Как вам такой Victorinox?

Тема у розділі 'Ножі, мультитули та холодна зброя', створена користувачем turbobusa1789, 12 тра 2018.

  1. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    вот я и думал , что Ваш сядет как Сэнтинэль - ан нет хорошо сел:smile_12:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Сабельный подвес Материал - железо Поверхностная чистка
      200 грн.
    2. "В особой чести были оные у германских вояк. Бойцы немецких штурмовых групп, специализировавшиеся на...
      400 грн.
    3. Штик Манліхера м-35.Частково розбирається.ручка новороб.Все постарався показати по фото.Для подальшо...
      1500 грн.
    4. состояние хорошее
      2500 грн.
    5. Замінені деревяні накладки. Без фанатизму чищений метал. Ножни міцні, без вмятин. Лезо рівне. Отрим...
      541 грн.
  3. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Украина
    Завтра видео сниму.
     
  4. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Украина
    Ещё одна работа)
     

    Images:

    IMG_20190526_171342.jpg
    IMG_20190526_171350.jpg
    IMG_20190526_171407.jpg
    IMG_20190526_171415.jpg
    IMG_20190526_171431.jpg
    IMG_20190526_171448.jpg
    IMG_20190526_171508.jpg
    IMG_20190526_171546.jpg
    EvReniY, MadMax Dunedain та jimmy_tudeski подобається це.
  5. Евгений Корощенко

    Евгений Корощенко Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    580
    Лоти
      на продажу:
    229
      продані:
    1.447
    Повідомлення:
    209
    Супер
     
    turbobusa1789 подобається це.
  6. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Достойна уважения любая рукастость. Сам факт кастомизации заслуживает внимания.
    Поиски и пробы похвальны.

    Звыняйтэ но, скажу и свое "фе".
    Голые плашки, да еще и с открытыми винтами, воспринимаются как какая-то недоделка. Ведь неизбежно сравниваешь с Виксом, как он есть.
    Вот если винты скрыть, то с цветным полем и/или с поверхностью "апельсин", вполне было бы и на ощупь, и на глаз, вполне приятно. У Викса, кстати, такое есть.

    Что до клипсы, то имеет право на жизнь, как для меня, только не на карман. Уж больно высока вероятность потерять. Есть у меня печальный опыт, когда полы пиджака подцепляют за кончик клипсы и вытягивает из кармана. Если обычной величины, полноразмерные на ладонь складни вытягивает, то малыша тем более. Лишнее напряжение на внимание, что бы не потерять. А в сумочку, в барсетку поцепить, вполне подойдет.
     
    Сopter, jimmy_tudeski та prust подобається це.
  7. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    соглашусь полостью. Для малыша 91мм клипса с высокой посадкой - " фича " и не более , практического применения иметь не будет. Даже виксы 111мм с клипсой - теряются из-за высокой посадки на карман( хотя там и более устойчивая конструкция ) , в данном случае - проделанной работе " Респект " , а вот ее практическому применению - огромное сомнение. Работа ради искусства.........
    т.е. это уже не рабочий Викс , а выстовочная модэль. Прикольно для коллекционеров , но бесполезно для практиков........
    п.п.с. голые плашки - дело вкуса, хотя в кастоме , минимальное рифление было-бы более принятное.......
    Искусство ради искусства - прикольно , но не более
     
    Останнє редагування: 27 тра 2019
    jimmy_tudeski та Vik66 подобається це.
  8. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Украина
    Любая критика-внимание к твоей работе)это очень хорошо.
    Не вижу смысла скрывать винты,ведь сам тот факт,что викс на стяжках,должен бросаться в глаза.Ведь какой это будет кастом,если нож не разбирать,а просто заказать на ЧПУ плашки из любого материала, заменить их на стандартные?я не считаю это кастомизацией.Уже заказаны винты из титана,которые будут анодироваться в цвет плашек .Как всегда всё упирается в бюджет.
    По поводу фактуры,может на фото не видно,но там есть фактура)
    Ну и клипса,это первая попытка сделать полноценную клипсу из одного куска титана.На карман не пойдет,да и кто таких малышей кидает на карман,клипса больше для рюкзака или сумки,что бы нож висел на лямке и не болтался по всей сумке. Ну и к стати клипса получилась на столько тугая,что я ее с трудом посадил на карман.
     
    Vik66 подобається це.
  9. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Украина
    Все мои работы,это рабочие ножи.
    ,,Фича,, с клипсой,пробы пера,на карман не очень,за то не дадут ножу болтаться в свободном полете в сумке или рюкзаке.
    По фактуре повторюсь,есть минимальная апельсиновая корка.Можно сделать красивые рисунки и прочее на ЧПУ лазере,но это повысит стоимость конечного продукта,и уже точно определит нож на полку.
     
    Vik66 подобається це.
  10. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Беру определение кастомизации.
    Кастомизация (customization) — адаптация массового продукта под запросы конкретного потребителя путем частичного изменения...
    То есть, даже "если нож не разбирать,а просто заказать на ЧПУ плашки из любого материала, заменить их на стандартные", то это тоже кастомизация.
    Другое дело, что Вы хотите сразу внешним видом показать стяжки. Это дает информацию о стяжках но, портит эстетический вид, как для меня, создавая впечатление недоделанности.

    Разве что, если уж Вам так важна визуализация стяжек, то их контуры можно, т.с. размыть среди более четкой, выпуклой, более рельефной поверхности плашек. Этот рельеф должен иметь характер линий, среди которых будут, скажем так, теряться линии шляпок стяжек.
    Вот это уже будет не только техническое решение, не только выставление на показ Вашего технического решения (стяжек), а и гармоничное эстетическое решение.

    На производстве технарь решает техническое задание, дизайнер - эстетическое. А таким мастерам как Вы, нужно быть и технарем и дизайнером и ...
     
  11. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Украина
    Все приходит с опытом и станочным парком.
    Есть много идей которые прежде чем реализовывать нужно заиметь нормальный инструмент или оснастку .
    Так,что получаю опыт,дальше будет видно.
     
    Vik66 та Виталиг подобається це.
  12. Виталиг

    Виталиг Feldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Адреса:
    г. Киев
    Одна из первых работ Григория, использую на популярной клипсе с Алиэкспресс
    52109981_2706861132687772_6770002736079773153_n.jpg
     
    jimmy_tudeski, Vik66 та turbobusa1789 подобається це.
  13. Евгений Корощенко

    Евгений Корощенко Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    580
    Лоти
      на продажу:
    229
      продані:
    1.447
    Повідомлення:
    209
    Одни эксперты, уверен никто из критиков подобное делать не умеет,отличная работа камрад, и если сделано именно так то значит кто-то заказал себе именно этот вариант исполнения.
     
    MadMax Dunedain та Виталиг подобається це.
  14. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Украина
    Спасибо большое.
    Люблю критику,но только конструктивную.Ребята вроде все по факту написали)
    Это намного лучше,чем человек пройдет мимо)
     
    Vik66 подобається це.
  15. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Вы все умеете делать, во всем являетесь экспертом, о чем можете дать свое мнение? Яйцо снесете, что бы яичницу оценить?
    Я ведь подпись не для красного словца прикрепил. И для тех, кто "в танке" упомянул в тексте, что это мое личное мнение.

    Вот абсолютно правильная конструктивная, достойна уважения оценка.
     
  16. Евгений Корощенко

    Евгений Корощенко Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    580
    Лоти
      на продажу:
    229
      продані:
    1.447
    Повідомлення:
    209
    Вот и я выразил своё мнение ,что одни эксперты кругом, и это лично моё мнение)))
     
  17. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Раз одни эксперты кругом, то профанам рядом только слушать.:)
     
  18. Евгений Корощенко

    Евгений Корощенко Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    580
    Лоти
      на продажу:
    229
      продані:
    1.447
    Повідомлення:
    209
    пусть слушают я не возражаю)))
     
    Vik66 подобається це.
  19. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    В начале темы был озвучен вопрос -
    Как вам такая работа?
    Отвечаю - качество работы вызывает только самые положительные эмоции и восхищение. Но при этом у каждого есть свой опыт пользования ножами и своё мнение о целесообразности и практичности некоторых технических решений. Право мастера , как ему отрабатывать навыки и набираться опыта в реализации своих идей. Но мастер спросил мнения сторонних наблюдателей и значит ему хотя-бы минимально интересно мнение со стороны.
    Оригинальные накладки виксов прекрасно лежат в руке и любые "прибамбасы" просто мешают при использовании данных многопредметников по назначению. Эта клипса будет наминать руку при длительном резе или строгании . А по поводу крепления в рюкзаке или сумке - так это вообще излишне , т.к. если у Вас в сумке( и прочем ) нет прорезиненых петель , которыми сейчас оснащаются практически все подсумки и внутренние карманы рюкзаков , то достаточно прикрепить элементарный карабиньчик( и т.д.....) Таким образом решая надуманную проблему крепления , создаётся проблема с удобством пользования.
    А вы видимо достаточно опытны и обладаете неисчеслимым количеством знаний , если считаете себя экспертом по экспертам????
    Разные фломастеры всегда на вкус разные........... Но при реальном использовании ( не просто поносить- покрасоваться ) 91мм. викс не должен иметь прибамбасов. Даже висящая на кольце клипса уже мешает( проверено на собственном опыте , поэтому Викс у меня живёт в чехле на поясе ).
    Поэтому и написал , что Лично для меня такой Викс будет или на полочку или покрасоваться.....

    Как-то так
     
    Frater Martin, jimmy_tudeski, votaga та ще 1-му подобається це.
  20. Евгений Корощенко

    Евгений Корощенко Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    580
    Лоти
      на продажу:
    229
      продані:
    1.447
    Повідомлення:
    209
    клипса возможно и лишняя, но посадить на стяжки при этом сохранить работоспособность ,это достойно похвалы
     
  21. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    А работа классная - я так не сделаю , нет ни инструменнта , ни бюджета
     
  22. Евгений Корощенко

    Евгений Корощенко Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    580
    Лоти
      на продажу:
    229
      продані:
    1.447
    Повідомлення:
    209
    Виксов у меня достаточно и инструменты имеются , но то что не умею делать я не возьмусь боюсь испортить, вот мысль есть мой гак 108 ,отправить на кастомизацию
     
  23. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    С самого начала высказывался по целесообразности клипсы , даже рельеф или внешний вид накладок для меня лично вторичны.
     
  24. Евгений Корощенко

    Евгений Корощенко Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    580
    Лоти
      на продажу:
    229
      продані:
    1.447
    Повідомлення:
    209
    Я тестировал мультитул от сяоми, он с клипсой она и там как по мне лишняя, но тут дело вкуса товарищ носит на клипсе и доволен, я даже в чехле на поясе Тулы не люблю носить ,у меня всё в чарлике лежит ,а его тягаю постоянно привык так и нормально
     
  25. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    На любом мультиинструменте( а Викс именно мультик - лайт ) клипса излишняя , т.к. мешает при использовании. Тут мне пусть что угодно говорят про вкус фломастеров - это просто неудобно. У меня Свисстул ездит в рюкзаке в чехле от Лезера ,т.к. туда хорошо вошёл ещё набор бит с г-образным ключом виксовским . А 91мм ( разные у меня их тоже есть ) - на поясе в чехле.
    Именно поэтому имея опыт пользования , а не просто ношения ,я и высказался по клипсе
     
    Сopter подобається це.
  26. Евгений Корощенко

    Евгений Корощенко Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    580
    Лоти
      на продажу:
    229
      продані:
    1.447
    Повідомлення:
    209
    Я с Гербертом МП 600 и с гаком 108 восновном