Как пакует Новая Почта если вы ленитесь сделать это сами...

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Meuller, 18 гру 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. Anatol_AA

    Anatol_AA Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Київ
    Сегодня отправлял бытовой прибор в заводской упаковке в 26-м отделении...
    Попросил упаковать коробку ихними силами и средствами при этом показал их сотруднику, что сам дополнительно внутри все обмотал и уплотнил пузырчатой пленкой. Оценил посылку в 3 тыс. грн. и отдал ее для дальнейших манипуляций работнику НП.
    Единственное, что можно отметить, как "минус", так это то, что при весе посылки брутто 2,2 кг оформили объемный вес 9,8 кг, хотя итоговая сумма к оплате с учетом оценки, упаковки и дороги практически аж до границы с Польшей за мой счет составила целых 106 грн.
    И это все без шума и пыли.
    В общем, мне понравилось.
     
    Heinrich Mueller, Витт, Meuller та ще 1-му подобається це.
    1. (в наявності 12 шт.)
      Ізральський бандаж 6 дюймів. Виробництво AsA Techmed. Строк дії до 2027 року
      200 грн.
    2. (в наявності 50 шт.)
      Заспокійливий, охолоджуючий CALAGEL може допомогти зменшити біль і свербіж, викликані укусами комах,...
      20 грн.
    3. Trauma Pak з QuikClot призначений для зупинки кровотечі та контролю серйозної травми на місці події,...
      500 грн.
    4. Все изделия новые, в эксплуатации не были, в заводской упаковке. В состав лота входит (все, что на ф...
      1600 грн.
    5. (в наявності 7 шт.)
      Оклюзійна наліпка HALO 2 Seal 2029 Поставляється у великому пласкому пакеті, обладнаному додатково з...
      700 грн.
  2. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Давно пользуюсь НП, а так как в моем городе раньше было только одно отделение,где в 6 вечера выстраивалась очередь в 50 метров временами... а сейчас уже штук 6. Та квот,разнакомился я значит с парнями что там работают и порассказывали инсайдерской инфы, так сказать.
    Комрад,по вашему случаю, сколько виновата НП,настолько же и отправитель - ну надо проверять то,что ты оправляешь,они не просто так дают проверять и подписывать накладные !
    меня дико бесят,когда стоишь и какое то тело начинает ругаться мол "я не виноват что там не проверили и т.п.", а чем виноваты работники отделения и 10 человек-клиентов, которые должны слушать твою истерику??
    По поводу скотча - там такая дурацкая норма его использования,что бывает,работники сами его за свои деньги покупают. Думаю понятно,почему они не дают его Вам мотать по 10 оборотов на ручки.
    Коробки. пришла установа,что все с 2кг по 30 кг должно ехать в коробке! Или приносите в своей. Это другая тема,которую я не понимаю почему люди там спорят. Не хочешь- не пользуйся, волнуешься - попроси что бы запаковали и вынесли показали. А если видите,что кладут в большую - требуйте меньше или показать как оно туда влазит или нет. (Но без фанатизма,как то женщина предо мной, пакет размером в 5 кг коробку, требовала упаковать ее в 2кг коробку, а то 5 гривен жалко..)
    Про пакеты. Крове вас,есть постоянные отправители -интернет магазины(10-100 отправок за раз), которые эти пакеты просто сметают за раз и если руководитель даун,не заказывает их больше или спецом под этого клиента - то вот вам и отсутствие пакетов.

    Вообще,если часто отправляете,то просто купите себе коробок и пакуйте сами. А если повезет познакомится с работниками,то можно и ништяков себе добыть( так себе бабину стрейча и бумаги выменял,когда их больше чем нужно на балансе было).

    Самое плохое в НП то,что отделение от отделения очень сильно отличается персоналом, вот у меня не страшно принести и оставить хоть сервис фарфоровый,а на одном,мою посылку потеряли на складе при отправке... Знакомый работник рассказывал,что как-то им вилы в стрейче приехали, надо быть сверх разумом что бы так их упаковать и интересно,сколько же они попортили посылок по пути. Так что всегда старайтесь страховать по максимуму,если это что-то ценное.
     
    Останнє редагування: 29 січ 2020
    Heinrich Mueller, Pyro та Витт подобається це.
  3. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Так как я часто там бываю,то накопилось некоторое количество историй.
    Как то наблюдал за феерией идиотзима. Молодая пара пришла забирать забирать деньги от наложки. И собственно ничего,но у девушки был просроченный на пол года паспорт,что значит - денег не видать,к тому же,это административка даже. Господи,какой там был скандал на 20 минут, крики о том что вызовут полицию, в том момент я очень жалел что им нельзя выгонять клиентов пинками. И все тоже 15 минут ждали пока этот цирк закончится.
     
    Heinrich Mueller подобається це.
  4. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Всем привет! Ну вот и пришла моя очередь столкнутся с лютым трэшем от упаковки посылок :D Короче,человек регулярно отправлял такое в обычном пакете новопочтовском,а тут.. В общем,всё на фото:smile_6: Да,специально созвонился,спросил что за хрень (без претензий,просто из любопытства),сказал что на НП просто закончились пакеты и они выкручиваются как могут:smile_6: Да,вес содержимого-500г,ни больше ни меньше. Доставка 58 грн (по городу).:)Смотрим:
     

    Images:

    38D80E23-416D-4835-BF9C-BB1E6E51C47D.jpeg
    F83345C1-8420-4335-A9A9-2B925E16518A.jpeg
    F0D09F38-2C7D-4337-BCDD-CC978AAF8D7B.jpeg
    45401A73-9E04-423F-943E-809D3F93E50C.jpeg
    Heinrich Mueller, Romachick, Archi Hoffman та 6 іншим подобається це.
  5. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    сьогодні відправляв 24м антенного кабелю...30 х 15 х 6 см моток вийшов...завернув в сміттєвий пакет і обмотав скотчем...запитали що там? - сказав кабель...наклеїли наклейку і забрали так...
    так що видно як на кого попадеш...
     
    Heinrich Mueller, Romachick та Boris Pryanikov подобається це.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    195
    Повідомлення:
    19.164
    Адреса:
    Украї́на
    Сегодня и я попал на мелкий развод от НП.
    Иначе это и не назовешь...
    25 грн заработали.
    Человек отправил посылку 500 грамм размером 11.5х11.5х11.5.
    Её приняли,но потом самостоятельно переупаковали в 3 кг:eek:
    @Zhukov
     

    Images:

    20201023_113241.1.jpg
    20201023_115021.1.jpg
    20201023_115057.1.jpg
    Останнє редагування: 23 жов 2020
  7. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    За такой развод я им оформил притензию и в итоге заставил вернуть деньги за пересылку и плюс дали промокод. По другому с ними нельзя.
     
    Rscorpion, Heinrich Mueller, viking38 та 3 іншим подобається це.
  8. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    118
    Повідомлення:
    2.751
    Добавлю юмора

    На днях отправлял посылку .
    Упаковал в коробку примерно 500 х 300 х 100 .
    Девушка обмеряла рулеткой с умным видом и говорит :"У вас тут больше 6 килограмм " .
    Я говорю , то есть сантиметры умножить на сантиметры получаются килограммы ???
    Да , говорит без тени улыбки на лице , у нас новые правила .
    Спрашиваю , а если я буду упаковку сладких палочек пересылать , там метр на метр весит 2 кг .
    Нет , вес будет устанавливаться исходя из габаритов .

    Вот так вот .
     
    Heinrich Mueller, Медный, Boris Pryanikov та ще 1-му подобається це.
  9. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Это не юмор.Это называется объемный вес. Работает это уже очень давно. Куб пенопласта не смотря на то что весит очень мало - занимает места в машине столько же сколько и куб железа ( условно)
    По этому так и считают .
    ....ну и мое,из серии когда продавцу насрать.
     

    Images:

    IMG_20200825_120148.jpg
    ДВ762, Tamerlan25, Heinrich Mueller та 4 іншим подобається це.
  10. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    118
    Повідомлення:
    2.751
    Ну коробку то , судя по рисункам , правильно подбирали )))
    Технари
     
    Heinrich Mueller, ДВ762, Boris Pryanikov та ще 1-му подобається це.
  11. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Да,там с переди ещё отсек типа для провода.Ключи по большому счету туда влезут ,ещё и место останется :)
    Я понятное дело им немного устроил " вырванные годы" но у них иммунитет. Меня больше продавец расстроил,даже ссука если ты типа коробку не видел - очередь там и все такое ,в декларации объемный вес то указан Можно же заглянуть и спросить - чё за херня ?
    Мне когда ее выносили,я подумал ошибочка ( зная что получаю)
    эта точно не моя. Потом подумал мож продавец по запаре мне не то что я заказывал вложил,....ан нет:)
     
    Останнє редагування: 24 жов 2020
    Heinrich Mueller, Alex Richter та Boris Pryanikov подобається це.
  12. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    118
    Повідомлення:
    2.751
    Лично я всегда стараюсь минимизировать размер упаковки, ну в пределах разумного конечно. И всегда интересуюсь ценой доставки на выходе.
    ......
    Новая почта уж очень перезаточилась под доходо-прибыль, плюс упоротость работников, которых дрючит руководство.

    Я постоянно работаю с одним отделением, ноза последний год полностью сменился состав.
    Была начальница бойкая, все время среди них, сама принимала отправляла активно, подгоняла всех еще и успевая пообщаться с клиентами. Даже если очередь образовывалась, но она двигалась ь и была видна активность персонала.
    Сейчас болото.
    На днях, очередь аж на улицу, это плюс к тамбуру. Ближе подползаем, через дверь зрелище. Одна девочка на приемке-выдаче, мальчики татуированные до бровей бродят неторопливо ддя фона и один стоит у входа шпилит на телефоне. Народ в масках стоит, как стадо, и разве что не мычит, но никто не возмущается . Мне конечно, больше всех ска нужно. Спрашиваю у того, что поближе с телефоном, а чего одна девочка одна работает если вас ска четверо. Ответ, а у нас машина пришла. Говорю, так какого хера ты тут куи пинаеш, киздуй помогай. А у меня типа тут рабочее место и вообще чего вы возмущаетесь и выражаетесь. Спрашиваю где телефон горячей линии, ща буду настучать. Опа, побежал внутрь, уже двое на кассах.
    Тут поворачивается ко мне тетя впереди стоящая и в маску тупо молчащая, а чего вы так на ребят? Они тут и так бедные целый день, типа, пашут. Спрашиваю, а вам нравиться по пол часа стоять и в затылки друг другу смотреть, в тряпочки дышать? Я их на эту работу не устраивал, пусть шевелятся. Кто с работы, кто в рабочее время, все нервные торопятся.
    Отделение в центре города, четыре человека на три монитора. Три на приеме, четвертый на выносе или машина.
    Надулась, отвернулась.
    Стоят потеют, мучаются, но голос не подают.
    Как то так...

    Продолжение в подобном стиле я думаю будет еще неоднократно.
     
    Николай 1900, Николаша, lex1187 та 2 іншим подобається це.
  13. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Сразу нужно писать претензию. Прилетит оплеуха в виде штрафа "мастеру-упаковщику".
     
    ДВ762, Штурм, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  14. Dmitriy1976

    Dmitriy1976 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Была история с доставкой велика..Продавец сложил и упаковал "на отлично",на НП сбили отакое..не закрепили..но обсчитали за 190 кг обьемного веса.Оформил претензию-пересчитали.. IMG_20200824_143612.jpg
     
    Волверин, Heinrich Mueller та Boris Pryanikov подобається це.
  15. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Ко мне металлоискатель в сборе стоя в обрешотке приходил)))
    А оди раз заставили обрешотку делать так как наложка мол большая)
     
    Heinrich Mueller, DerFaust та Boris Pryanikov подобається це.
  16. dspy

    dspy Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Київська область
    Був сьогодні на нп, черговий маразм: якщо пакуєш у свою упаковку то вона повинна бути без написів і малюнків, не глянцева. Сказали мотати у чорний стрейч.
     
    trainee подобається це.
  17. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    711
    Это в принципе не ново... Они разделяют упаковку на транспортную и товарную, за порчу товарной можно требовать компенсацию...
     
    Otryta, dspy та Joker_1981 подобається це.
  18. dspy

    dspy Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Київська область
    Я відправляв вчора в такому самому ящику все було нормально. Тепер буду чорним стрейчем мотати.
     
  19. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    195
    Повідомлення:
    19.164
    Адреса:
    Украї́на
    Как выглядит посылка ,если ее отправку не проконтролировать.
    Нова Пошта
    в своем репертуаре.
    Да еще и коробка б\у.....
    @ruslan1773
     

    Images:

    20210216_173741.jpg
    20210216_173700_mfnr.jpg
    viking38, Joker_1981, Meuller та 7 іншим подобається це.
  20. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Ну это скорей всего косяк продавца которому реально по барабану.
    Я как-то делал отправку нескольких одинаковых посылок - упаковка дома закончилась. Решил в тару НП. А у них как на зло коробки нужного размера закончились . А следущая куда влезет отправка в три раза больше.
    Взял большие - покрамсал на три части и порядок.
     
    Miha832, lex1187, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  21. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    вчора отримував натяжного ролика до машини...пакунок(картонна коробочка) приблизно такий самий за обємом як на фото був в мякому конверті (конверт всередині якого плівка з пухирцями)...тож видно все залежить від відділення і людей...
    а колись отримав щітки до стіралки : пакунок в фірменому конверті НП з етикеткою з данними розміром з сірникову коробку (пакував відправник) в ящику практично як на фото..конверт в ящик вже запакувала НП:mad:
     
    Останнє редагування: 17 лют 2021
    Dmitriy1976, gantz, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  22. ruslan1773

    ruslan1773 Obergefreiter

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    455
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.108
    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    украина
    Посылку отправлял в Таком виде сто раз ее полителеном обматывают и отправляют. почему отправили так? я без понятия. Урегулирую момент.
     
    ДВ762 та Alex Richter подобається це.
  23. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    195
    Повідомлення:
    19.164
    Адреса:
    Украї́на
    Там уже разбираются.
     
    ДВ762, tuman та Boris Pryanikov подобається це.
  24. ruslan1773

    ruslan1773 Obergefreiter

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    455
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.108
    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    украина
    Врятли. если за коробку добавили денег то это от новой почты их выгода... я отправлял проблем не было. Запасусь картоном теперь буду отправлять в самодельных коробках) с ув
     
  25. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    39
    Повідомлення:
    5.548
    Адреса:
    Україна. Кропивницький
    Зараз хоч пакують! Було колись давно,як тільки почала працювати Нова пошта, купив тут в одного ммг Флак 20мм., мені у відділенні видали його загорнутим в прозорий 5коп. пакетик!:D
     
    ДВ762, Heinrich Mueller та Boris Pryanikov подобається це.
Статус теми:
Закрита.