Скрыть объявление
Гость, а вы уже пробовали что-то продавать или покупать на нашем аукционе?

Калмыцкий кавалерийский корпус / Kalmuckian Cavalry Corps.

Тема в разделе "Добровольцы в Вермахте", создана пользователем Казак-некрасовец, 15 окт 2008.

1. Ник52

Ник52 Schütze

Тема очень интересная. После школы один сезон проработал в Яндыкоском ПЧО с участником ВОВ Сериковым. Имя и отчество уже не помню. Он был водителем танка. После войны он работал водителем в Элисте. Поздно вечером вёз с Элисты в Яшкуль муку. И на 20-м километре его остановили конные калмыки с оружием. Взяли муки и отпустили. Кажется он говорил про 1946 или про 1948 год. Я тогда не обратил на это внимание. А сейчас мне стало интересно: могло ли это быть на самом деле? Не верить бывшему фронтовику у меня причин нет. Но здесь у вас на форуме узнал, что последний корпусник Огдонов уничтожен в 1945 году. Поэтому хочется услышать мнение авторитетных форумчан по этому поводу.

2. Интересные лоты

Интересные лоты

1. [ATTACH] [ATTACH] [ATTACH]
      250 грн.
    2. укрпочта + 30 грн
      100 грн.
    3. все на фото не мытый не чищеный от чего точно не скажу все мои лоты со стартом с 1 грн. https://r...
      1 грн.
    4. В отличном состоянии.Родная краска.Бронза. Доставка Укрпочтой за счет покупателя +20грн!!!!!!!!!!!!!...
      250 грн.
    5. все на фото все мои настольные медали на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type=...
      800 грн.
    6. Итальянская кокарда, пехота на тропический шлем, состояние отличное, все на месте. Возможен обмен.
      1000 грн.
    7. Продам спуск в сборе на Маузера 98-го семейства. Склад. Заново переворонен. Клейма по WW1.
      280 грн.
    8. все на фото все мои настольные медали на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type=...
      1800 грн.
    9. Легендарная летняя мабута 52 - 5 на рост 182 - 187 см Оригинал! 100% - пожизненная гарантия, фабрика...
      15500 грн.
    10. Состояние на фото. Дерево новодел.
      999 грн.
  3. Sensei

Sensei Oberleutnant

Один из калмыцких эскадронов в полном составе.

Изображения:

ККК1.jpeg
    ККК2.jpeg
    ККК3.jpeg
    ККК4.jpeg
    ККК5.jpeg
    ККК6.jpeg
    ККК7.jpeg
    ККК8.jpeg
    Norman2, oleg19, Meldekopf и ещё 1-му нравится это.
  4. zu45

zu45 Feldwebel

На одном из форумов было предположение, что это герой статьи (см. скрин). Спалился дед)?

Изображения:

ККК3.jpeg
    oleg19 и Sensei нравится это.
  5. Sensei

Sensei Oberleutnant

Походу похож. Не слышал про эту историю, хитрый дедок, однако.

6. oleg19

oleg19 Schütze

Того зовут Богла , а этого Бадма . Тот до ККК служил в РККА , а этот , судя по записи , красноармейцем не был.

Последнее редактирование: 9 фев 2015
  7. zu45

zu45 Feldwebel

Вот он же в списках освобожденных из плена http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=79664368. ( из репортажа "..пока его снова не схватили - на эьтот раз свои.." В графе "из какого лагеря прибыл" стоит "военнослужащий ?? (немецкой, вражеской????)армии" и на странице одни калмыки. Место рождения написано в док-е "Малодервеновский р-н Заруганский с/с" (оттуда же родом и герой репортажа, его фамилию даже на памятник вписали)... В общем, неубедительно, согласен. Но если иметь ввиду повсеместные ошибки в фамилиях, географических названиях, датах (+- год) (месяц службы в РККА немцы могли и я "не заметить"), то вполне убедительно, на мой взгляд.

oleg19 нравится это.
  8. Werwolf Werwolf

Werwolf Werwolf Schütze

Камрады,а у кого нибудь есть фото Отто Рудольфовича Верба? (немецкие оперативные псевдонимы Отто Вербе, Отмар Вербе, «доктор Отто Долль»)

9. Ponomarenko

Ponomarenko Oberst

Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Венгры пишут, что якобы калмыки. Венгрия, зима 1944/1945

Изображения:

Тюрки в Венгрии.jpg
    Рихард нравится это.
  10. axis88

axis88 Борец со злом

ну если и калмыки, то явно нестроевые и не из ККК

11. Norman2

Norman2 General-major

Фотка мужика по центру (з вусами і в ушанці) вже раніше десь проскакувала. Здається таки калмики.

12. unixaix

unixaix Oberleutnant

был ещё такй кавполк
    Kavallerie-Regiment Kalmüken /Dr. Puppe

13. antyk88

antyk88 Schütze

Kałmucki Korpus Kawalerii. Zbrodnie popełnione na ziemiach polskich w 1944 r.
    autor: Ryszard Sodel
    Ilość stron: 268 s.

Изображения:

kkk.jpg

Поделиться этой страницей