Камрад r18 "до мене питань і не може бути"

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем aalentev, 6 тра 2024.

Статус теми:
Закрита.
  1. aalentev

    aalentev Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1008
    Лоти
      на продажу:
    325
      продані:
    2.258
    Повідомлення:
    2.010
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Приветствую камрады. Хочу рассказать про неприятный инцидент. Купил у товарища
    r18 системный блок. По его завернениям абсолютно рабочий отличный серверный системник (перед отправкой он все проверил). Несколько раз в переписке уверения, что если что "поверну гроші -без питань". Пару нервных дней без отправки с причинами типа потерял ключ от квартиры, на Новой почте не приняли и всякое такое. Наконец отправка произошла по Укрпочте.

    Приехал системник весь исцарапанный, паутина и какая то плесень в разъемах usb и с большой вмятиной на корпусе. На мой вопрос - ответ, что он такой и был всегда, товарищ просто забыл предупредить и сфотографировать его мне по внешнему виду. Начал подключать - из всего рабочего только гудение вентиляторов, сравнимое с ревом взлетающего самолета. На этом все. Материнка не стартует, видеосигнала с интегртрованной видеокарты на монитор нет. Попытки были на два разных рабочих монитора и с разными шнурами. Думается, что по звуку и сетевой карте картина будет та же.

    На мои вопросы - я отправлял рабочий. Он б/у из Европы и все такое. На мое требование забрать его назад (я даже готов доставку оплатить) и вернуть деньги - мороз и утверждение раз он отправил рабочий, то ни за что больше не отвечает и претензий к нему быть никаких не может. Прислал мне на почту видео якобы этого системника в работе (внизу прикрепил). Ну не знаю. В кадре на столе стоит системник, рядом включеный монитор. Может этот монитор работает от другого системника который, к примеру, стоит под столом, может быть монитор подключен к дополнительной видеокарте в этом системнике... кто знает? Доказательство его работоспособности на этом видео - на мой взгляд такое себе.

    По моему мнению - человек абсолютно уверен, что системник был и есть не рабочий. Возвращения его абсолютно не желает (зачем бы это?). Вообщем имейте в виду такие моменты при общении с данным нашим вот камрадом. Вроде бы по общеннию и парень не плохой. Здорово и весело мне рассказывал как он заносил коробку домой, терял ключи, потом их искал и счастливо находил, как тащил на Новую почту тяжеленный коробок и как ему там сурово отказывали в ласке :). Но по итогу ситуации получилось вот так :(.

     

    Images:

    IMG_20240430_154144.jpg
    IMG_20240430_154624.jpg
    IMG_20240506_105459.jpg
    IMG_20240506_105509.jpg
    IMG_20240506_105525.jpg
    IMG_20230814_162757.jpg
    Останнє редагування: 6 тра 2024
    Wadospyro, иван777444333, apnea та 2 іншим подобається це.
    1. (в наявності 3 шт.)
      Британський протигаз, розроблений спеціально для військових, в комплекті нові фільтри в фользі, а та...
      11400 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Захисна маска-протигаз, фулфейс. В комплекті декілька видів фільтрів від пилу, пилку, фарби. Є байон...
      1500 грн.
    3. Протигаз Avon Protection Systems FM50 (Twin Port) Стан - Б.У.(Ідеальний стан, складське зберігання)...
      13749 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Фильтр TRAYAL P3R предназначен для работы в условиях сильной запыленности. Используется вместе с пол...
      400 грн.
    5. Костюм, бахіли, рукавички ProChem II CLF + O`boots + Р3-2У Все нове, не використовувалось, запечата...
      20222 грн.
  2. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.219
    Адреса:
    Украї́на
    Прикольно..
    А у нас форум и аукцион компьютерных частей?????
     
    Oprishok, SA-80, cheeguevarraa та 2 іншим подобається це.
  3. aalentev

    aalentev Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1008
    Лоти
      на продажу:
    325
      продані:
    2.258
    Повідомлення:
    2.010
    Адреса:
    Украина, Харьков
    куда сейчас без них? ноуты, системники все нужно.
     
    Otryta подобається це.
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.219
    Адреса:
    Украї́на
    Еще раз,у нас форум и аукцион компьютерных частей?????
    Это первое.
    Второе,в какой теме или лоте Вы купили данный предмет?
     
    Oprishok подобається це.
  5. aalentev

    aalentev Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1008
    Лоти
      на продажу:
    325
      продані:
    2.258
    Повідомлення:
    2.010
    Адреса:
    Украина, Харьков
    купил через личку. не требую и не прошу вмешательства и исправления ситуации от администрации сайта. тема написана в качестве предупреждения добросовестных камрадов в перспективе отношений.
     
    иван777444333 та Otryta подобається це.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.219
    Адреса:
    Украї́на
    1. Черный список существует для решения спорных вопросов, возникших на форуме при купле/продаже, предоставлении различных видов услуг.

    2. Решаемые тут споры относятся только к сделкам проведенным на форуме Райберт, и только к лотам, выложенным в разделах продаж форума Райберт.
     
    JEEP-MB подобається це.
Статус теми:
Закрита.