камея

Тема в разделе "Горище", создана пользователем Димон888, 29 дек 2014.

  1. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    вот такая находка на копе порадовала o27msIvo-Qo.jpg vUeKZ_bGQmQ.jpg vUeKZ_bGQmQ.jpg vUeKZ_bGQmQ.jpg o27msIvo-Qo.jpg
     
    ХапалАнДаг и 0@ .sanjok. @0 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал. Старовинна річ. Натільна іконка , Св. Микола. Бронза. Дуже добрий стан. Не чищена. Коп по...
      215 грн.
    2. Все, як на фото. У цілком робочому стані. Є клейма.
      1680 грн.
    3. Німецька єгерська трубочка з мисливським сюжетом на чаші. Не курена!
      1200 грн.
    4. Оригінал . Коп. Ігольниця у вигляді слуги-негра, що розриває собі на грудях камзол та ніби каже нам...
      485 грн.
    5. Німецькі олов'яні солдатики виготовлені під час ПСВ. Тема: Французька піхота. Розфарбовані вруч...
      1200 грн.
  3. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    кто что скажет!?!)))) пытался оценить, но некоторые умники оценили в 100 грн.)))
     
  4. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина,Покуття
    А Ви думали, що по одній фотці оцінять в тисячах?
     
    hanset09 нравится это.
  5. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    Нормальные фото сделайте, и обратку обязательно!
     
  6. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    .... я не думал ничего))), но за старинное изделие ручной работы предлагать 10 копеек просто смех....
     
  7. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    ..... сделаю через недельку- другую, я не дома
     
  8. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Сообщения:
    27.578
    Адрес:
    Lemberg, Bandershtadt
    А тут вообще раздел не для определения стоимости на минуточку...
     
  9. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    мне интересно какой эпохи эта вещица, и кто занимался изготовлением, а вопрос цены я не поднимал)
     
  10. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    кстати, она изготовлена из кости
     
  11. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина,Покуття
    Так треба зразу писати, що Ви хочете почути, а не: Вот попалась интересная находка на копе. Ну про умніків і купу грошей я промовчу.
     
    hanset09 и mushichok нравится это.
  12. 68473

    68473 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    239
    Я вижу к19 нач 20. Цацка,даже не очень дорогая,должна быть клеймённая .Дайте фото в макро .С Ув!
     
  13. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    возможно и было какое- то клеймо, но задняя стенка отломана и мы не узнаем что там было. 68473 благодарю Вас за то что вы написали по существу, а не начали с тыканья меня в мою ошибку, которая некоторым мозолит глаза))). С Ув!
     
    Артурчик нравится это.
  14. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Соглашусь с камрадом 68473. Думаю вещица приблизительно конца 19 - начала 20 ст. Могу предположить, что ето т.ск. "ширпотреб" тех времен. Думаю на камее не портрет конкретной личности, а так, просто общий профиль дамьі, без детальной проработки рельефа. Безусловно материальную ценность имеет, основа возможно серебро.
     
  15. 68473

    68473 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    239
    Даже небогатые мещане,позволяли себе "именные"вещи.Вполне возможно жила такая барышня.)
     
  16. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    понарывал в сети ))).... такие изделия делали дворовые поляки (ремесленики) начиная с 18 в., которых привёз помещик на бывшей усадьбе которого была найдена ( север одесской обл.)
     
    68473 нравится это.
  17. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.784
    Адрес:
    Ukraine
    как по мне так ширпотреб 70-80х годов польша или чехословакия.
     
    68473 нравится это.
  18. 68473

    68473 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    239
    Димон888! Дай макросьёмку!Спецы-помогут! C Ув.!
     
    [_Werewolf_] нравится это.
  19. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Вряд-ли. Никакой деталировки изображения. Один силует.
     
  20. vtlk

    vtlk Stabsgefreiter

    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Украина
    Умники наверно правы... судя по Вашему описанию что задняя крышка отломана - нет ни ушка, ни основы на чём это возможно было, ни клейм или надписей... если выложите на ауке врядли больше 100-200грн. набежит.
     
  21. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    о том что мне предложили за неё 100 грн. я уже и не рад что написал ))))! - Я её никому не предлагал купить!!! Я её сразу решил оставить в личную коллекцию! А безделушка ручной работы, да ещё и возможно что ей лет 150- 200, которую сделал не какой- то бродяга, а человек с руками и головой ( мастер) имеет для меня ценность БОЛЕЕ чем денежную а точнее историческую. С Наступающими Новыми находками!!!))) С Ув!
     
    БОЛЬШОЙ ХОМЯК нравится это.
  22. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.981
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...знакомая брошка.
    в каждой советской лавке "бижу" их было в количестве. Попадались и в оправх типа злато/серебро.
    Но в основном - посеребренный мельхиор - работы Ювелирных ПТУ. Замечу - Все ручные, эксклюзивные...
    https://www.google.com.ua/search?q=...v&sa=X&ei=AGimVIvDKoexygO9kIHACw&ved=0CBsQsAQ
     
    juve, vtlk, Leibstandarte и 2 другим нравится это.
  23. letnab

    letnab Feldwebel

    Сообщения:
    636
    Адрес:
    43" *43"
    Вы такую имели ввиду?[​IMG]
     

    Изображения:

    DSC_0610.JPG
    Leibstandarte нравится это.
  24. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.784
    Адрес:
    Ukraine
    100% совдепия!
     
  25. Димон888

    Димон888 Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Одесса
    в совдепии "бижу" изготавливались из кости? вы так решили просто потому что те броши на вашем фото похожи на мою?!! а вы не допускаете что совдеповские бижу изготавливали подражая старым изделиям ?
     
  26. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина,Покуття
    Шо ти, Брат, вчепився тоі камеі, лиши іі в спокоі, Новий Рік за вікном.
     
    Leibstandarte, hanset09 и letnab нравится это.