Каково Ваше объективное мнение ???

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем $ерый, 31 сер 2005.

  1. $ерый

    $ерый Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Донецк
    Дайте добрый совет ...

    Живу на Украине, в Донецке. Хочу выбрать металоискатель качественный, но доступный для чайника.
    В родном Донецке объездил все радиорынки, кроме самоделок за 200 грн. нашел только "Кащей-18М". В инете по этой моделе никаких отзывов не нашел . Показатели :
    монета- 24-30 см
    каска- 80-100 см
    крупный- 1,8- 2 м
    Но написать можно все что угодно. Если кто в курсе или слышал про этого "Кащея" - поделитесь мнением.

    И еще интересны отзывы о "Вектор 7260".
    Из прочитанного сделал для себя вывод: что МД делятся на монетники и для военной археологии. Я не хочу узко специализироваться на каком-то одном направлении, интересно все. Поэтому , при выборе МД смотрю что бы он подходил и для монет и для войны.
    Если что не так - не судите строго, все когда-то начинали. За ранее благодарен.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
    3. Штанга для металошукачів GARRETT усієї лінійки АСЕ, Garret AT Pro, Garret AT Gold, Garret AT Max В к...
      1500 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI с...
      140 грн.
    5. Досмотровый ручной металлодетектор Super Scanner MD3003B1 - это недорогой досмотровой металлоискател...
      430 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Re: Дайте добрый совет ...

    По характеристикам нормальный, слыхал о нём в нете, Но сам не юзал. По хорошей цене делают в Харькове аналог Фишер 1266. Подходит и по монетам и по войне Позвони 8-057-293-61-48, Станислав. Скажи, от Виталия из Днепропетровска.
    Удачи. Очень дорогих и навороченных приборов при недостатке средств брать не стоит, но и черезмерная экономия - выброшенные деньги.
    Удачи :)
     
  4. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Re: Дайте добрый совет ...

    Кощей себя оправдывает!
     
  5. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Re: Дайте добрый совет ...

    Скиф у Паштета.
    Он стоит 350 баксов, но это вещь, которая переплевывает по глубине Пульсар! Это нормальный глубинник, но за счет вохможности менять катушки он и как нормальный прибор работает.

    Каску видит 1,5 метра, так что решай.

    С обслуживаем прибора - никаких проблем! Паштет - честный, порядочный человек.
     
  6. $ерый

    $ерый Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Донецк
    Я только собираюсь занятся поисками. А в данное время занят выбором металоискателя.
    Хочу спросить совет.
    Многие советуют Whites XLT , а по характеристикам мне приглянулся Вектор 7260. Хотел найти сайт где можно было бы сравнить два эти прибора, пока не нашел... Каково Ваше объективное мнение ?

    За ранее благодарен.

    И вообще, есть кто из Донецка, кому не жалко поделиться опытом и добрым советом ???
     
  7. bruce

    bruce Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Россия
    Re: Дайте добрый совет ...

    Сталкер, а поподробнее про Скифа? А то щас с комрадом выбираем глубинничек - выбор пока пал на Джемини 3. Кто-нибудь сталкивался с обоими?
     
  8. -=ritter=-

    -=ritter=- Schütze

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Ленинград
    Я бы посоветовал АКА (вектор). Сам использую прибор от АКА 7234 (стерх) за 6 лет ниразу не подвёл, и продолжает служить верой и правдой...
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Если финансы позволяют, возьми Спектрум DFX, если нет - тут перед твоей была аналогичная тема, почитай посты.
     
  10. Владислав

    Владислав Schütze

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    Кандалакша
    Re: Дайте добрый совет ...

    Ходил со Скифом, хорошая не сложная в обращении весчь...
    То Сталкер
    Непонял индексация цен или я не в теме? Я хотел брать Скиф в начале мая и мне он был предложен за другие (меньшие) деньги
     
  11. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Я слил обе темы, чтоб они не плодились.

    Я не знаю, сколько Скиф стоит сейчас, но год назад - 350.
     
  12. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    да мужики... нетленка Петровича прозвучала. некоторые как бы мимо прошли не заметив.

    Какой прибор лучше.(Песнь дилера)

    Товарищ!
    А ты прикупил Минелаба?
    Он-круче,чем Ленин!
    Он-слаще,чем баба!

    Да,Фишер,конечно вам брать не с руки.
    С ним ходят,пожалуй,одни мудаки!

    Ну что я могу Вам про Гаррет сказать?
    Им очень удобно в пи"де ковырять!

    Кондор?Друг козлов!
    Ну и как с ним копать?
    И фирма такая,что "ёп вашу мать"!

    Хвалёные Вайтсы-игрушка лохов!
    Тесоро-конкретно удел петухов!

    Про Баунти(пляжник)-я скромно молчу,
    На них(на картинку) я просто дрочу!

    Бери Минелаб!Нех"й репу чесать!
    А впрочем,мне пох"й!Тебе выбирать!
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мда, осталось фирму Минелаб раскрутить на бабки за рекламу! (можно продукцией) ;)
     
  14. shtazi

    shtazi Schütze

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    narva estonia
    за козлов,лохов и прочих можно по бубну схватить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    передам твою просьбу Петровичу. но сомневаюсь что ему твоя бубна нужна будет.
     
  16. French

    French Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    планета Земля
    kt315, хорошая песня :D
     
  17. violity

    violity Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Kiev
    Металлоискатели в Киеве - www.detector.kiev.ua
    Забирай хоть завтра!
     
  18. Serega

    Serega Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    С-Петербург,Россия
    Re: Дайте добрый совет ...

    Насчет того что самоделка этого Вашего Паштета переплюнет по глубине Пульсстар вы погорячились.Иначе почему тогда пульсстар стоит 2500 евро,а этот скиф-250$?
    А вообще почитайте на форуме тризны(www.trizna.ru) в разделе "металлодетекторы,gps,и пр." тему "О глубинниках". Там про поделки Паштета хорошо сказали.
     
  19. Boing

    Boing Obergefreiter

    Повідомлення:
    161
    Адреса:
    Украина
    Сколько у кого приборов столько и мнений!
    Почти каждый свое хвалит!
    И среди этого иногда трудновато разобраться будет: кто то дельный совет дает,а кто-то свой родимый металлоискатель хвалит...
    Опредились с ценой, а потом выбирай уже из ценовой категории лучший!
    Говорят Фишер нормальный ...(себе такой хочу)
    Удачного копа всем!
    С ув. Валерий
     
  20. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Serega, ты ошибаешся!
    У Паштета "Скиф" стоит 250 долл. - это НЕ ГЛУБИННИК. А просто прибор. Я им пользовался когда купил для своего московского брата. Хорошая вещь. Каску он с катушкой на 28 см. чуял на растоянии 95 см. А вот с рамкой 50 на 50 см. я не пробовал, но думаю дальше видит. На копе Скиф - достойный прибор. Настройка - один регулятор, все остальное автоматом.

    А глубинник у Паштета - "Сталкер" стоит 500 долл. или чуть больше.

    А насчет стоимости пульстара и сталкера-скифа :D : УАЗ по бездорожью сделает Паджеро как стоячего, но Паджера стоит дороже, потому что фирма известная, куча наворотов. Но скажи....нафиг известное имя и навороты в грязи и говнах, когда надо только проходимость? :D
     
  21. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    По поводу юза "скифа" от паштета:
    Прибор прост в настройках. им пользоваться - проще импа. мы этим прибором с рамой 0.5 метра бомбили блины... весьма успешно. На запаханом поле... сменные катушки. хорошие показания по глубине.
    если пошел спор по поводу того, что это - глубинник али нет - скажу свое "фе" - как по мне - аналог тм 808, притом значительно дешевлее, проще и надежнее. Кроме тог, Паштет еще и сервисом занимается. а поди Пульс стар обратно на ремонт отправь в Европу.... или 808 - й...

    Короче, все равно решать клиенту. а я, как юзер, пользую то, что рулит:)

    П.С.

    Торгаши, когда продают имп2 говорят что тот на 2 метра рубит. бред. Паштет дает на свои приборы объективные характеристики. Не раз и не два их проверял и подтверждал в боевых условиях. Коллега Сталкер со мною согласиться...
     
  22. Serega

    Serega Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    С-Петербург,Россия
    Ну ты сравнил,ха-ха,удовольствие ехать по бездорожью в УАЗике и в Паджеро с кондиционером,усилителем руля и прочими прелестями,коих немало.
    Не,если тебе нравиться УАЗик - то это пожалуйста,каждому свое.Только вот что-то я не видел ни одного хозяина УАЗика(даже нового) который не мечтал обменять бы его на старый Паджеро.
    Но это отступление от темы.
    Паштет-это вообще не фирма,а просто человек,паяющий свои клюшки на коленке,и просящий за них цену,приближающуюся к цене фирменного прибора. 500 долларов за самоделку,когда за 650 можно взять НОВЫЙ фирменный прибор Вайтс ТМ-808!
    Я лично предпочел бы фирму,чем самоделку на 150 баксов дешевле.
     
  23. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Serega, да бери ТМ 808, мне если честно пофиг :D

    Только не думаю что ты купишь на фирме, новый и с гарантией за 650 долл....

    И вообще, ты ПОЛЬЗОВАЛСЯ приборами Паштета?
    Что тебе не понравилось?

    Прибор как прибор. За указанные деньги - с приличной чуствительностью.

    Попробуй купи новый прибор за 250-300 долл., что нибудь круче "пляжника" у которого максимальная глубина в 1 метр !?!

    Думаю не купишь!

    Даже самые дешевые версии АКА и Тезоро стоят 350-400.
    Хочешь войну копать с пляжником - пожайлуста.
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да любой прибор - только дополнение к голове и рукам - вон местные роют на Войсковом со щупом и лопатой, а то и без щупа, так, что многим и не снилось :) Главное - достоверная информация, привязанная к местности. А прибор, это только прибор... каждый выбирает по себе... :) Хотя, ИМХО, если у средства лимитированы, вполне можно работать с хорошей самоделкой - по чувствительности они не уступают фирме, а лишние навороты, конечно, хорошо, но не обязательно... Я мотаюсь с харьковским самоделом, а кореш - со спектрумом DFX, находим одинаково. ;)
     
  25. DRS

    DRS Schütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    UA
    Ответ: Re: Дайте добрый совет ...

    вчера 2 каски буржуйка чехол на2 ствола пульстар отдыхает