Какой выбрать самодельный пинпоинтер ??

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Аэродром, 21 гру 2016.

  1. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте . Решил преобрести пинпоинтер , а выбрать не могу .
    Что для него важно - стабильность работы ,
    - глубина обнаружения ,
    - тип питания (крона или пальчики ),
    - Нужна ли ему двухтональность ??
    Вопросов много а ответ пока не нашол .
    И нужен ли он вобще ? до этого обходился без него ...
    И еще , форма прибора трубка или лопатка влияет на что то ? . Спасибо за ответы
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор 3, termin...
      190 грн.
    4. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    5. Фото із стандартним акумулятором для порівняння. Акум на 1000 mA
      150 грн.
  3. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.834
    Адреса:
    Украина!
    Мой вам совет.Собрать деньги на нормальный пин. И выбирать между гариком и минилабом. Все остальное извините г.....о.
     
  4. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    Так покупают люди , пять страниц читал .
    По вашему нормальный, по ценам- дороже самого прибора почти будет :(
    Там тоже борьба однотональных и и двух ..
    Молчат люди .. Хоть здоровайся хоть нет
     
    byr4yn подобається це.
  5. greyswat

    greyswat Obergefreiter

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Москва, Россия
    есть нормальные пины самоделки, но чтобы сказать на сколько они хороши, нужно время. Я юзаю самоделку от Юрия и подводный пин морковку (garrett). По моему скромному мнению лучше морковки нету пока, но цена конечно кусается. Проблема самоделки отсутствие водопроницаемости, т.е. его нельзя погрузить в воду целиком и т.д., поэтому всё-таки накопите средства и купите водозащищенный пин от известных производителей. По поводу своей самоделки, я покупал пин с "ревьюхи" у Юрия (он есть и на ютюбе) живет где-то в прибалтике (точно не помню), пины у него отличные, он постоянно апает корпуса, поэтому вроде с каждым годом лучше. Чтобы найти его, достаточно на ютюбе забить "самодельные пины". Его пин у меня полтора года, морозы и холод переносят прекрасно, как положил в авто, так там и прописался, в дом не заносил, крону менял 1 раз, параметры устраивают, использую его не так часто, но 1 раз в неделю-две точно, по принципу вкл./выкл.
     
  6. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    Главное что б мелочь видел малую .
    И конечно сантиметры тоже важны еще
    Большой предмет и без него есть чем увидеть .Тут тоже наверно играет роль частоты прибора и типа схемы ну и метал разный бывает .
     
  7. Kotofot

    Kotofot Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Днепр
    Если руки прямые, могу посоветовать)) Пинпоинтер нужен во первых статический, двухтональность не нужна, чувствительность - 3 сантиметра плюс минус. Меньше плохо, больше не всегда удобно. Не слушайте понты всех, кто говорит что самоделки говно, они просто не пользовались нормальными. Разбирал я и гаррет, ничего там космического нет. Из самоделок, лучший на мой субьективный взгляд - гном. Покупаете готовый пин без корпуса, корпус отдельно https://www.olx.ua/obyavlenie/korpus-dlya-pinpointera-IDi7kEK.html , ставите аккум 18650. Я собирал в таком корпусе. Смысл платить за надпись гаррет?))))) если интересно, могу вечером сфоткать свой
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Gasser, nelson79 та 3 іншим подобається це.
  8. Oleg_73

    Oleg_73 Oberschütze

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Украина, Киев
  9. Kotofot

    Kotofot Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Днепр
  10. Oleg_73

    Oleg_73 Oberschütze

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Украина, Киев
    Пластик достаточно крепкий, в этой модели размеры как у оригинала.
     
    PbI6AK подобається це.
  11. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Купил здесь на форуме самодельный без корпуса .Неплохо работает. Но в принципе пин потер встроен в любом МД .Зачем еще и отдельный покупать.
     
    Аэродром подобається це.
  12. Kotofot

    Kotofot Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Днепр
    Ну да, а в телефон встроен фотоаппарат, но фотографы почему-то покупают фотики отдельно))) У вас 2 тыщи сообщений, а вопросы как у новичка, что-то не срастается))
     
    PbI6AK, Volocuga та зилот подобається це.
  13. albert09

    albert09 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    250
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    423
    Повідомлення:
    1.120
    Адреса:
    Полісся.
    Так телефоны и с пинами существуют. Зачем отдельно покупать?
     
  14. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Вам виднее .Может кому и нужен а мне и без него понятно где копать.А купил себе и только убедился в его ненужности.Не хочу никого обидеть .Извините если что не так написал.А оценивать людей по кол. сообщений бессмыслено многие свои сообщения заработали в курилке.А там за любой флуд балы ставили.
     
    анат3, PbI6AK, Check.Ua та 2 іншим подобається це.
  15. nelson79

    nelson79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Луцк
    особисто мені пін.. дуже допомагає, я більше монети шукаю, купив ще за 400 грн саморобного тут на форумі. Працює не так довго як рекламували, але за такі гроші можна брати
     
    зилот та Аэродром подобається це.
  16. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    Делитесь характеристиками ...и тд . Плюсы и минусы питания ? Так сказать чуйка на мелочь правильную .
    а то были приколы что проволоку алюминь не видит практически ноль ..или бронзовый наконечник не видел
    почти .. купить не проблема - как он грамы металла видит лучше . там схема или частота уже идет другая .
     
    nelson79 подобається це.
  17. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Кстати при поиске пином мне приходилось выключать МД дает наводку.
     
    nelson79 подобається це.
  18. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Можно откладывать прибор в сторону но при работе в наушниках это неудобно.
     
    nelson79 подобається це.
  19. nelson79

    nelson79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Луцк
    Я шукаю все без наушників, тому пін для мене дуже зручний, крони вистачає на 2-3 години (гарантували 5-8), тому постійно ношу з собою "запаску". Він у мене у формі лопатки, зручно колупати землю в ямці.
    Шукає дуже маленькі предмети, чує на 1-2 см якщопредмет в землі. Пін розрізняє чорні і кольорові предмети. Найтройки чуйки на ПІНі нема, але це мене особливо не бентежить.
     
    Gasser та Аэродром подобається це.
  20. nelson79

    nelson79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Луцк
    Пробував в наушниках, не дуже зручно. Постійно шнур чіплявся за все, та і вуха болять потім від тих наушників.)))))
     
  21. nelson79

    nelson79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Луцк
    не особо. Спочатку так, дійсно було трохи, але потім виробив тактику лопата вліво, МД--вправо і все гуд)))
     
    зилот подобається це.
  22. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.332
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Висловлю свою думку. Якщо катушка стандартная, не Нел чи Марс- пін в принципі не потрібен. А от при великі катушці знайти ціль стає проблемою. З нестандартною катушкою пін мд стає розмитим , катушка в яму не влазить а монета падає нижче і прибор ії вже не бачить . Я купляв собі малиш фм. Мені було достатньо . Живлення крона, через рік так і продав бо сенсу міняти не було. Продав бо вже не було прибора з катулкою Нел, а на стандартну катушку як на мене пін не треба.Хіба коли є лишні гроші.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Check.Ua, Volocuga та 3 іншим подобається це.
  23. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    Поддержу Похабыча.с ПАСИБО Что расставил точки а то мы чуть не посорились.
     
    nelson79 та Старик Похабыч подобається це.
  24. VOVA777Lviv

    VOVA777Lviv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Львів
    Аэродром подобається це.
  25. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    Доброго вечера . Если взять допустим такие цели как на фото , от зажигалок пружинки (кремния и кнопки
    и как гаечка на 3 .
    Увидит такие мелкие цели пинпонтер чей то ?
    Или это высокочастотный нужно как некоторые хвалят ?
    Может кому будет интересен тест ? o_O
    Проверил ...:) увидел, но правда впритык , в одном месте к торцу .
     

    Images:

    DSC03216.JPG
  26. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Хорошо понимаю Ваши сомнения и колебания, так как сам находился в таком же положении 4 года назад. Однако после приобретения пинпойнтера от Garrett и скорость поиска находок в грунте, и удовлетворенность этим процессом, и радость от общения с толковым "помощником" возросли кратно!
    Катушку пинпойнтер Вам не заменит, но если уж Вы ей металл зацепили, то в ямке или отвале искать мелюзгу этой воистину "палочкой-выручалочкой" становится быстро и просто. А то, что очень мелкие цели типа дробинки, булавки или "чешуйки" он "видит" только вблизи своего носа, - так это хорошо! В непростом грунте как раз это свойство помогает достаточно оперативно и наверняка подобраться к тому невзрачному комочку "непоймичего", который Вам из всей кучи земли нужен, будет подобран, осмотрен, почищен, оценен и, возможно, станет дивным прибавлением Вашей коллекции находок.
    Теперь, в дополнение к старой модели черного цвета, прикупил себе герметичную "морковку" от той же фирмы Garrett, в частности, для пляжа, а также бесшумной работы среди уж очень любопытствующих (например, детей) или в шумном месте (например, вблизи шоссе или прибоя).
    Конечно, удовольствие не из дешевых, но, поверьте, оно того стоит! :smile_12:

    Честь имею!
     
    nelson79, Kazok, Аэродром та ще 1-му подобається це.