Как вытащить патрон?

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von andrey@, 31. Jan. 2012.

  1. andrey@

    andrey@ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    6
    Beiträge:
    182
    Ort:
    Украина
    Здравствуйте! Вот у меня появилась такая находка только не знаю как правильно вытащить патрон. Если кто знает подскажите пожалуйста.
     

    Images:

    S5000422.jpg
    S5000423.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    2. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
    3. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    4. Антуражний предмет! Німецький бінокль. Бадьорий коп, був в кофрі, але він посипався…. Решта на фото...
      1000 грн.
    5. Бинокль старовинний з компасом Aviation виробництва Франціі Зображення чисте
      850 грн.
  3. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.043
    Ort:
    Киев Украина
    Я бы посоветовал для начала хорошо пролить ВДхой(дня 2-3,по нескольку раз в сутки) и попробовать подцепить отверткой через выемку для экстрактора.
     
  4. andrey@

    andrey@ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    6
    Beiträge:
    182
    Ort:
    Украина
    С ВЕдехой уже вторые сутки стоит, а за низ гильзы зацепитса тяжело так как при отводе затвора оторвало часть коемки гильзы.
     
  5. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Beiträge:
    184
    Ort:
    Киев
    Попробуйте нагреть, НЕ ДОМА КОНЕЧЬНО.
     
  6. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.043
    Ort:
    Киев Украина
    Опять же со стороны выемки на малых оборотах засверлится-и дальше по той же схеме(рычагом)после удаления пороха донце можно обстучать..А греть девайс в таком сохране лично мне было бы жалко...Кста-вокруг ранта патрона пройтись тонким шилом или шабером из ножовочного полотна совсем не помешает.
     
  7. andrey@

    andrey@ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    6
    Beiträge:
    182
    Ort:
    Украина
    При сверлении если я случайно в средине патрона задену капсуль не рванет?
     
  8. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.043
    Ort:
    Киев Украина
    Аккуратно и на малых оборотах(я лично пользуюсь шуруповертом) не рванеть))
     
    1 Person gefällt das.
  9. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.601
    Ort:
    Евразия
    можно попробовать так....прокипятить патрон в воде час, от этого его свойства будут испорчены, потом накернить в капсюль и пробывать высверлить ручной дрелью...сам не пробовал, но в теории бахнуть не должно...
     
  10. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.043
    Ort:
    Киев Украина
    А смысл????Сначала кипятить -причем не только патрон,а и ствольную коробку.потом ипаться с ручной дрелью(которую можно будет поставить только под углом)....Гвозди нормально сверлятся,а этот вообще в патроннике...срез ствола упираем в землю,толстую доску(несколько книг- и малыми оборотами.
     
  11. ФОРС

    ФОРС Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    874
    Ort:
    Кривбасс
    Для надежности можно вытравить капсюль.если есть возможность,а потом ввернуть саморез, а далее по схеме,как открыть бутылку вина без штопора:beer:
     
  12. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Beiträge:
    184
    Ort:
    Киев
  13. Как точно не скажу. Предупрежу об опасности. История произошла с товарищем 2 года назад, пытался втянуть из "моськи" патрон, пробовал зацепить экстрактором, произошел выстрел, соответственно разорвало ствол, итог полтора пальца в минус. Очень аккуратно с излечением, сверлением, варением и д.р. Манипуляциями. Лучше жидкости и время.
     
  14. *Леший*

    *Леший* Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    1.446
    маленьким сверлом на низких оборотах вскрыть отверстие и шпритцом ввести внутрь воду. порох намокнет и можно удалять Ваш патр
     
  15. Просто вопрос: а нельзя найти подходящий по толщине металлический прут и засунуув в ствол постучать по нему.
     
  16. а,что с 2006 года так и не пытались выбить?
     
  17. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Beiträge:
    6.591
    Ort:
    Украина
    ...чтоб вбить пулю в гильзу и тем самым ее(гильзу) расклинить в стволе... :)
    ------
    Извлекать нужно гильзу, причем тянуть ее за донце.
    Сначала нужно провести деактивацию патрона, а потом уже... все средства хороши.
    Удачи.
     
    1 Person gefällt das.
  18. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Beiträge:
    3.973
    Ort:
    Украина
    проникающую смазку использовать. типа Хадо или ВД-40. и потихоньку.. спешить в этом деле не надо. а то такой экземпляр угробить можно..
     
    1 Person gefällt das.
  19. Legion_er

    Legion_er Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    1.367
    Ort:
    Galicia
    Патроник у СВТ-40 мае рифлену структуру яка по задуму конструктора повина давати додаткову екстракцію пороховими газами приклад на фото.
     

    Images:

    2841564.jpg
    2841566.jpg
    1 Person gefällt das.
  20. Legion_er

    Legion_er Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    1.367
    Ort:
    Galicia
    Якщо попала волога біметалічну гільзу приварило досить сильно.Моя думка брати щось на подобі шомпола і вибивати через ДТК.Сверління і виважуваня можуть відірвати донце гільзи.І всеодно без вибивання не обійдеться.
     
  21. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    В костер ее, вылетит как пробка!:D
     
  22. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.930
    Ort:
    Киев
    кстати а патронник будет идеален))) это кам не откислоченный ствол без вытащенной гильзы.
     
  23. valer67

    valer67 Schütze

    Beiträge:
    9
    Ort:
    Elnya Russia
    а я б прутом сначала попробовал, не пойдет так горелку или костер.
     
  24. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.239
    Ort:
    Припять
    Херня это всё. Самый верный способ - высверлить капсюль и высыпать порох, потом сверлом ф7,5 мм высверлить пулю, то что останется обычно за 10-15 минут выковыривается отвёрткой. Латунь со сталью очень хорошо закисают+особенная нелюбовь СВТ к латунным гильзам - частенько она на них клинила, поэтому их так много с латунью в патроннике. Всякие там вэдэшки в этом случае редко помогают
     
  25. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.239
    Ort:
    Припять
    капсюля обычно тухлые. Для уверенности надев перчатку толстую через длинный пруток см 30-40 минимум наколи капсюль, если сработает, его давлением газов вырвет в казенную часть
     
  26. rast gasser

    rast gasser Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Beiträge:
    825
    Ort:
    Лемберг
    есть в строй магазинах длинные шпильки с резьбой разных диаметров длинна приблизительно 1.20 такой когдато выбивал патрон который засел в патроннике в оборваном дульце гильзы перед тем залил в ствол вд-40 на два дня .Если оборвет донце помогут круглогубцы но дело это небыстрое.