Kampfgruppe Peiper

Тема в разделе "Апарат-CC та Війська-СС", создана пользователем Joachim Peiper, 24 май 2008.

  1. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.323
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Уже и не вспомню точно.Но если честно с данной книгой не работал особо.
    На 100% уверен, что из другого источника,только откуда точно не могу вспомнить....
    Подумаю.:)
    Кстати Фишер тут есть:
    http://peiper.reibert.info/gallery/1945-1956/walk.htm
    И ещё маленькое дополнение по данной "Пантере",погибший водитель был в звании SS-Sturmmann и было ему на момент гибели 19 лет.
    И ещё Фишер на фото под №13:
     

    Изображения:

    Waffen_SS_defendants.jpg
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Металл , длинна - 456 мм . Высота ручки 255 мм . Коп. Почищены , рабочие , смазаны машинным маслом ....
      250 грн.
    3. Коп . Есть надпись . На ручке крышки стоит клеймо - KCL . 1939 год . Лично сам хорошо упаковываю все...
      250 грн.
    4. Горнятко Артіль "Днепролит' Дніпропетровськ ДСВ.
      75 грн.
    5. Хлам по Війні. І не тільки. Там приціл прямої наводки - зліва\, вверху та бусоль. Ще щомпол та масл...
      699 грн.
  3. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Сообщения:
    649
    Адрес:
    Россия
    Идентификация тут сделана на глазок : ). У Фишера достаточно характерная внешность, прическа (по волосам и длинному носу однозначно он). А вот насчет Томхардта не уверена. Похоже, вы достаточно внимательно этим занимались, как вам кажется - там на прогулке последним гуляет действительно Томхардт?
     
  4. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.323
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Думаю да.....да и кто бы это тогда мог быть?
    Внешность тоже в принципе запоминающаяся у него.
     

    Изображения:

    A0002-143-Malmedy.jpg
    HeinzTomhardt.jpg
    1 человеку нравится это.
  5. Auceps

    Auceps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Третья планета от Солнца
    Встречал эти фото атрибутированные как: "Мертвые солдаты из кампфгруппы Пайпера".
     

    Изображения:

    KG Peiper Soldaten.jpg
  6. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.323
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Источник пожалуйста.:)
     
  7. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Сообщения:
    2.268
    Адрес:
    Inkerinmaa
    Не буду создавать лишнею тему, ибо информации по ней почти нет, интересуют подразделение KG "Штилау" действовавшие в тылу амиз под прикрытием вражеской формы, сколько не искал, фотографий с дерзкой вылазки не видал, только казнь трех диверсантов..
    Ссылаясь на союзников, которые говорят что поймали 17 парней и всех казнили, а если верить Отто, то он потерял, точно не помню, то ли 4, то ли 8 чел, остальные мол, вернулись, при этом он оговаривается, что не берет в расчет армейские подразделения, действовавшие в прифронтовой зоне..

    И может, с кем черт не шутит, есть списки всех тех диверсантов? Что портили кровь и нервировали союзников?
     
  8. Auceps

    Auceps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Третья планета от Солнца
    1 человеку нравится это.
  9. object88

    object88 Obergefreiter

    Сообщения:
    154
    вот такой вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает про хауптштурмфюрера Людвига Калишко (Kalischko), который командовал 1st SS Panzer Artillery Battalion (кстати, как это перевести на русский)
     
  10. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.996
    Адрес:
    Россия, Красноярск
    Имеется ввиду 1-й артиллерийский дивизион в составе танковой дивизии. А чем он там был вооружён, надо смотреть.. На вскидку не скажу..
     
  11. object88

    object88 Obergefreiter

    Сообщения:
    154
    решительно отказывается помогать

    Денис, если не затруднит, посмотри )) и вообще, что случилось с этим Калишко, как далеко он продвинулся, в каких сражениях участвовал? Ни у кого нет информации?
     
  12. object88

    object88 Obergefreiter

    Сообщения:
    154
    и еще вопрос про Вернера Пёчке
    как долго он командовал 1-ым танковым полком?
    он был временно исполняющим обязанности или у него было полноценное назначение?
    чем он командовал после Арденнского наступления?
    полк, как я понимаю, вернулся к Пайперу?
    ну и, собственно, кто командовал 1-ым батальоном 1-ого полка в то время как Пёчке командовал полком?