Какой глубинник выбрать?

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Серж, 11 вер 2007.

  1. Skagen

    Skagen Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    27
    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Gårdarike
    На Сталкер есть катушка 15 или 18* не помню,цепляешь ее и вперед.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
    3. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    4. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    5. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
  2. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Сталкер з 15 або 18 дуже гребе мілке.
    Дана катушка годиться скоріш як докопувач сигналу. Здається в автора є відео з виходом на даній катушка. Де і сам автор не в захваті.
    Даними катушка не можливо відсікти мілке без критичної втрати глибини.
    Перепрошую, але особисто вже експерементував зі схожими приборами і катушками. Вердикт, - не воно. Нажаль.
    Десь так.
    З повагою
     
    Uyrik2008 подобається це.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ви підняли глобальне питання, яке до цього часу технічно не розв'язане. Прилади з рознесеними рамками ("велосипеди") або бачать дуже неглибоко, на рівні вищеперерахованих, або потребують підведення такої потужності, що до них треба автомобільний аккумулятор чіпляти. То ж ідея "велосипеду" виявилася тупиковою. Реально працювати у глибинному режимі і обмеженому просторі на сьогодні можуть лише магнітометри і геолокатори.
     
    volent2299 подобається це.
  4. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Очень интересно было бы узнать насколько хорош Кощей 25 в импульсном режиме в роли глубинника, может есть у кого опыт работы с большими рамками, потянет он двух метровую рамку?
    В импульсном режиме превосходит Кощей 5И или не стоит переплачивать?
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не превзойдет, так это точно - "2в1-м" хорошо только в "Блендамед". Специализированное устройство всегда лучше, чем "комбайн"
     
    Roman_14/88, cer, iLitvin та ще 1-му подобається це.
  6. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Глубинник под звучным названием "Бульдозер" это тот же "Клон" Pi или там своя схемотехника, интересно как у него показатели но глубине.
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Этого вам никто, кроме производителя, не скажет, но, судя по заявленным параметрам, что-то типа того. http://металлодетектор.in.ua/metalloiskatel-buldozzer-glubinniy
     
  8. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Спасибо за ссылку, сам не удосужился найти, 2.5 метра на бочку и 1.2 на каску- скромные показатели.
    Ищу альтернативу "Варианту" и "Сталкеру", на Вариант очередь большая - до 19 года еще дожить надо)). Сталкер уже был, не впечатлил.
     
    Wolfgrey та Gordan13 подобається це.
  9. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    Здається колись давно мав розмову з виробником.
    Бульдозер, він же, Клон пи а вр, + катушка, + штанга, + моцна назва = комерційний трюк, для тих хто не в темі.
    У Бомбера глубіннік 2800,+катушка+ штанга =? А тут цілий Бульдозер.
    Доречі можу продати комплект Бульдозера, за недорого :beer:
    З пов
     
    Uyrik2008 подобається це.
  10. Gordan13

    Gordan13 Feldwebel

    Повідомлення:
    520
    2019 - звичайно далеко. Я теж так думав.
    Але якраз встигним два рази зав'язати з копом і три розв'язати.
    З повагою
     
    Der Pirat der Felder, Wolfgrey та Uyrik2008 подобається це.
  11. КАМ1996

    КАМ1996 Obergefreiter

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Киев
    Доброго времени суток камрады:beer: Дело в том что в силу сложившейся ситуации выпал из поискового движения уже как 1.5 года. Но так как скоро домой задался вопросом покупки мд посильнее чем мой старый клон пи авр.. Меня интересует прибор для глубиного поиска в основном в лесах по траншеях и окопах и тут проблема в габаритах.. Прочитав тему я понимаю что наиболее подходящий это динозавр поиска GARET 2500 и тут возникает вопрос стоит ли его брать актуальна ли его цена в данное время? Или же есть приборы такого же класса или лучше в примерно такой же цене но сильнее по ттх? Или с 2008 года особо ничего не изменилось? И каковы реалии с таким прибором на поле по запаханым окопам и траншеям? По рассказам цепляи гаретом на запашке каску на глубине примерно 1.5м в транше реальная ли это глубина?
    P.S. хожу в основном сам и в лесах реже в полях по этой причине крупные рамочные мд не подходят..
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    В выбранном вами сегменте (малогабаритные приборы с разнесенными датчиками) - пока ничего.
     
    КАМ1996 та Der Pirat der Felder подобається це.
  13. КАМ1996

    КАМ1996 Obergefreiter

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Киев
    Тойсть денег он своих до сих пор стоит?) тогда и вопрос какая оптимальная на него катушка(для войны) ? И стоит ли брать раму?
     
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Стоит ли он своих денег - большой вопрос, но в данном сегменте выбора нет. Глубинная насадка у него одна единственная. Так что проблема выбора катушки не стоит, это не монетник. Если вам понадобится действительно глубинный прибор - придется брать что-то из рамочных импульсников, но его маршрутные возможности ограничены габаритами рамы - по кустам не полазишь.
     
    Santyha та Der Pirat der Felder подобається це.
  15. AtomFantom

    AtomFantom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    Маленькое Чикаго на Днепре
    Доброго времени суток! Вставою и свои 5 копеек... Пока идет моя очередь за Вариантом то хожу с другим глубинн ком и рамой 1,25х1,25 м. По жёстким кустам конечно не полазишь но по траве и даже маневрировать между деревьями у меня получается :) Может конечно и будет случай где предмет лежит между узко стоящими деревьями что там только с Гариком и пролезешь комфортно но такая вероятность небольшая. Как по мне то Гарик просто комфортен в транспортировке. Только из-за такого преимущества за него космосумму я бы не спешил отдавать. С уважением
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Есть еще такая фишка - метровку вариантовскую можно на бок ставить. Глубина, конечно, будет далеко не "вариантовская", но с Гариком сравнить можно. Вот видяшка - там есть моментик проверки боковой чуйки:
     
    Roman_14/88, Polisyaka, Cladotrix та ще 1-му подобається це.
  17. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.370
    Адреса:
    Холодний Яр
    Приветствую Wolfgrey! Хочу спросить как у специалиста, есть ли смысл на Клон авр мотать раму 1.5х1.5, потянет ли ее прибор, улучшится ли отсечение мелочи без ущерба глубины? Скажу сразу, у меня сейчас 50 см катушка, и с ней поднимал каску с глубины примерно 150-160см, но проблема в том что и мелочь он постоянно цепляет с такой катухой и чуйкой.
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Есть. Отсечение мелочи улучшиться, общая глубина обнаружения несколько возрастет. Вот больше этих размеров не стоит - Клон "двушку" не потянет.
     
    Der Pirat der Felder подобається це.
  19. Сергей Александрович 55

    Сергей Александрович 55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.196
    Адреса:
    Украина Cлавянск
    Не пожалеете, главное понять прибор, изучить его работу по различным целям, отличать поверхностные сигналы от глубинных и будет Вам счастье и находки, но изучить прибор за несколько выходов как аську не получится, терпение и наблюдательность Вам в помощь, ещё раз он стоит того, не реклама сам с ним хожу.Вспомнил, для проверки выкопанной ямы обязательно нужен второй пробор, простой, дешовый импульсник, выкопаную яму 2500 уже не провериш, он реагирует на ямы, выкопаные и засыпаные окопы, пустоты под землёй, доже на некоторые сорта глины, опыт придёт со временем если Вы будете в этом заинтересованы. Много букв но это личный опыт. С ув. Сергей.
     
    Останнє редагування: 25 лип 2017
    КАМ1996 та Бродяга 90 подобається це.
  20. Боварец

    Боварец Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    1.097
    Адреса:
    Украина
    Приветствую. Может разделом ошибся. Мне очень интересно боятся ли импульсные глубинники высоковольтных линий? Таких как 10000 вольт и больше. С ув.
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Боятся, как и любая высокочувствительная электроника. Тем более, что огромная глубинная рамка - великолепная антенна для таких помех.
     
  22. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.814
    Адреса:
    украина.хотин
    вставлю и я своих 5 копеек .был когда-то период я делал клоны АВР с рамой 2х2 метра . от метровых они не сильно отличались глубиной . но один комплект таки получилось сделать с приличной глубиной и провод на раме был вроде сечением 1,5 мм.
     
    Santyha подобається це.
  23. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    60
    Повідомлення:
    6.233
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Терка 705 тоже бы цепанула это скопление
     
  24. Kora5

    Kora5 Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Київ
    Приветствую! Решил попробовать недорогой импульсный глубинник по войне.
    Подскажите, ходил кто по войне с аппаратом Пират МТХ с катушкой 60*40?
    Стоит ли брать?
    Стоит его брать? как он по глубине?
     
  25. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.814
    Адреса:
    украина.хотин
    возьмите лучше клона .
     
    ramzes75, Der Pirat der Felder та Kora5 подобається це.