Как зарегистрировать гладкий...

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Димас123, 31 січ 2019.

  1. Димас123

    Димас123 Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Киев
    Добрый день. Подскажите как зарегистрировать тоз б 48 года, на каком нет номера и нет на него документов? Номера нет, раньше вроде номер не ставили, а тлько день месяц год. Ружье не мое. Один старинький дед говорит подарю эсли ты его зарегистрируешь. Подскажите пожалуйста.
    Уважаемые администраторы, эсли я создал тему не в соответвующей ветки, прошу заранее прощения.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем стальные ударники;...
      700 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Aero Precision AR10/AR15 Fix It Kit це набір дрібних деталей та пружин, які частіше за все втрачають...
      1370 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Нікельборова затворна група Fail Zero Калібр 223/5.56/300blk MPI перевірка, HPT перевірка, заполіров...
      19600 грн.
    4. Усиленный фиксатор бойка AR-15 часто теряется при неполной разборке и чистке в отличие от стандартн...
      230 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Звичайний milspec фіксатор буфера при інтенсивній стрільбі з часом починає гризти краї буфера та вре...
      1050 грн.
  3. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Год назад купил ружьё без документов и регистрации. Человек покупал его на Крайнем Севере, где оно продавалось тогда, как пирожки. Учитывая его бооольшие звёзды на погонах он не заморачивался по поводу регистрации и в дальнейшем. Итак:- в "месячник по сдаче оружия" я пришёл в районную разрешительную и написав заявление, что якобы данный ствол был найден мной на чердаке почившего (Мир Праху Его) тестя и попросил зарегистрировать его в установленном порядке. Его тут же пооверили по номеру и ничего не нашли. Ни кражи его, ни регистрации (если нет номера то прверят по иным параметрам (год выпуска, клеймы)) и отправили на отстрел. После отстрела мне его вписали в разрешение, где был зарегистрирован мой первый ствол. Тому стволу было ещё два года до перерегистрации. При вписании оба ствола в дальнейшем перерегистрируют синхронно. Если владелец пожелает то выдадут отдельное разрешение. Но и дата там следующей перерегистрации буде через три года с момента первой. А это не удобно. Если дозвил у покупателя на другое ружьё отсутствует то он должен позаботиться о получении Зелёнки заранее и с ней прийти в период месячника в дозвильную. Так же сочинить более менее правдивую историю (такую, чтоб невозможно было проверить) и зарегистрировать ствол. Почему сочинять историю,- "чтим уголовный кодекс" аки Остап Бендер,- продажа-покупка оружия без разрешения влечёт за собой айяяй и бобо. Для отстрела покупатель предоставляет три купленных (не самокрут) патрона с любым снарядом и навеской. О дате месячников узнаём на сайте МВД или в дозвильной. Они,- дважды в год.
     
    POMAH-Lviv та Димас123 подобається це.
  4. Димас123

    Димас123 Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Киев
    Большое спасибо, попробую.
     
    Kievliv подобається це.
  5. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    То ви мабуть під "місячник здачі зброї" реєстрували мисливський нарізняк. Для дробовика відстріл не потрібен.
     
  6. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Отстрел необходим для всех видов оружия в том числе и для травматического "прістроя", и для газового. Если у кого ещё данный (газовый) артефакт остался.)) Под "месячник зброї" я регистрировал именно гладкоствол. При отстреле для гильзотеки берутся гильзы. Понятно, что для пулетеке, в силу особенности оружия, там, что либо "брать", не имеет смысла. На нарезном берут и то, и другое. Патроны и там, и там можно предоставлять самые дешёвые но только не самокрут. И не в коем случае не армейского образца. Сразу,- ст.263 УК. У меня так друг пошёл продлевать нарезняк и предоставил боевые. Спасло только то, что он ветеран "Альфы" и в разрешилке поняли, что он про гражданские версии и не слышал. ))))). А то бы,- "Не жди меня мама, хорошего сына...".(((((( http://ndekc.kiev.ua/послуги/відстріл-зброї/
     
  7. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    А я чомусь робив легалізацію двох дробовиків - і жодного разу не відстрілював. А відстріл потрібен тільки для спецпристроїв і нарізняка - для дробовика відстріл не потрібен.
     
    Умка подобається це.
  8. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    С меня,- потребовали. Я привёл ссылку на сайт МВД,- там требуют. И цены там. и квитанции по гладкому и прочему. Почему не требовали отстрелки с Вас,- вопрос открытый.
     
  9. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Там по ссилці не вимагали,там передбачили можливість на розсуд особи. А вот нарізняк і спецпристрій - відстріл обовязковий. Інакше відстріл гладкоствольної зброї робили б не тільки при легалізації, а й при переоформленні - по аналогії як спецпристрій і нарізняк.
     
    maksim2020 подобається це.
  10. Милчеловек-

    Милчеловек- Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Центр
    Я легализовывал дробовик и сдавал на отстрел ружье и 4 патрона (по 2 на каждый ствол).
     
    Flesh та Kievliv подобається це.
  11. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Бо це напевно Ви так захотіли, або із-за незнання. Ніхто ж не забороняє добровільно відстріляти гладкий ствол якщо Ви його купуєте з рук, щоб переконатись що десь там на якомусь гоп-стопі гільз з нього не лишилось. Я ж легалізовував дві мисливські двохстволки, тому не було необхідності ініціативно їх відстрілювати, бо я знав що вони не стріляли років так ...надцять.
     
    maksim2020 подобається це.
  12. Милчеловек-

    Милчеловек- Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Центр
    Нет, не добровольно. Это было официальное требование, когда сдавал в разрешительную, а она сдавала на несколько экспертиз. Их было 3 (ТРИ) документа с трех экспертиз- 1) "На угон", т.е. по номеру , не числится ли в розыске. 2) По гильзотеке не числится ли в розыске. 3)Оружейная экспертиза указавшая точное название модели для записи в деле и разрешении (речь об иномарке).
    Делалось это бесплатно (что бы не было сомнений, что хотели денег намутить) , а платил за все только 9 или 17 грн. (не помню) за вписывание в имеющееся разрешение еще одной единицы. Я вообще сторонник делать все только строго про закону и официально.
    Порядок был такой соблюден и, думаю, что он единственно законный. Ружье необходимо было сдавать на месяц. Через месяц пришел, забрал ружье.
    Если Вы делали "через кума" или за бабки, тогда возможен другой порядок, а я описал, как должно быть.
    Кстати, ни чего сложного и проблемного и отношение совершенно доброжелательное.
     
    Останнє редагування: 22 лют 2019
    Kievliv подобається це.
  13. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый Камрад, прекращайте писать глупости. У меня, да и наверно не только у меня, после Ваших заявлений, что отстрл "по желанию", не делали отстрел потому, что Вы "знали, что ружьё не стреляло лет одиннадцать" и прочее складывается впечатление, что Вы вообще не имеете никакого отношения не только к юриспруденции но и к владельцам оружия. Не смешите своей ересью Камрадов. Пишите свои опусы в рубрику "Невероятные истории". Здесь человек наполном серьёзе просит разъснить ситуацию а Вы несёте бред сивой кобылы.
     
    m14ebr, Число Пи та Милчеловек- подобається це.
  14. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Украина г.Херсон
    Вам человек все верно пишет,отстрел гладкого по желанию владельца
     
  15. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Послухайте, ви такі слова як "бред сивой кобылы", "Глупость", "невероятные истории" залиште для себе або своїх близьких родичів - не потрібно їх вживати в дискусіях з невідомими Вам людьми. Просто в мене немає бажання Вам хамити так як це робите Ви.
    Наступне: тут форум, і кожен висловлює як свою думку, так і свій досвід. На рахунок власників зброї: в мене 11 одиниць зброї. Відповідно, в мене є досвід реєстрації, перереєстрації, придбання, продажу і т.д. А у Вас скільки одиниць зброї? Який в Вас досвід реєстрації, перереєстрації, легалізації дробовиків і т.д.? І яка в Вас освіта профільна, що Ви тут так всіх "грамотно" вчите? Найдіть хоч в якомусь НПА вимогу здійснювати контрольний відстріл дробовиків (крім звичайно сайтів НДКЕЦ з рекламою свої платних послуг). По великому рахунку і відстріл нарізного ствола також є не зовсім законний.
    Тепер по суті:
    Наказ № 622 МВС, по якому живуть власники зброї:
    Для перереєстрації зброї, пристроїв (продовження терміну дії дозволу на їх зберігання та носіння), які придбані відповідно до законодавства, до органів поліції власник подає:
    заяву про продовження терміну дії дозволу;
    медичну довідку;
    платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги.
    Також власник зброї пред’являє договір страхування.
    Власниками пристроїв до заяви додаються документи, які підтверджують статус особи щодо права їх придбання, зберігання і носіння.

    Тобто, цей наказ не передбачає контрольний відстріл навіть нарізної зброї.

    Тепер для камрада "Kievliv", який пише виключно розумні речення, а не "бред сивой кобылы", підкажу, що вимога проводити контрольний відстріл зброї міститься в наказі МВС № 390 від 10.09.2009 року (який на даний час є діючий). Цей наказ затверджує "Інструкцію з організації функціонування криміналістичних обліків експертної служби МВС". Вона затверджена в Мінюсті, і є діючою.
    цитую витяг з цієї Інструкції
    Пункт 2.5.2. Експериментальному відстрілу підлягає нарізна мисливська, спортивна та нагородна вогнепальна, газова зброя та зброя "несмертельної дії", яка:
    перебуває в особистому користуванні громадян та на об'єктах
    дозвільної системи (у процесі реєстрації та перереєстрації);
    виготовляється на підприємствах України, ввозиться із-за
    кордону та призначена для реалізації на території України (перед
    її реалізацією);
    підлягала переробленню або ремонту із заміною (зміною)
    слідоутворюючих деталей.
    Гладкоствольна мисливська зброя відстрілюється у разі
    добровільної згоди власників.

    Це інформація відповідь на питання ТС. Камрад "Kievliv" і надалі може наполягати що я пишу "бред сивой кобылы", "Глупость", "невероятные истории". І надалі бажано висловлюватись виключно за себе, а не за "Не смешите своей ересью Камрадов". Я не клоун, і смішити нікого не збираюсь в рубриках де обговорюються більш-менш серйозні буденні питання.

    П.С. В мене якраз освіта юридична, на відміну від камрада "Kievliv", тому я стараюсь свої аргументи, думку та досвід підкріплювати посиланням на діюче законодавство.
     
    maksim2020 подобається це.
  16. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Почему Вы написали, что у Вас 11 единиц оружия а не 22 или не 33? Фантазии не хватило или водки? Да, именно водки. Поскольку человек, что пишет подобный Вами бред не будет его писать на трезвую голову. По поводу образования,- то, что Вы прочитали "УК с комментариями" не даёт Вам право считать себя юридически образованным,- это Вас кто то обманул. Касательно меня-себя-любимого,- я вначале закончил "Богомольца", а после,- МВДэшный киевский универ. Хотя после "Богомольца" мог его и не заканчивать но хотел в знаниях получить ВСЁ. Потом,- 12 лет в ОБНОНе и 3 года в ОБОПе. Теперь тебе понятно, почему я говорю, что ты бред несёшь? А вот ту хреновину, что ты с инета скачал и сюда вложил,- называется "не пришей к ..." . К этой теме данные выдержки не имеют отношения. Научитесь учиться и слушать людей а не апеллировать собственными фантазиями. И...,- грубить мне не надо,- я сам грубиян. А могу ещё и по "фени" и "по матушке". Вам, диванному эээксппперту,- "Учиться, учиться и ещё раз,- учиться" как завещал В. И. Ленин..
     
    m14ebr, Число Пи та Милчеловек- подобається це.
  17. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Тому-що в мене 11 одиниць зброї, а не 22 чи 33. Якщо б Ви працювали в міліції, то не писали б в ОБОПЕ - це що за такий зашифрований підрозділ? А свою "феню" та "матушку" будете розказувати комусь іншому (виходячи з Вашої термінології Ви уже або звільнений після чергової люстрації/реформи, або пенсіонер МВС). Тим більше показник 12 років роботи в ОБНОНЕ - це що - тіпа всі мають перед Вами стелитись? Да робота в ОБНОНЕ - це один розділ КК України, два Закони України, і декілька наказів МОЗ України, які регламентують норму наркотиків чи це кримінальна доза, чи адмінка. Виходячи з Вашої фрази "то, что Вы прочитали "УК с комментариями"" - де я цитував КК України? Вот весь рівень Ваших знань чинного законодавства.
    П.С. Не переходьте на особистість. Я Вам скинув ссилку на норму НПА, яка передбачає, що відстріл дробовика проводиться "...у разі добровільної згоди власників". А Ви починаєте розповідати свою автобіографію.
     
    maksim2020 подобається це.
  18. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Шановний, я таки був прав у відношенні до Вас. Тож не намагайтеся справити враження. Я розумію,- "ВК" то "ОК" закриті та Ви намагаєтесь свій дефіцит спілкування компенсувати тут. Я не маю нічого проти. Але обирайте опонента рівного Вам до інтелекту, осіти та досвіду. Навчись відрізняти хто з тобою спілкується.
     
    Число Пи подобається це.
  19. k56

    k56 Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер!
    По моему мнению, как вариант решения вопроса с отсутствием номера на Вашем ТОЗ-Б предложил бы:
    1. самому (при наличии соответствующих навыков) либо, обратившись в мастерскую по ремонту охотничьего оружия, внимательно поискать номер на видимых и скрытых в прикладе частях колодки/стволах/цевье;
    2. обратиться с этим вопросом непосредственно к сотруднику разрешительной системы в отделе полиции по месту Вашей регистрации. Неединожды видел разрешения, в которых в графе "номер" красовались заветные литеры б/н, а в графе "марка/модель" имелась скромная запись "иномарка";
    3. Если ни один из описанных вариантов Вам не подходит - ищите гравера, на блок и колодку наносите любую комбинацию из 6 цифр, перед которыми я лично добавил бы одну или 2 буковки... для оригинальности.
    Но, повторюсь, сначала бы всё-таки внимательно поискал номер ...
     
    Димас123 та Милчеловек- подобається це.
  20. Милчеловек-

    Милчеловек- Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Центр
    Комрады! Уважаемый Kievliv Вам правильно сказал, но слишком эмоционально, (не у всех, имеющих специальное образование, хватает нервов опровергать безапелляционные доводы не специалистов в этой области). А я попробую объяснить спокойно и без эмоций.
    Те положения Приказов 622 и 390, которые вы процитировали, касаются только регистрации и перерегистрации оружия. При регистрации действительно отстрел гладкого только добровольно.
    Но мы тут обсуждаем ЛЕГАЛИЗАЦИЮ, а не регистрацию!!! В данном случае вы , явившись с "явкой" в правоохранительные органы, сознаетесь в правонарушении и просите простить вас, освободить от ответственности, да и еще зарегистрировать "паленный" ствол. И правоохранительные органы, если - а) вы законопослушный гражданин и не имеете проблем с законом и здоровьем и б) если ствол "чист", и в) если оружие не требует отдельной сертификации и относится к категории охотничьего - может принять решение о регистрации оружия на вас. Именно для проведения экспертиз о том, что ствол чист и он охотничий, и нужны патроны.

    Второй этап. Если в заключениях экспертиз указано, что ствол чист, оружие охотничье и вы не алкаш и уголовник и .... тогда принимается решение о регистрации этого оружия на вас (что не всегда). И вот тут, уже на этапе регистрации оружия (через месяц после того, как вы ружье вместе с патронами сдали на экспертизу), вы имеете право ДОБРОВОЛЬНО дать патроны на отстрел при регистрации или не давать.

    По поводу отсутствия номера. А фиг его знает..... Дело в том, что если набить номер самому или в мастерской - экспертиза даст заключение, что номера перебивались, и тогда ружье будет изъято,o_O:eek: и уж точно отпадет необходимость второй раз сдавать патроны.;)
    Если номера спиливали - значит ружье "паленое" или "стырино" что экспертиза и установит, так как старые номера криминалисты без проблем читают под новыми набитыми.
     
    Останнє редагування: 23 лют 2019
    Число Пи, Kievliv та ak1993 подобається це.
  21. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Абсолютно верно. Сейчас у меня подходит срок перерегистрации. Для отстрела требуют только нарезные. Гладкие,- нет. Но при легализации,- сдавал на отстрел. Кстати,- во вторник сдал, в субботу,- забрал. Всё очень быстро сделали. Но что меня повеселило так это экспертиза стоимостью в 86 грн. по определению нарезное это или гладкоствольное оружие. Во как,- глянул в дырку и тебе 86 грн. платят. Где бы себе такую работу найти...:)
     
    Милчеловек- подобається це.
  22. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Я також стараюсь спілкуватись без емоцій. Я дав ссилку на конкренті нормативно-правові акти, які вказують що відстріл гладкоствольної зброї здійснюється за згодою особи. То вкажіть Ви тоді НПА який це передбачає. Бо тексту багато, але це все що Ви описали це просто текст без посилання на діюче законодавство, а хочеться бачити конкертну норму права.
     
  23. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Приємно спілкуватись без хамства. Можете коли хочете. Тут форум кожен висловлює свою думку та досвід. І нема чого переходити на особистість, тим-більше я собі опонента в Вашій особі не шукав. Надіюсь і надалі спілкування буде без хамства та особистих образ.
     
    Kievliv подобається це.
  24. Kievliv

    Kievliv Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Киев
    Знаєте, це як у дитинстві,- "маріванна-він-перший-начав". Тож Ви самі почали безапеляційно стверджувати що Ваші опоненти не обізнані у Законі та й саме Ваша думка є найвірнішою. І саме Ви не проігнорували мою відповідь Камраду а почали запевняти й мене в хибності дій. Та опонента в моїй особі Ви хоч і не шукали но чомусь знайшли самі.:) Гаразд, як кажуть,- "проїхали" та "мир-дружба-кукуруза".:))
    З повагою. Євгеній
     
  25. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Та да, дійсно, бо та дурна особистісна перепалка може на довго затягнутись:beer:.
     
    Kievliv подобається це.
  26. Милчеловек-

    Милчеловек- Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Центр
    Помирил народ.:beer::D
    Быстрее всего, Вы не видели всех бумажек с экспертизы. Должна была быть бумажка по определению модели... И должна была быть бумажка с баз данных "на угон" (как в авто). Я от своей справки "на угон" офигел. Ружей с моим номером числилось в розыске около 50ти штук. Но в основном советского производства и, к счастью, ни одного именно молей модели.
     
    Kievliv подобається це.