Какова КНДР в реале?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем sergeyussr, 9 кві 2013.

  1. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    . Но! Есть у меня подозрение, что в недалёком будущем появится новый азиатский динозавр...

    [​IMG]
    Планшет (держите меня семеро!) собственного производства, выставочный зал в Пхеньяне 25 Сентябрь 2012.

    [​IMG]
    Обычная девушка делает обычный звонок. Около миллиона жителей Северной Кореи имеют собственные телефоны, но без выхода в Интернет и возможности делать международные звонки

    [​IMG]
    Северокорейский студент работает в компьютерной лаборатории университета им. Ким Ир Сена. Пхеньян 8 января 2013.
    [ДАЛЕЕ]

    [​IMG]
    Станция метро в Пхеньяне находится на глубине более 100 метров ниже поверхности. Это также ядерные убежища.

    [​IMG]
    Обслуживание по пластиковой карте в ресторане. Китай- вдохновитель и источник новой культуры торговли и потребительства(!). Это часть кампании по созданию экономики, а вместе с ней и образа нового лидера Северной Кореи.

    [​IMG]
    Стадион Первого мая. Является самым большим по вместительности стадионом мира, рассчитан на 150 000 зрителей

    [​IMG]
    [​IMG]
    Командный Центр управления запуском Unha-3. 12 декабря 2012 года.

    [​IMG]
    Северокорейский лидер Ким Чен Ын на сессии Верховного народного собрания КНДР. 25 сентября 2012.

    [​IMG]
    Начальная школа

    [​IMG]
    Библиотекарь университета контролирует использование компьютеров в электронной библиотеке. Оборудование: HP. Программное обеспечение: Северная Корея.

    [​IMG]
    Сотрудники основного ядерного реактора КНДР в Йонбене, 22 февраля 2008 года.

    Ещё немного фот:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Фото: Vincent Yu / AP, Ким Гван Хен / AP, KCNA / КНС / AP, David Guttenfelder / AP, Ng Han Guan / AP, Feng Li / Getty Images, Ng Han Guan / A
    И ведь источники - не одни корейские партийные .Каково там реально? Мы мало о них знаем.
     
    AleFF, Wolf-T, Agent_007 та 2 іншим подобається це.
    1. Кобура ПМ, ест не большие потертости. Посадка плотная, освобождение пистолета с помощью кнопки, патч...
      1500 грн.
    2. Патронтаж Barreteau маленький на 5 патронів виробництва Францiя натуральна шкіра
      370 грн.
    3. 2000 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Новая . Кожа .в лоте 1шт.
      450 грн.
    5. Представляємо вам тактичну кобуру для щиколотки, ідеальне рішення для прихованого носіння зброї. Ця...
      300 грн.
  2. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Wolf-T та sergeyussr подобається це.
  3. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    А вот описание жизни в другой Корее http://conrad2001.narod.ru/russian/korea.htm
    Ну и сами для себя сделайте выводы камрады , в каком обществе вы хотели бы жить....:smile_8:
     
  4. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.107
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Вагоны метро похожи на Мытищенские из моего детства...
     
  5. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Нам вот такие фото выкладывают.Но ведь есть там и большие города,и заметные посторйки
    [​IMG]

    Вот как с этим быть? Были и фото,где вообще ни одного светлого пятна где-то.Это так ретушь делают в целях пропаганды? Или у них только один город со светом? Как-то после аферы с Луной от НАСА не удивит и ретушь фото в целях создания определенного образа.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  6. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
     
  7. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Буду дома постараюсь выложить фото с украинской вахты железнодорожников в кндр 2012-2013 года
    с комментариями участников.
     
    likantrop подобається це.
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Частных машин на всю страну несколько десятков.. ДТП практически нет. Преступности тоже..
     
  9. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    У нас корейцев много и официалов (студенты, практиканты) и беженцев. С официалами законтачить нереально, беженцы тоже не слишком общительные - выбрались и слава богу. Но про отключения света и целые пустующие кварталы новостроек мне расказывали.
     
  10. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Ханс преступность там есть, и проституция.
     
  11. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Ну,там,вроде,война намечается.А мы о них мало что знаем.Просто каков там моральный дух населения будет,в случае чего. Понадобятся ли заградотряды.Или они всему искренне верят? И смело мы в бой пойдут?По своему загадочная для нас страна.
     
  12. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Во что они там верят не знаю, но то что странные это точно. Они у нас в меде учаться (раньше по крайней мере, сейчас не знаю) ну и практику в больницах соотвественно проходят. Сижу я как то в больнице, жду когда знакомая отработает. Я на первом этаже, возле раздевалки и вот, спускается группа корейцев, человек 10-15. Идут не то что строем, но организованно как то и все в ногу!:D Вы можете себе представить, чтобы группа молодых людей молчала хоть не долго? А эти молча спустились, молча оделись и ушли. Их на улице автобус ждал. Мне расказывали, что по городу передвигаются только группами и только в автобусах.
     
  13. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Если бы у нас была такая же ситуация с детской наркоманией и алкоголизмом, как в Северной Корее, это стоило бы и диктатуры, и отсутствия занавесок на окнах, и много чего ещё.
     
    PURGEH та sappers подобається це.
  14. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    В продуктовом пайке они получают дешевое пойло, в табак добавляют коноплю- это
    считается нормально, за детьми никакого присмотра.
     
  15. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Вспомните, как показывали в Западных странах СССР ( в т.ч. в фильмах) и все станет ясно. Так СССР был не чита КНДР, в том числе и в плане контрпропаганды. А КНДР справиться с массовым потоком всякой дезы невозможно. Если еще учитывать, что они, скорей всего, не сильно об этом и волнуются.
     
    Iron666 подобається це.
  16. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    80
    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    Київ, вул.Вершигори, 1 БЛОКПОСТ1
    Спросите меня я вам расскажу...
     
  17. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Ану, мил-человек, открой нам военную тайну чучхе ;) А то в прошлый раз Вы нам явно чего-то не договорили...
     
  18. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Дык,милости просим
     
  19. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.223
    Адреса:
    SPB
    Да, ждёмс....Гастелло, у вас же шикарнейший фото альбом по Корее, вот, только найти не могу.
     
  20. Vercingetorix

    Vercingetorix Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Russland
    Я в северной Корее не был, но всегда с интересом смотрю док. фильмы про них. И знаете, что я заметил? Ни в одном фильме, ни на одном фото я не увидел ни одного полного северного корейца. Может кто-то скажет, что это ерунда, и следствие поголовного увлечения спортом, а вот мне так не кажется. В любой человеческой популяции существует определённый процент людей, склонных к полноте (или любителей поесть), что в принципе одно и то же. Так вот, на кадрах из Северной Кореи я полных не видел ни одного. Уже потом специально вглядывался: должен же быть во всей Сев. Корее ну хоть один жирдяй! Нифига, ни одного. На мужиках костюмы - как с чужого плеча, на 1-2 размера больше. И ни одного полного! Знаете когда такое бывает, ну, чтобы ни одного? Когда людям элементарно нечего жрать. То есть даже простого риса с морковкой они не могут наесться "до отвала".
     
    letnab та PURGEH подобається це.
  21. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Ну насчет ни одного Вы лукавите ;) одного все точно видели. А вообще-то стройным быть ползено для здоровья .:smile_12:
     
    fokinlol подобається це.
  22. Секретарь горкома

    Секретарь горкома Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.515
    Адреса:
    Десь біля майдану...
    Особенность расы. Японцы тоже жирные нечастое явление, ну разве что кроме сумоистов.;)
     
  23. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    [​IMG]

    Еті стройніе деті наверняка не знають что полезно бить худим.

    [​IMG]

    - Чістіе гори і зеленіе лужайкі на которє тягнется кровавая рука Вашінгтона

    [​IMG]

    Голод ето глупіе вімісли. Фот доказаніе что в Корее есть большая редіска.

    [​IMG]

    Современная архітектура. Прізнайтесь, еслі в стране бил бі голод, кому било би до построек ілі ракет? А раз строят, значіт все ок!

    [​IMG]

    Совсем не подстановочное фото. Там реально магазіни забіти продуктамі. Спросіте в любого корейца, он вам поклянется что ето правда.
     
    vlad12210 подобається це.
  24. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    Может и есть в этом наблюдении "сермяжная правда", а может и нет. Можете сказать, что видели достаточно много корейцев? А, молодой Ким разве не жердяй?:) Кстати, я и у южных корейцев жердяев не вспоминаю.
    Вот объективные данные. 24 миллионная страна содержит почти миллионную армию. Соответственно на нее, на армию, работает многомиллионная военная промышленность. Их нужно кормить. Впроголодь не поработаешь. А, голодные солдаты с оружием, вообще смертельно опасны для режима. Следовательно тоже не голодают.
    Теперь, сомневаюсь, что кто-либо из присутствующих здесь (и я тоже) понимает всю сложность производства атомной промышленности. Сколько ресурсов и людей задействовано в этой области. И их тоже голодными не оставишь! А, ведь есть еще и ракетно-космическая область! Если вдуматься, то просто поразительно как маленькая страна всё это может тянуть. Естественно, если где-то хорошо, то где-то будет плохо. Угадайте где? Да, на селе, где ж ещё! Вот там вполне может быть и нищета и проголодь.
    Я не верю западной пропаганде. Она на то и пропаганда, чтобы врать. Для меня не показатель отсутствие айфонов и айпадов у народа. Гораздо более важные вещи это качественное образование, система здравоохранения, возможность самореализации.
    Это суперцентрализованное, закрытое общество, поэтому с интересом жду рассказов очевидцев. Камрада gastello, в первую очередь.
     
    sergusdn, PURGEH, fokinlol та ще 1-му подобається це.
  25. Секретарь горкома

    Секретарь горкома Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.515
    Адреса:
    Десь біля майдану...
    У них там вроде в конце 90-х голод был.
    Мое мнение,что через несколько лет КНДР мы не узнаем. Не удивлюсь появлению нового "азиатского тигра". По крайней мере над Вьетнамом уже никто не прикалывается. И туризм на подъеме и промышленность выпускает нормальные товары, а не только знаменитую "звездочку" от насморка.