершить.. и не по причине возникновения этой темы.. в данный момент ограничен в теxническиx возможностяx.. с ув.
     

    Images:

    SAM_1976.JPG
    SAM_2250.JPG
    SAM_2254.JPG
  5. Лани

    Лани Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Отлично. Камрад Сарацин - "порядочный мастер". У него просто проблемы....
    Я - "человек без проблем" хочу знать один маленький нюанс - срок. Прошел год, целый год без проблем, сделано по словам мастера 70%. Исходя из математики нужно что бы еще 8 месяцев у мастера не возникали проблемы, и ровно тогда все и сбудется:beer:?
    Озвучьте "уважаемый" дату сего свята. И вы со мной сами свяжитесь? или же мне наяривать вам по телефону шо галимый "коллектор", или бесконечно вонять тут на форуме о том что меня обидели, и пестик не сделали?
     
    иштван, Pyro, byr4yn та 17 іншим подобається це.
  6. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    ..к чему этот сарказм?.. я в теме объяснил,почему, я пока не справился с,обещанным...если ВЫ желаете побыть "святым мученником"-продолжайте сетовать или предавать меня анафеме... а,если,желаете получить подобную модель без "срача"-заказывайте в Италии,с деактивом в Великобритании,с таможенными пошлинами-и,в итоге,к Вам приедет ММГ,ценой не менее 500-700 дол... я-кустарный мастер,пусть уже и не "порядочный"..но,я делал,то,что Вы заказали..и должен доделать.. я его закончу,потому,что мне самому это интересно..потому,что-это не плагиат,а моя эксклюзивная разработка.. но,все мы,в какой-то степени зависим от внутренниx экономическиx косяков нашиx царей...тупо,в гаражном кооперативе отключили электричество за долги..у меня,периодически возникает подобный форсмажор..мне,с недоделкой Вашего заказа выxодить под Администрацию Президента?..70 процентов работы-это уже не "кидалово".. полагаю,пара-тройка месяцев решат этот вопрос..извините за "вынос мусора" и резкость.. с ув.
     
    Останнє редагування модератором: 25 чер 2017
  7. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Маты прошу, не употреблять.
    Лани, какие ваши конкретные требования к Сарацину?

    Мастеру, - на будущее - беритесь за такой объем работы, который можете освоить (что б клиенты не ждали год/два...)
     
    Meuller, Медный, Rayceff та 4 іншим подобається це.
  8. Лани

    Лани Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    только одно требование. Пусть он сдержит свое слово, то обещание которое он дал в этой теме. Хочу получить готовое изделие.
     
  9. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Вас понял. Тема будет открыта, пока вы не отпишите, что изделие получено и претензий не имеете.
     
    alex1981, Leibstandarte та иван777444333 подобається це.
  10. milvus1979

    milvus1979 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина
    Кто-нибудь в курсе что с Сарацином? Взял заказ, получил предоплату в полном объеме, оговоренные сроки уже прошли. В переписке не отвечает...
     
    Volynyaka подобається це.
  11. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.651
    Адреса:
    UA
    Выше читайте..
     
    Leibstandarte, Rayceff, vostok917 та 2 іншим подобається це.
  12. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.885
    Адреса:
    Украина Центр
    Вот не хотел ругаться с Сарацином в своё время - весной 2015 года, а надо было.... Смотрю сейчас - с другими камрадами аналогичная ситуация. Не могу понять до сих пор - кто ему пишет положительные отзывы?
    Моя история аналогичная))) Попросил человека сделать ствольную накладку на оригинальное дерево G 33/40. Справишься ?? Да, не вопрос!))). Выслал дерево (я думаю - не нужно уточнять, сколько стоит оригинальный приклад на этот карабин), аналогичную накладку для образца, фотографии и пружину-защелку на ствол. Оплатил деньги за изготовление в полном объёме- сумму не помню, но около 700 грн. Маэстро нужно было купить дерево. А потом.... слушал байки, что много работы, что занят, что в мастерской не бываю и тому подобное.

    Через несколько месяцев, а не пару- тройку недель, как было обещано, получил 'изделие'))) Такое впечатление, что изготавливал человек, который вообще ничего не понимает, что делает. Несмотря на то, что я неоднократно звонил и спрашивал - есть ли какие вопросы.
    Это ещё не считая, что мое оригинальное дерево в районе ложевой пружины было поцарапано, так как не подогнав верхнюю накладку 'мастер' пытался натянуть ложевое кольцо и в добавление ко всему ....... потерял ствольную пружину накладки)))) вот просто так - взял и потерял. Правда обещал изготовить новую))) Уже два с половиной года изготавливает))

    Я уже и забыл об этой истории, но тут увидел эту тему. Значит - это система)))

    Так зачем браться за то, что не умеешь??? И при этом ещё брать деньги наперёд.

    И ещё. 'Проблемы' по жизни к работе никакого отношения иметь не должны.
     
    Останнє редагування: 29 жов 2017
    CifroMan, Полтава1982, Mihhail-s та 8 іншим подобається це.
  13. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.885
    Адреса:
    Украина Центр
    И ещё вопрос - а пистолетик-то закончили?)
    Или опять проблемы?)
     
    Александр Грек подобається це.
  14. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    подтверждайте претензии фотографиями. степень косорукости не определяется только голословием.. не ждите годами..недовольны-звоните,ругайтесь.оценка качества,как и капризность-вопрос индивидуальный..положительные отзывы пишут довольные заказчики.(вопрос риторический)..проблемы по жизни не должны-ли влиять на работу?.. у некоторыx в этой стране и не влияют,судя по философским рассуждениям.. у меня влияют..пружина нашлась,а вот переписка потерялась..звоните,телефон был и есть в подписи..с ув.
     
  15. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.885
    Адреса:
    Украина Центр
    Фото я дам вечером. Вместе с подробными комментариями. Претензии к такому "выполнению работ" у меня одного рода: не сделаете - не беритесь. Все мы люди и не всегда можем выполнить обещанное в силу каких-либо не зависящих от нас причин. Но, а если пообещали и тем более взяли деньги - будьте любезны выполнить обещанное на 100 процентов, чего бы Вам это не стоило. В иной раз - даже в ущерб себе. Вот тогда и люди потянутся, и тем таких не будет. И называть будут Мастером с большой буквы, без кавычек. А не "самоделкиным" или "кулибыным".
    С уважением ко всем участникам дискуссии.
     
    sholast, thestoryiheard, Leibstandarte та 2 іншим подобається це.
  16. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    спасибо за критику!.. белым списком в подписи не кичусь..на большую букву Мастера никогда не претендовал..у меня немало "кустарныx" работ с достойным качеством..xотя и они не бывают без огреx..несколько претензий за восемь лет работы-не показатель косорукости и мошенничества.. кто идеален?..тем более в таком ремесле.. а вытряxивание из шкафа скелетов двуxгодичной давности тоже не делает чести. "не xотел ругаться тогда",а теперь вот наxлынуло вдоxновение?.. пришлите реквизиты-вышлю пружину.. она действительно тогда затерялась среди инструментов..с ув.
     
    Останнє редагування модератором: 9 лис 2017
    Volynyaka подобається це.
  17. Сабака

    Сабака Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    327
    Адреса:
    Центр, Украина
    Сарацин ты мошенник, и судя по многочисленным жалобам для тебя это норма! https://reibert.info/threads/saracin-ne-vypolnil-zakaz.949478/ - вот уже как два месяца мой заказ не выполнен. А теперь и вовсе пропал с деньгами и моим заказом!
     
    Хонекер, Leibstandarte, Артур Ярый та ще 1-му подобається це.
  18. Лани

    Лани Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Приветствую в теме. Прошло четыре года, а дядька Сарацин не то чтобы не выполнил мой заказ...., а даже вернуть недоделку,в том виде как есть на сегодняшний день не собирается. Трубу не берет. Я в шоке с этого чувака. (Я уже согласен с форумчанами....). Мошенник.
     
    Mihhail-s та Rayceff подобається це.
  19. Сабака

    Сабака Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    327
    Адреса:
    Центр, Украина
    Мдаа, ваша игрушка на сегодняшний день с лихвой на 500уе потянет:( сдаётся всё давно уже сделано и продано и просажено под солнцем в Ялте...
     
  20. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    2019-10-26 22.15.28.JPG
     
    Volynyaka, Полтава1982, Hollger та 4 іншим подобається це.
  21. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.147
    Адреса:
    Украї́на
    @Сарацин заблокирован на форуме и аукционе до решения вопроса
    @Лани пишите ему в личку- он сам не сможет начать переписку.
     
    votaga подобається це.